ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Колесовы

с.Чуфарово Сергачского уезда Нижегородской губернии.

Эта тема на карте:  Колесов Иван Иванович до 1875г.р. (1711-1960), Колесова (Канава)Екатерина Антиповна 1878г.р. Канаев Павел Антипович 1887г. (1711-1955)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
SaGa1319

г.Кореновск
Сообщений: 318
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 258
КОЛЕСОВЫ
Поиск судовладельца и названия баржи или др.судна на котором он начинал работать. Колесов Иван Иванович - бурлак ,родился в с.Чуфарово Сергачского уезда Нижегородской губернии. Работал на барже в должностях водолив ,масленщик.

КОЛЕСОВА ВАРВАРА ИВАНОВНА ноябрь 1902г.р. поиск её метрической записи о рождении.
На мой запрос в ЦАНО ,ответ по селам Чуфарово и Яново отрицательный, сведения о рождении бабушки не обнаружены.
Когда жителям сел стали выдавать паспорта ей указали с.Яново ( она как вышла замуж в 1920г. жила там в с.Яново постоянно).

У неё были три брата Александр 1900г.- 12.09.1977г., Сергей 1909г. - 07.07.1966г., Михаил 1916г. - 17.03.1943г. У них указано с.Яново тоже.
Родители Колесов Иван Иванович и Екатерина Антиповна.
Иван Иванович Колесов родился в селе Чуфарово Сергачского уезда Нижегородской губернии. Всю жизнь работал в пароходстве. Бурлак,водолив,масленщик.
Екатерина Антиповна Колесова (Канава) родилась в селе Яново.
Со слов бабушки, что они жили на барже где и служил Иван Иванович, ходили по Волге.
Какие могли быть документы, дневники на барже или вел записи сам судовладелец?
Или могли записать по месту рождения матери и не важно .

Может кто-то сталкивался с такой же проблемой,нашел выход ?, подскажите.
---
Ищу сведения: Белов, Жадаев, Живодёров,Канаев, Корсаков,Панов, Сиухин, Флегонтов из Нижегородской губернии Сергачского уезда с.Яново, Колесов с.Чуфарово
Natalia03
Начинающий

Республика Бурятия пгт. Таксимо.
Сообщений: 29
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 67
Всем здраствуйте! Ищу любую информацию о семья Колесовых. Мой корни Колесовых начинаются в Бурятской АССР Селенгинском районе деревне Новоселенгинск. Степан Петрович Колесов (1877-1946 гг.). Заболел пневмонией и умер. Доживал у дочери Федосьи в Гусиноозерске или Гусиное озеро, там, наверное, и похоронен. Дети его звали тятя, был мудрым и необычайно добрым, ещё был грамотным. Знал Библию почти наизусть. Его жена Колесова Мария Степановна девичья фамилия Юринская (1876-июнь или июль1939 гг.). Была дочерью от первой жены Степана Юринского. Мария Степановна всегда была домохозяйкой и никогда не работала. Жили в Селенгинском районе посёлок Новоселенгинск. В праздничные и выходные дни всей семьёй ходили в церковь. Работал у купца Юринского или Лушникова приказчиком (до революции) и женился на его дочери. С созданием колхозов (1930-31 г.) был счетоводом (по современному бухгалтером или кладовщиком) в селе Новоселенгинск Селенгинском районе Бурят-Монгольской АССР. Буду благодарна любой информации. yahoo.gif
---
Ищу сведенья об родственниках Колесовых, Злобиных, Пастуховых, Зайцевых, Толочневых, Бережных, Юринских, Черепановых, Плотниковых, Савиковых, Якимовых, Со(а)башниковых, Шелопугины, Немеровых
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈