ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Задунайские

Вологодская губерния Кадниковский уезд Грибцовская волость д. Истоминская

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
19raccoon58
Новичок

Самара
Сообщений: 16
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Надеюсь, что это прочтет кто-нибудь, кто сможет помочь мне в исследовании истории моей семьи.

Жена моего прадеда, Куваева Валентина Михайловича, Юлия Александровна Задунайская (1883-1970) была родом из д. Истоминское Кадниковского уезда Вологодской губернии. Ее отец Александр Николаевич, мать Мария. Кроме Юлии были еще дети: Константин, Василий, Николай, Александр и Вячеслав.
Приходская церковь ИЛЬИНСКАЯ-ГРИБЦОВСКАЯ.

По семейным рассказам Александр Николаевич Задунайский был подрядчиком, строил дома по заказам. Имел свою делянку в лесу, сам заготавливал материал для строительства. Свой дом в Истоминском был большой, семья занималась молоком (выпиленным на реке льдом заполняли погреб), держали несколько коров.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈