ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дворяне Воронежской губернии

Диалоговая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
Сообщений: 1050
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 948

AlexSkopowski написал:
[q]
Добрый день! Мои предки Сороковские - дворяне Воронежской губернии. Бабушка Евгения Николаевна Сороковская была замужем за Дронова. Более о ее муже, кроме фамилии, ничего не нашел. Бабушка умерла в 1953 году в Одессе. Вдруг кто-то встречал или знает любую информацию. Буду очень признателен. С уважением, Александр.
[/q]


В ГАВО и в РГИА есть Дело о правах на дворянское достоинство САрАковских :

- ГАВО фонд И-29

screenshot_2022-11-18-07-53-03-1.png

- РГИА фонд 1343 опись 29.




Прикрепленный файл: Screenshot_2022-11-18-07-52-27-1.png
---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
OlikUO
Начинающий

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16

СТАРМАР написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя OlikUO от 12 ноября 2022 14:34

В ГАВО хранится Дело о правах на дворянское достоинство. Долгополов Михаил Евмениевич, 1858 г.
Смотрели это дело ?

"...для внесения данных в архив..." - какой архив ?
Ваш вопрос непонятен - конкретнее, пожалуйста.



[/q]



1.Нет, не видела! Михаил это видимо дядя Варвары, т.к. её отец Иван Евмениевич! У Варвары дата 1861 г. в документе, а тут 1858г. Я искала в РГАДА.. В И-29 тоже нет...
2.Архив в кот. хранятся данные сведения, наверно Воронежский. Если книги не сохранились, внести данные.....у мея не получается их найти. А дома документы могут пропасть....
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
Сообщений: 1050
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 948
>> Ответ на сообщение пользователя OlikUO от 23 ноября 2022 21:32

В Деле о правах на дворянское достоинство Долгополова Михаила Евмениевича может быть информация о его родственниках - например, после определения, Прошение о причислении к роду подавал Иван Евмениевич.

В Деле о правах на дворянское достоинство Прошение о внесении в РКД, выписки из Мк о венчании и рождении, различная переписка, Решение ДДС о внесении в определенную часть Родословной книги. Свидетельства о дворянстве тоже бывают.

Я правильно понимаю, у вас хранится "родное" Свидетельство и желаете передать его в архив ?

Дела о правах на дворянское достоинство в фонде 1343 РГИА.
В ГАВО - в фонде И-29.

---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
Лайк (1)
OlikUO
Начинающий

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16
>> Ответ на сообщение пользователя СТАРМАР от 24 ноября 2022 10:42

Да,правильно поняли -РОДНОЕ.Свидетельство
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
Сообщений: 1050
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 948

OlikUO написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя СТАРМАР от 24 ноября 2022 10:42

Да,правильно поняли -РОДНОЕ.Свидетельство
[/q]


OlikUO

Не знаю, принимают ли архивы на хранение отдельные документы
( одиночные ).

Думаю, прежде всего вам необходимо понять, есть ли в деле Михаила Евмениевича Долгополова информация о его родственниках - брате и, например, племяннице.
И по найденному обсудить с архивом возможность передачи этого документа на хранение.

---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
OlikUO
Начинающий

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16
OlikUO

Не знаю, принимают ли архивы на хранение отдельные документы
( одиночные ).

Думаю, прежде всего вам необходимо понять, есть ли в деле Михаила Евмениевича Долгополова информация о его родственниках - брате и, например, племяннице.
И по пойденному обсудить с архивом возможность передчи этого документа на хранение.

[/q]



спасибо, я поняла!
Лайк (1)
slovohotov

slovohotov

Санкт-Петербург
Сообщений: 1610
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 651
Доброго дня!
От специалиста по дворянам курской губернии и потомка Рыкачовых (6-я часть Тверской губернии) соседям по Воронежской.

Внезапно в голове сложилась структура владений в бирюченском уезде.

Хотелось бы поболтать по персоналям, пишите в личку)

Вижу Трубецких, Юсуповых шереметьевых в представлении не нуждаются.

Из шестой части рдк Всеволожские (Рюриковичи) и Муравьева.

Шляхта и казацкая старшина шидловские, коростовцевы, Завадские, Станкевич. Сухановы

Из немцев левис-од..., Цельмерты, шретеры, греверы.

Из мелочи первой и второй части рдк горденины, бородкины, лосевы.

Из полусвета Синельниковы.

Мой старый журнал с выписками 1860.

Что ещё нового добавите?

"Дворяне Белгордчины. Бирючинский уезд 1860-е.: ugrimstories — ЖЖ" https://ugrimstories.livejournal.com/7417.html
---
Ищу теперь Рыкачевых (бабка моего деда из них). Помогаю лермонтоведам.
slovohotov

slovohotov

Санкт-Петербург
Сообщений: 1610
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 651

Lys написал:
[q]
DORA20

А что можете расказать о Сухановых? Крупнейшие землевладельцы Старобельского уезда. Среди прочего владели и слободой Смольянинова откуда происходят почти все мои предки, как я вам уже писал.
[/q]



Один из этих взрывал Александра 2.

И имение в бирючанском уезде
---
Ищу теперь Рыкачевых (бабка моего деда из них). Помогаю лермонтоведам.
georgf

Москва
Сообщений: 149
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 85
приветствую, встречал ли кто-то информацию по дворянам?
титулярный советник Николай Федорович Антонов Бирюченского уезда - 1790-1855+ https://nashi-predki.ru/wiki/%...%D0%B0)%22

поручик Григорий Федорович Антонов (слободы Землянской города Бирюча) (Дело Герольдии Правительствующего Сената "По прошению Поручика Григория Антонова о выдаче ему диплома и герба", 1812-1813 гг. (РГИА, ф.1343, оп.16, д.2268)) https://nashi-predki.ru/wiki/%...4%D0%B0%22
annafilippova

annafilippova

Санкт-Петербург
Сообщений: 158
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 104
>> Ответ на сообщение пользователя Татьяна Львовна от 7 мая 2013 20:05

Здравствуйте, я могу рассказать вам о Черемисиновых. Хотя, не уверена, что смогу удовлетворить все вопросы.
---
Филипповы (Могилевский)
Матросовы (Весьегонский),
Авраамовы, Булгаковы, Беккер, Черемисиновы (Старооскольский, Рыльский),
Сум, Нейман, Lebzien, Сомрековы (Петербург)
Головановы (Козельский)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Вверх ⇈