ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лозутов (Лазутов)

д.Лебяжье, Сосковский район, Орловская обл.

Эта тема на карте:  Кирюхин Иван Лаврентьевич, жена Кирюхина (Титкова) Екатерина Логвиновна, дет (до 1951)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
LissaNata
Новичок

LissaNata

Крым, г. Симферополь
Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 32
Добрый вечер. Решила продвинуться по линии отца и ищу информацию о своем дедушке - Лозутов Иван Егорович. Он родился в 1927 году ныне с.Лебяжье Сосковского района Орловской обл. Но точный год рождения не известен и скорее всего 1924,либо 1926(раньше многие меняли подлинные даты).
Его отец(мой прадед) -Лозутов Егор Лавреньевич был жена на Лозутовой (Корявых)Александре Ивановне. Из Лебяжьего они скорее всего перебрались в Крым, но эта информация не точная.
мать Егора Лавреньевича - Евдокия Ивановна, а отец- Лаврений Иванович.
Если кто встречал фамилии, буду рада получить информацию.
Спасибо.
---
Ищу Тюренковых из д.Будвенец Дубровского района Брянской обл
Ищу Лозутовых из с.Лебяжье Сосковского района Орловской обл.
miukaty
Новичок

miukaty

Симферополь
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Добрый день!
Моя бабушка, Кирюхина Зинаида Ивановна из Лебяжьего, 1932 года рождения. Семья вашего дедушки - кумовья бабушкиной. Егор Лаврентьевич крестный бабушкиной младшей сестры Раи. Лозутов Иван Егорович и его сестра Мария, подружка моей бабушки, переехали в Симферополь. Первое время жили на Нахаловке, потом поселились на Украинке. Бабушка общалась потом только с его сестрой Марией, знаю, что она вышла два раза замуж, от первого мужа была дочка Надя, муж был из Брянской области и вроде его звали Виктор Попков, про второго мужа Марии бабушка ничего не помнит. Так семьи, дети уже у всех были - связи разорвались.

Кст, сестра моей бабушки, Аня, 27 года рождения и по словам бабушки она ровесница вашего деда.

Про то, что Егор Лаврентьевич переехал в Крым - она ничего не знает. Говорит, что он был женат 2 раза, от первого брака было трое детей: Мария, Иван и еще один брат, имя не помнит. Мать их умерла рано и Егор Лаврентьевич женился снова, от второй жены было 2 детей. Как я поняла, жена, 2 младших детей и старший, имя которого моя бабушка не помнит, подорвались на мине.
Иван с Марией переехали в Симферополь в 52 году.

В те времена часть деревни переехала В Крым: Симферополь, Ялта, Гурзуф, Севастополь, Зуя, Нижнегороск - это все населенные пункты, о которых знает бабушка, где жили соседи и родственники.
Вторая часть деревни переехала в Сталинград.

Лазутовы жили по-соседству с Кирюхиными, при чем там было две семьи Лазутовых и жили они в соседних домах, но не считались родственниками. Хотя я так понимаю, что тоже дальние родственники, так как Кирюхиных тоже в деревне 3 семьи было, которые типа не родственники 101.gif

Расскажите, чья именно вы внучка/дочка, можно какие-то подробности? Бабушке будет интересно!
---
Кирюхин, с. Лебяжье, Сосковский район, Орловская обл.
Романенко, с. Холосно, Коростенский район, Житомирской обл.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈