ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Анненковы Аненков, Аненко

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Annenkov
Новичок

Baku
Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Ищу родственников и однофамильцев Анненковых.
---
Best rgds
Annenkov I.W.
Berta
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4
Мой прапрадед -Анненков Павел Николаевич,погиб в 1914г.,(родители: Анненковы Николай Иванович и Надежда Васильевна.Всего у них было 16 детей - 8 мальчиков и 8 девочек.) его жена - Регекампф Клавдия Александровна.
Знаю только несколько имён его братьев и сестёр:Иван,Василий,Борис,Евграф,Неонила,Надежда,Наталья.
Моя прабабушка,его дочь - Анненкова Ольга Павловна,по моим сведениям,воспитывалась в институте благородных девиц в Смольном.
Её первый муж,по фамилии Драйер,не оставил о себе никаких сведений.Не знаю даже имени - знаю,что он был немец,проживал какое-то время в Новосибирске и имел какое-то отношение к ОСОАВИАХИМу.
Очень хочу узнать по возможности больше информации о наших родах.
palex

palex

СПб
Сообщений: 1226
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2089
Berta[/b
]Скорее всего это ваш (слишком много совпадений) - Павел Николаевич Анненков р.05.09.1872г. Его отец - Николай Иванович, р.15.12.1838г., дсс, управляющий Орловской казенной палатой. Жена - Наталья Васильевна Тинькова. Дети Н.И.Анненкова: Иван, Варвара, Надежда, Василий, Павел, Николай, Анна, Неонила, Екатерина, Зинаида, Евграф, Борис, Мария, Наталья, Георгий(умер младенцем).
Всех Благ! Алекс
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
Berta

Иван Васильевич Анненков думный дворянин и Болховский наместник(1545), его дети: Иван, Федор, Леонтий имели поместья в Орле.
Сыновья Ивана Леонтьева Анненкова- Мартын и Антип.
Братья Иван, Михаил, Воин, Лев, Потап, Никита Антиповичи
в 1616 переселились из Орловского уезда въ Курский.
Black Baron
Не совсем новичок

Сообщений: 82
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 16
Berta,
Александр Регекампф, * форт Навагинский 4.7.1852, + Псковская губерния, ... Занимался сельским хозяйством (былпомещиком?) в Псковской губ. Женат на Дарье Петровне НН.
Дети:
1. Клавдия, * 1.10.1876, + ..., за кавалерийским офицером Анненковым.
2. Николай, * 18.9.1878, + ..., на 1912 Титулярный Советник в Почтовом департаменте в Петербурге.
3. Александр, * 24.11.1879, + ...
4. Сергей, * 3.3.1882, + ...
5. Владимир, * 31.7.1884, + ... Морской офицер, капитан 2 ранга. Женат, 1 сын. Судьба неизвестна.
6. Леонид, * 5.8.1886, + ... офицер, затем почтовый и акцизный чиновник в Тауроггене (Ковенская губ.) (1913-14). Женат на Надежде Марковне Граник. Сын Георгий. Судьба неизвестна.
7. Георгий, * 3.3.1888, + ...
8. Екатерина, * 18.6.1894, + ...
Род - дворянский, из Эстляндии.
---
Михаил
ctac
Новичок

ctac

Сообщений: 5
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Меня зовут Станислав. Я пытаюсь отыскать родственную нить уходящую в прошлое. Мой дед родился в 1903 году где-то в Симбирске или его губернии. Звали его Николай Яковлевич. Родственники извесные мне это те кто произошел от моего деда. Сведений о его предеках или близких родственниках ( сестры, братья) никогда никому не были извесны.
У деда была жена по имени Антонина. У них были дети: Вячеслав, Нинель(Неля) и Георгий.
Кто то когда то слышал в упоминаниях фамилию Столетов. Может это была девичья фамилия Антонины, жены Николая. Я понимаю что это очень скудная информация, но если кому то хоть что-то извесно, пожалуйста свяжитесь со мной.

Небольшая редакция:
Девичья фамилия Антонины, жены Николая Яковлевича - Бахтина.
---
Stan Annenkov
palex

palex

СПб
Сообщений: 1226
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2089
ctac
Анненков Севастьян Андреевич - помещик Симбирского уезда (1682), умер в Сергиевском в 1688г во время Крымского похода
Всех Благ! Алекс
SeMiD

Москва
Сообщений: 153
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 49
Анненков Никанор Евграфович (1836 - ?), дьяческий сын, в 1861 году - священник церкви Трех Святителей с.Тарки Горбатовского уезда Нижегородской губернии, жена Лидия Викторовна.
Сын: Михаил Никанорович А. (1861 - 1901, Дрезден) - священник.
Внук: Николай Михайлович А. (1889, Вена - 1953, Париж), жена - Серафима Симеоновна Симонова (1897 - 1976).

Ищу сведения о предках и родне.
---
Успехов!
SeMiD
Ищу Энденов (всюду), Дризо (всюду), Дорошевских (Черниговская губ.) Лисовских (там же)...
ctac
Новичок

ctac

Сообщений: 5
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Очень хорошие вебсайты:
annenkov.ru
annenkov.net
annenkoff.com


Удачи!
Сергей Зайка
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Есть информация по Анненковым из Самарской области. Пишите sergeizaika@mail.ru
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈