ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Павлов Геннадий Константинович

Помогите найти место захоронения деда ( или место гибели ) Павлов Геннадий Константинович . Дал обещание отцу

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
1967katolik
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Указан один и тот же человек . Родился в селе Сосновка Шарканского района , а в поселке Факел проживал и работал школьным учителем и от туда призвали .вот выписка из щкольной книги приказов" Следующий приказ уже идет от 28 октября 1941 года об освобождении Геннадия Константиновича от должности учителя русского языка и литературы в связи с демобилизацией в РКАА (такая была абривиатура). "Вот и все, что мне удалось на сегодняшний день узнать. Запросы в Игринский военкомат и военкомат города Воткинск ничего нового не дали - все тоже самое . А номера части или команды нет в архивах

Прикрепленный файл: image.jpeg
---
Ищу сведения о Павлове Геннадие Константиновиче
Sofronov51
Участник

Ижевск
Сообщений: 94
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 25
1967katolik
Здравствуйте. Нужна точная дата призыва
Павлова Г.К. Игринским РВК.
---
Сарапульский уезд, Мостовое, Сафроновы
1967katolik
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! спасибо за отклик. точную дату призыва установить трудно . вот что имею: в архивных приказах школы поселка Факел,где он работал учителем ,есть приказ датированный 28 октября 1941 года об освобождении Павлова Г.К. от должности в связи с мобилизацией в РКАА , А в книге памяти Удмуртская республика. Том 5 стоит призыв июнь 1941.

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Павлов Добавить доп.информацию
Имя Геннадий Подсказка по вводу доп.информации
Отчество Константинович Добавить в избранное
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Дата и место призыва Игринский РВК, Удмуртская АССР, Игринский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.11.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 658
---
Ищу сведения о Павлове Геннадие Константиновиче
1967katolik
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Делал запросы в Игринский Рвк и Воткинский Рвк - ответы почти идентичны .

Прикрепленный файл: image.jpeg
---
Ищу сведения о Павлове Геннадие Константиновиче
Sofronov51
Участник

Ижевск
Сообщений: 94
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 25
1967katolik

Вы в третий раз выкладываете ответ Шарканского РВК,
а где ответ военкомата по Игринскому району.
---
Сарапульский уезд, Мостовое, Сафроновы
1967katolik
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Ошибся. Вечером выложу ответ на запрос Игринского Рвк , но данные сведения почти такие же - это они перенаправили меня в Воткинск .
---
Ищу сведения о Павлове Геннадие Константиновиче
1967katolik
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Вот ответ на мой запрос Игринского РВК

Прикрепленный файл: image.jpeg
---
Ищу сведения о Павлове Геннадие Константиновиче
Eugene66

Сообщений: 1223
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1792
1967katolik

Пока даже и не знаю, что подсказать.

Это пока для информации
Уральский военный округ. Август-ноябрь 1941 г. станция Шолья Камбарского района (Удмуртия).
357-я стрелковая дивизия

Ноябрь

[q]
5 ноября
Выбыла на фронт 357-я стрелковая дивизия, сформированная в период с 26 августа по 1 ноября 1941 г. на ст. Шолья Камбарского района. С января 1942 г. участвовала в боях у г. Ржев, Великие Луки, за освобождение Литвы, Латвии. В 1944 г. за прорыв обороны противника юго-восточнее г.Риги дивизия была награждена орденом Суворова 2-й степени.
[/q]


http://gasur.ru/activity/publi...1/1941.php
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9465
Здравствуйте!
25 ноября

Выбыла на Западный фронт 49-я отдельная стрелковая бригада, сформированная в г. Глазове с 20 октября по 24 ноября 1941 г. Бригада приняла участие в оборонительных и наступательных боях под Москвой, в декабре 1941 г. – январе 1942 г. в освобождении 55 населенных пунктов.

http://gasur.ru/activity/publi...1/1941.php


С 26 ноября по 29 декабря

На ст. Шолья Камбарского района сформирован 421-й армейский артиллерийский полк. После укомплектования полк выбыл на фронт. За годы войны участвовал в боях с противником в Смоленской области, за г. Невель, Витебск, Бреслау, Митава и др.
http://gasur.ru/activity/publi...1/1941.php
В информации о безвозвратных потерях от ноября 42 г. он признан условно пропавшим в ноябре 41 г. , указано, что связи с ним нет с ноября 41 г. Были ли все-таки письма? Отправлен с РВК в конце октября 41г., связи нет с ноября 41 г. Сразу на фронт?
1967katolik
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Спасибо всем за участие и за помощь. За письма пока не знаю . родственников не осталось, есть надежда что по месту жительства моего отца найдутся в архиве какие то письма или адреса (если они имеются). сейчас работаю над этим.
---
Ищу сведения о Павлове Геннадие Константиновиче
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈