ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам (по фамилиям рода)
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Фамильный раздел (по Алфавиту) - https://forum.vgd.ru/1130/
Дневниковый раздел - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Курской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2167/136255/

Тимский уезд [Курская губ.]

Административно-территориальная единица Курского наместничества (1779—1797) и Курской губернии (1802—1924) Российской империи, а затем (после революции) РСФСР. Уездным центром был город Тим.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 42 43 44 45 46 * 47 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
OlgaGorlova
Новичок

Курск
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5

agis* написал:
[q]
iiii55554

По Сборнику статистических сведений Тимского уезда. Выпуск. 1886 г. деревня Семица она же Засемье Михельпопьской волости.
[/q]



Здравствуйте, а не подскажите, где такой сборник можно посмотреть, в архиве?
holi21
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя OlgaGorlova от 18 апреля 2024 23:37

Добрый день. Метрические книги надо смотреть по селу Зуевка. Но их там кот наплакал. Покровское (Боголюбово) она же деревня Княжая ,относилось к приходу Николаевской церкви с. Зуевка см. стр. 214 Справочной книги о церквах, приходах и притчах Курской епархии за 1908 год.

ГАКО (Курск), ф. 217, о. 3, д. 1568 Метрические книги записей родившихся,бракосочетавшихся и умерших в Николаевской церкви с.Зуевка Тимского уезда за 1901г.,1911-1912гг.

Насколько я знаю Ревизские сказки служителей церквей были отдельно . Вам наверно надо смотреть именно Ревизские сказки церковно служителей.
OlgaGorlova
Новичок

Курск
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя holi21 от 22 апреля 2024 16:33

Спасибо большое за помощь, rose.gif мои Огнёвы с Карандакова Тимской округи и дойдя до 4 ревизии, оказывается, что церковники из села Боголюбово. Замучилась их искать, с церковнослужителями в поисках не сталкивалась и поэтому, пока очень сложно разобраться smile_030.gif
Rodosvet
Новичок

Губкин
Сообщений: 7
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3

Наталья Васюхина написал:
[q]
Список поместий Тимского уезда за 1860 год
[/q]


Благодарю вам за файлик , к сожалению не нашел села Останкино , может оно по другому тогда называлась или к другому уезду относилось , кстати Репецкую Плату тоже не увидел в числе имений, а оно как раз рядом с Останино. Спасибо.
dmitkac
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4

romanvm написал:
[q]
dmitkac
Есть тема Тимский уезд [Курская губ.]
Попробуйте там задать вопрос
[/q]

Добрый день.

Ищу предков однодворца Тарасова Харлана Яковлевича из села Меснянского Тимского уезда. Годы жизни примерно 1757-1827.

В 6-й ревизии указано, что он переведен в 1816 году из села Пузачи. При этом в 5-й ревизии в Пузачах он не значится. Села Меснянского в до 6-й ревизиях не нашел, видимо его тогда еще не было.

Где он мог жить до Меснянского? Какие метрические книги или ревизии посоветуете посмотреть, уважаемые форумчане? Может быть еще что-то подскажите? Спасибо.
Rodosvet
Новичок

Губкин
Сообщений: 7
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
доброго времени суток , ищу информацию по предкам уроженцам села Останино , Тимского уезда , Курской губернии конец 19го начало 20го века , конкретно интересует мой дед Есипов Иван Ильич 1909 года рождения , за сей год МК не сохранилась если я правильно понял , может по его старшему брату Есипов Пётр Ильич 1898 г. рождения , прадед Есипов Илья Леонтьевич (возможно отчество неверно) ещё брат прадеда Есипов Макар Леонтьевич , подскажите в каком направлении осуществлять поиск , заранее благодарю .
forward_2002

forward_2002

Белгород
Сообщений: 201
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 218

Rodosvet написал:
[q]
доброго времени суток , ищу информацию по предкам уроженцам села Останино , Тимского уезда , Курской губернии конец 19го начало 20го века , конкретно интересует мой дед Есипов Иван Ильич 1909 года рождения , за сей год МК не сохранилась если я правильно понял , может по его старшему брату Есипов Пётр Ильич 1898 г. рождения , прадед Есипов Илья Леонтьевич (возможно отчество неверно) ещё брат прадеда Есипов Макар Леонтьевич , подскажите в каком направлении осуществлять поиск , заранее благодарю .
[/q]

Добрый вечер.
Самое простое - найти 10-ю ревизию и если она есть, посмотреть всех Леонтиев Есиповых. Леонтий не самое частое имя, возможно он один будет.
---
Ищу сведения о Петровских, Комисовых (Курская обл), Бредихиных, Жигаловых, Нефедовых (г. Белгород, Болховец), Бачуриных, Леньшиных (Воронежская обл.)
Лайк (1)
Rodosvet
Новичок

Губкин
Сообщений: 7
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя forward_2002 от 23 апреля 2024 21:55
Благодарю вам , 10 ревизию по Курской губернии это мне к соседям надоть обратиться .
forward_2002

forward_2002

Белгород
Сообщений: 201
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 218

Rodosvet написал:
[q]
Благодарю вам , 10 ревизию по Курской губернии это мне к соседям надоть обратиться
[/q]

Ревизские сказки (фонд 184) доступен в АИС из дома, 65 руб. сутки
---
Ищу сведения о Петровских, Комисовых (Курская обл), Бредихиных, Жигаловых, Нефедовых (г. Белгород, Болховец), Бачуриных, Леньшиных (Воронежская обл.)
Rodosvet
Новичок

Губкин
Сообщений: 7
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3

forward_2002 написал:
[q]

Rodosvet написал:
[q]

Благодарю вам , 10 ревизию по Курской губернии это мне к соседям надоть обратиться
[/q]


Ревизские сказки (фонд 184) доступен в АИС из дома, 65 руб. сутки
[/q]

оплату можно он лайн осуществить ? почитал давеча Курские губернские ведомости в 1874 году имел право быть присяжным заседателем по Тимскому уезду крестьянин Леон Петров Есипов , правда не от села Останино , а от Кривецкой волости , может однофамилец ? а может дед моего деда ,
надо дальше разматывать этот клубок , я так понимаю что в заседатели абы кого не приглашали , то есть репутация как минимум не запятнана должна была быть .



    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 42 43 44 45 46 * 47 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Вверх ⇈