ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шкода

Заозерное Рыбинского р-на Красноярского кр.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
sSs_Dante_sSs
Новичок

красноярск
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
День добрый! На фото дед моей бабушки Черновой Любовь Герасимовны, о своём деде она ничего не знает. Её мать Шкода Ольга Петровна ( жила в Заозёрном) - следовательно прапрадед мой, Шкода Пётр.... Хотелось бы, хоть, что-то знать о прошлом в Роду своём.

Прикрепленный файл: SWScan.JPG
sSs_Dante_sSs
Новичок

красноярск
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Это уже отец моей бабушки - Ильюша Герасим Сидорович украинец., жил в Заозёрном , Рыбинского р-на учил глухонемых , его жена Шкода Ольга Петровна - мать моей бабушки Черновой Любовь Герасимовны и о нём она тоже ничего не знала и не знает.. интересно же - кто он и откуда.

Прикрепленный файл: мамин папа Герасим.jpg
sSs_Dante_sSs
Новичок

красноярск
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Эта фотография Ильюши Герасима Сидоровича моего прапрадеда с женой Шкода Ольгой Петровной в Заозёрном, Рыбинского р-на , Красноярского края..и моя бабушка Чернова Любовь Герасимовна о нём ничего не знает, да и о родословной по линии прапрабабушки Шкода О.П. никто и ничего не знают..может кто-то поделится...

Прикрепленный файл: б.Оля с  сёстрами.jpg
sSs_Dante_sSs
Новичок

красноярск
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
На этом фото братья Шкода Ольги Петровны - Павел, Феодосий и Григорий - фото довоенное и в Заозёрном они

Прикрепленный файл: Дядьки мамы Люба- Д.Павел,Феодосий и Григорий.jpg
Alexzander71

Сообщений: 136
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 170
Шкода Павел Петрович
красноармеец
Дата рождения __.__.1914
Место рождения Красноярский край, ст. Заозерная
Дата и место призыва Уссурийский РВК, Уссурийская обл.
Последнее место службы 38 сд ( 38 сд )
Дата выбытия 21.08.1943
Причина выбытия пропал без вести
Источник информации ЦАМО
Номер фонда ист. информации 58
Номер описи ист. информации 18001
Номер дела ист. информации 1259
---
Савельев, Мельник, Караман, Доломан, Дамаскин Корсунь Бахмутский уезд
Бибочкин, Гондуров, Иванкин, Утнюков Токмакла Чиcтопольский уезд Самарская губерния
Эта тема была выделена из темы " Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае" (9 января 2019 8:19)
sSs_Dante_sSs
Новичок

красноярск
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Вы. знаете его родная племянница ( т. Валя) говорит другое ( про Павла Петровича Шкода) , что он без одной лопатки работал в Заозёрном - завхозом в школе!
kravchenko_kva
Новичок

Днепр
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер. Ищу информацию по роду Шкода. Последние данные, которые известны: Шкода Иван вместе с женой Агафьей приехали в Екатеринослав из Беларуси. Приехали вместе с сыном, Шкода Сергеем Ивановичем, 1897г.р. в 1909г. Родили в Екатеринославе дочь Шкоду Тамару Ивановну. Шкода Иван работал фельдшером а Екатеринославской губернской тюрьме.
Сейчас веду поиск губернских записей о рождении Школы Тамары Ивановны и смерти и погребении Шкоды Ивана и Агафьи. Буду очень благодарна, если удастся найти корни в Беларуси
Ksena1995
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1

sSs_Dante_sSs написал:
[q]
День добрый! На фото дед моей бабушки Черновой Любовь Герасимовны, о своём деде она ничего не знает. Её мать ШКОДА Ольга Петровна ( жила в Заозёрном) - следовательно прапрадед мой, ШКОДА Пётр.... Хотелось бы, хоть, что-то знать о прошлом в Роду своём.
[/q]


Здравствуйте! Моя прабабушка Шкода Мария Фёдоровна 1909 г.р. , жили в г Кривой Рог, вот у неё был брат Пётр, который жил где то в новосибирской области. К сожалению, никакой больше информации о нём нет.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈