ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Задовские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Я ищу предков. Казанская губ. Чудины, Задовские, Адановские(Польша)
Светлана Маликова
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Моя мама Задовская Ольга Фёдоровна 1927 г.р., родилась под Казанью, дер.Высокая Гора. Её отец был председателем колхоза, затем его объявили врагом народа и , по-видимому, расстреляли. Её мать одна воспитывала большую семью. Насколько я помню были сестры Анастасия (умерла), Зинаида (за границей), ещё одна умерла в юнном возрасте, брат Борис(умер) и моя мама-Ольга (умерла). Помню, она рассказывала, что прадед был из Польши, а пробабка русская. Есть фото маминых родных- матери,отца и сестер. С 12 лет маму отдали "в люди",т.е. прислуживать зажиточным людям.
linaikom
Новичок

Казань
Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Светлана Маликова от 10 марта 2008 16:30

Добрый день! Моего деда звали Задовский Александр Дмитриевич, бабушку Задовская (Чудина) Екатерина Петровна.

linaikom@mail.ru
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

Сообщений: 2109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129
Ищу Задовских из Николаевской обл. Украины, сёла - Доброе и Новополтавка.

дети Давида Задовского:

Маня - её потомки известны,
неизвестная - погибла в Литве во время ВОВ,
неизвестная - была в эвакуации, связь потеряна,
Лазарь - жил в Николаеве, какое-то время жил в Ростове. 2 дочерей - одну из них зовут Мирра,
Новах??...
Семён - у него было 3 дочери - имена не помним. возможно 33гр, 35 года рождения. Семья жила в Ростове, по другим данным - в Харькове.
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
linaikom
Новичок

Казань
Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

linaikom написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Светлана Маликова от 10 марта 2008 16:30

Добрый день! Моего деда звали Задовский Александр Дмитриевич, бабушку Задовская (Чудина) Екатерина Петровна.

linaikom@mail.ru
[/q]


Сайт https://www.linaikom.com/


linaikom
Новичок

Казань
Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

linaikom написал:
[q]

linaikom написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Светлана Маликова от 10 марта 2008 16:30

Добрый день! Моего деда звали Задовский Александр Дмитриевич, бабушку Задовская (Чудина) Екатерина Петровна.

linaikom@mail.ru



Сайт Задовские, Чудины родословная - https://www.linaikom.com/




juss1962
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

Asmodeika написал:
[q]
Ищу ЗАДОВСКИх из Николаевской обл. Украины, сёла - Доброе и Новополтавка.

дети Давида Задовского:

Маня - её потомки известны,
неизвестная - погибла в Литве во время ВОВ,
неизвестная - была в эвакуации, связь потеряна,
Лазарь - жил в Николаеве, какое-то время жил в Ростове. 2 дочерей - одну из них зовут Мирра,
Новах??...
Семён - у него было 3 дочери - имена не помним. возможно 33гр, 35 года рождения. Семья жила в Ростове, по другим данным - в Харькове.
[/q]


Доброго времени суток. Совершенно случайно нашел этот сайт и ваше сообщение. Я внук Семёна Давидовича Задовского, сын его средней дочери Татьяны.
Дедушка с бабушкой жили и умерли в Ростове-на-Дону. Лазарь Давидович жил тоже в Ростове. К сожалению, дочерей Лазаря Давидовича я не знаю.

Лайк (1)
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

Сообщений: 2109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129
>> Ответ на сообщение пользователя juss1962 от 3 февраля 2022 23:21

Ищем ещё одну Маню Задовскую (зам. фамилия неизвестна).
У неё был сын, который работал начальником райотдела милиции в Николаеве, и дочь Елена. Елена по мужу Григорьева, жила в Петербурге.

Потомки Лазаря и Новаха не найдены.
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈