ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поляки в Западной Сибири


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
даниел

даниел

г.Новосибирск
Сообщений: 761
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 496
По Высоцким выложит информацию Галина К , я ей передала все по Высоцким.
---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкарёвых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королёвых, Богомоловых, Канахиных
Галина К

Сибирь
Сообщений: 558
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 257
Уважаемые форумчане,

ожидающие сообщение по Высоцким,
на сегодняшний день у меня нет никакой информации по ним.

Галина
---
Веду поиск по родословной.
Мои предки:
Дроздовский, Масленников, Сентяев (Сентяй),
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 812
ДаниЕл
Вот это да! Спасибо! Его нет даже у Волкова. Нет ли опечатки в дате награждения? А можно ссылку на архивное дело?
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
даниел

даниел

г.Новосибирск
Сообщений: 761
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 496
Petrovich
Прошу прощения, давно сюда не заглядывала, поэтому не видела ваш вопрос. Это только списки, никаких ссылок на архивные фонды там нет, да и сведения, судя по всему, они собирали отовсюду. Из газет, приказов, которые к ним попали колчаковской армии, даже просто переписка офицеров. В данном случае есть ссылка на приказ, наверно его нужно искать в Омске.
---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкарёвых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королёвых, Богомоловых, Канахиных
Эрика
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
В конце августа собираем научный семинар "Русско-польские этнокультурные связи". Желающие принять участие - отзовитесь! Более узкая направленность - поляки в Сибири. Омск. Тарское Прииртышье.
---
Salut!
Галина К

Сибирь
Сообщений: 558
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 257

Эрика написал:
[q]

В конце августа собираем научный семинар "Русско-польские этнокультурные связи". Желающие принять участие - отзовитесь! Более узкая направленность - поляки в Сибири. Омск. Тарское Прииртышье.
[/q]


Эрика,
где будет проходить семинар?
---
Веду поиск по родословной.
Мои предки:
Дроздовский, Масленников, Сентяев (Сентяй),
ugnn11
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
smile_030.gif хочу востановить гениологическое дерево моей фамилии ружинский игнат мой прадет в сибирь попал с декабристами хотя даже ни он а его отец в прибайкалье станция черемхово
---
ник
mod970

mod970

Сообщений: 1017
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349
Вот по этой ссылке http://www.predistoria.org/ind...&t=877 Вт Авг 14, 2007 10:41 pm опубликовано такое сообщение:
"В Новосибирске в издательстве "Книжица" вышло в свет новое исследование Фирса Федосовича Болонева "Ссыльные поляки в Сибири ( 17-19 века)". Тираж для такого издание (228 страниц) не большой , всего 400 экз."
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
mod970
Вот по этой ссылке https://forum.vgd.ru/4/17463 /на нашем форуме в разделе "Книги и другие источники" с марта 2008 года ведутся консультации по данной книге Болонева Ф.Ф. и др.: размещены списки; в случае запроса, даётся дополнительная информация (если такая есть) по возрасту, месту поселения и т.п.
С уважением, Вероника.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
anuta227
Новичок

anuta227

Новосибирск
Сообщений: 16
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как можно поискать информацию о приходских органистах, работавших в костелах Сибири в 19 - 30-гг. 20 вв. Интересует - имена, биографические данные и т.д.
С уважением, Анна.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈