ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Ефремовский уезд (Тульская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор BORISBEL

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 97 98 99 100 101 * 102 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Yulek-lm
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7

BORISBEL написал:
[q]

Yulek-lm написал:
[q]

что дата рождения 30 и год рождения заканчивается на 3.
[/q]



Вы учитывайте, что даты рождения по старому стилю и по новому отличаются. Тут переводы дат могут быть с ошибками. И даже года рождения неверные.
[/q]

Точно! Я даже и не подумала...




Yulek-lm
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7

BORISBEL написал:
[q]

Yulek-lm написал:
[q]

Нашла перепись населения 1911 года в Тульском архиве, но она не оцифрована

[/q]



Я перечитал сообщения выше. У Вас село Ламское должно быть? Окороковых там вижу. Есть даже Иван Федорович 1902 г.р. НО метрики в Липецке, а не в Туле.
[/q]


Ого! А где нашелся Иван Федорович? Мне официально из Липецкого архива прислали бумагу, что не зарегистрировано таких с 1897 по 1902
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4048
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2543

BORISBEL написал:
[q]
НО метрики в Липецке, а не в Туле.
[/q]

Yulek-lm, всё-таки Тула 101.gif В Ламском есть Окороковы и часто встречаются.
Идёте к мормонам и смотрите нужные вам МК 101.gif

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2024-04-23 в 23.01.10.png
Лайк (1)
Yulek-lm
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7

romanvm написал:
[q]

BORISBEL написал:
[q]

НО метрики в Липецке, а не в Туле.
[/q]


Yulek-lm, всё-таки Тула В Ламском есть Окороковы и часто встречаются.
Идёте к момонам и смотрите нужные вам МК
[/q]


Я уже просмотрела, Иван Федоровича не нашла
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9941

Yulek-lm написал:
[q]
Я уже просмотрела, Иван Федоровича не нашла
[/q]


За 1903 год нет января. Там Иваны бывают. Но в целом надо искать семью, где есть супруги Федор и Анна. Наверняка у них ещё дети были. Да и сам брак.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
suyrpa

Московская область
Сообщений: 301
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 399
Я только пока не понял, мы кого ищем:
Ивана, который родился у Федора Окорокова из села Ламского и должен быть записан в метрической книге Казанской церкви.
Или
Ивана, который родился у Анны Трофимовой Николаевой из деревни Новоселок, и который записан в Метрической книге Введенской церкви села Кличино.

Для справки: Николаевы проживали в д.Новоселки прихода Вознесенской церкви Села Березовка.
Эти села: Ламское, Кличино и Березовка находятся рядом 5-7 км.
Yulek-lm
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7

suyrpa написал:
[q]
Я только пока не понял, мы кого ищем:
Ивана, который родился у Федора Окорокова из села Ламского и должен быть записан в метрической книге Казанской церкви.
Или
Ивана, который родился у Анны Трофимовой Николаевой из деревни Новоселок, и который записан в Метрической книге Введенской церкви села Кличино.

Для справки: Николаевы проживали в д.Новоселки прихода Вознесенской церкви Села Березовка.
Эти села: Ламское, Кличино и Березовка находятся рядом 5-7 км.
[/q]


Я ищу информацию про своего прадеда Окорокова Иван Федоровича. Поскольку в Липецком архиве мне ответили, что такой не был зарегистрирован, учитывая рассказы родственников о незаконном рождении, рассматриваю все варианты, как он мог быть записан. И да, допускаю, что могли оказаться не в самом Ламском, а где-то неподалеку. Из всего, что известно: мать Анна, братьев и сестер скорее всего не было. Дата рождения на памятнике плохо читаема, но похожа на 30.**.1903.
Нашла запись про рождение Ивана у Николаевой Анны 30.03 1903. Думала о том, что она впоследствии могла выйти замуж и ребенок мог получить фамилию и отчество от отчима. Но вот, не учла про перевод дат со старого стиля на новый
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4048
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2543

Yulek-lm написал:
[q]
Нашла запись про рождение Ивана у Николаевой Анны 30.03 1903. Думала о том, что она впоследствии могла выйти замуж и ребенок мог получить фамилию и отчество от отчима. Но вот, не учла про перевод дат со старого стиля на новый
[/q]

Я бы в любом случае эту версию отработал. Вот мой случай - мой дедушка родился в 1928 году и ДР его всегда праздновали в мае и в паспорте был указан май, а в полученной мной копии его СоР указано, что родился он в июне.
Yulek-lm
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7

romanvm написал:
[q]

Yulek-lm написал:
[q]

Нашла запись про рождение Ивана у Николаевой Анны 30.03 1903. Думала о том, что она впоследствии могла выйти замуж и ребенок мог получить фамилию и отчество от отчима. Но вот, не учла про перевод дат со старого стиля на новый
[/q]


Я бы в любом случае эту версию отработал. Вот мой случай - мой дедушка родился в 1928 году и ДР его всегда праздновали в мае и в паспорте был указан май, а в полученной мной копии его СоР указано, что родился он в июне.
[/q]


Я пытаюсь, только очень медленно получается листать эти книги. А так да, у меня дедушка по документам родился в октябре, а на самом деле родился под Пасху. Просто никак не могли доехать записать
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9941

Yulek-lm написал:
[q]
Я пытаюсь, только очень медленно получается листать эти книги.
[/q]


У Вас ещё записи за январь 1903 года вырваны... Т.е. искать надо семью просмотром. В то время маленьких семей не было почти, да и как крестные в записях быть могут.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 97 98 99 100 101 * 102 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈