ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поликарповы

Саратовская обл.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
victoriya17vv
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Мой прадед Поликарпов Прокофий Григорьевич 1907 г.р. погиб в немецком лагере в 1943 году. Больше ни какой информации о его родственниках нет. проживал в селе Салтыково, Баландинского района Саратовской области.
---
Ищу сведения о Поликарповых, Солдатовых, Синельниковых (Баландинский район Саратовской обл), Ситниковых (Волгоградской обл)
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21225

victoriya17vv написал:
[q]
Больше ни какой информации о его родственниках нет.
[/q]

Жену его звали Поликарпова Татьяна (отчество ее на букву Ф.)
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300531721
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=59305887
Вам нужно начать с поиска записи о его рождении, так узнаете о его родителях
Вот здесь есть полезная информация для вашего поиска
https://forum.vgd.ru/post/1863/58553/p1687487.htm#pp1687487
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
psyandr

Сообщений: 3555
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1610
Как это никакой? Жена: Поликарпова Тат.Ф.
В списке пропавших без вести едва просвечивает обратная сторона листа, там указан близкий родственник из соседней деревни Безобразово Поликарпов Василий Петрович, 1918. Жена: Поликарпова П.Д. Возможно в списке есть и другие родственники, с другими фамилиями, их можно посмотреть обычно в метриках, если достаточно долго в данном районе жили.
В Салтыково, как и в Безобразово были свои церкви, в которую ходили из окрестностей фиксировать события в метрических книгах: рождение, брак, смерть; также и иное.

В военкомате можно запросить выписку из алфавитной книги призывников за 41 год; анкету призывника с информацией о семье; личное дело.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈