ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Центральный государственный архив Приднестровья

Метрические книги Слободзейского, Каменского, Рыбницкого, Дубоссарского, Григориопольского районов, городов Тирасполь и Бендеры.

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модератор: flamid
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 889
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1152
kvadrat11,
метрическая книга о рождении за 1905 год по Дубоссарам находится в Республиканском архиве ЗАГСа и доступа к ней для изучения нет. Информацию можно получить только у работников. Правило 75-100 лет там не работает, поэтому надо подтвердить цепочку родства.
Приход Большого Фонтана относился к Успенской церкви г. Дубоссар.
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
Лайк (1)
3xaTREE
Новичок

3xaTREE

Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 155

mazay13 написал:
[q]
доброго всем здоровья. Нужна помощь в центральном архиве г Тирасполь.
[/q]

Добрый день. Могу помочь.

Fekla05

Сообщений: 108
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 45
Добрый день! Ищу информацию по семье своей прапрабабушки
Моргулис Шендля Нахмановна, 1863 год, в анкете прадеда местом рождения указано г. Тирасполь, АМ ССР
год рождения скорее всего не точный

где могут быть метрические книги синагог? или может какие-то переписи или еще что-то?
заранее благодарна
Helen V

Москва
Сообщений: 4629
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1913

Fekla05 написал:
[q]

где могут быть метрические книги синагог? или может какие-то переписи или еще что-то?
[/q]

Или еще что.
Архив Республики Молдова
фонд 142 Кишиневское отделение государственного банка
опись 2 за 1887-1916г
дело 591 Моргулис Ш.Н. (Дела вкладчиков за 1904г)

(в архиве Молдовы много дел на разных Маргулисов и Моргулисов с инициалами Ш. и Н. Один из них лучинецкий мещанин. Не факт, что они ваши родственники. Так что ничего другого не остается, как искать по Украине).
---
план на следующую неделю: чт ГАРФ/ЦИАМ, пт ЦИАМ
Fekla05

Сообщений: 108
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 45
Helen V

А вы не подскажите, в электронном виде есть какие-то документы? где вы это нашли?
Helen V

Москва
Сообщений: 4629
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1913

Fekla05 написал:
[q]
А вы не подскажите, в электронном виде есть какие-то документы? где вы это нашли?
[/q]

Я воспользовалась сервисом hryc.by , оплатила суточный доступ и стала искать по фамилии по описям архива Молдовы. Описи выложены в открытый доступ. Чтобы искать по ним, нужно их либо скачивать и смотреть вручную, либо воспользоваться сервисом, который умеет распознавать машинописные и рукописные тексты.
Не факт, что это ваш родственник. Но вы хоть будете иметь представление, что можно найти в этом архиве.
---
план на следующую неделю: чт ГАРФ/ЦИАМ, пт ЦИАМ
Nastia_S
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, вижу в описи, что в Архиве есть метрические книги по Тирасполю, Фонд 886 оп.5. Я не могу лично приехать в Приднестровье, к сожалению, и никого не осталось в Тирасполе. Нет ли возможности платного доступа к скану?
Я ищу информацию о семье моей бабушки, Феодосии Григорьевой, тираспольчанки 1916 г.р., и о браке ее родителей Дмитрия и Анастасии...
siptelphone

siptelphone

Кишинёв
Сообщений: 154
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 158

Ravi2000 написал:
[q]

Описи Фонда 886 - Метрические книги
[/q]

Я надеялся, что там есть метрики села Воронково, но увы...

---
Ищу фамилии Головченко, Козел, Кырпалэ, Будеску, Козак, Поповский, Трандасир, Брадик, Бондарь
www.999.md/ru/65322714
www.facebook.com/groups/genealogy.md
Mia235
Начинающий

Москва
Сообщений: 47
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 34
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, в данный момент архив г. Рыбницы выдает официальные ответы россиянам? нужно восстановить документ о рождении (есть метрика 1909 года) и найти саму метрическую запись.
---
Чураковы, Лехтины, Голдобины (Пермский край), Гарбузовы (Смоленская губерния), Собакины (Тифлис), Базяскины (Саратовская губерния), Лепешкины (Саратовская губерния), Стуловы (Тверская губерния)
Liudmila13
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
siptelphone

по Воронково метрики сохранились только в ДАХМО, есть и исповедалки
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈