ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Адамовы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 276
Разыскиваю потомков бердянского купца Николая Адамовича Адамова, жившего в Бердянске в середине 19-го - начале 20-го вв.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
Тарас

Тарас

Москва
Сообщений: 133
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 120
Ищу сведения об Адамовых, происходящих из крестьян деревни Ивановка Кривороженской волости Бахмутского уезда Екатеринославской губернии (сейчас Ивановка слилась с селом Криворожье, находится в Добропольском районе Донецкой области).

Мои прямые предки:
- Адамов Иван (до 1838-?)
- Адамов Макарий Иванов (1855/56-?), жена Адамова (Кондратенко) Татьяна Федорова (1853/54-?)
- Адамова Марфа Макарова (1886/1889-1961), в замужестве Бабанина.

Есть также сведения о многих других представителях фамилии Адамов из деревни Ивановка.
Буду рад пообщаться с их потомками.
---
ДНЕВНИК
Бабанины (Мелитопольск.,Изюмск.у.), Адамовы,Кондратенко (Бахмутск.у.), Фатеевы (Елисаветград.у.), Героевы (Гжатск.у.), Бурцевы (Новосильск.у.), Михайловские,Якушенковы,Котляренковы,Малиновские (Витебск.губ.)
adamova_ev
Новичок

Иркутск
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
О своих предках знаю пока не много. Мой прадед Адамов Василий приехал на границу с Монголией в деревню Усть-Керан республики Бурятия в начале 1900 годов. Откуда приехал и как зовут его отца я не знаю. В Керане женился на местной барыне Калёновой Марфе Осиповне, родили 5 детей. Был у него адъютант кореец, который не отходил от него ни на минуту. Пошли на сенокос в Монголию, прадед заболел тифом, границу переходить больным запрещалось, там и умер, похоронен на территории Монголии. Интересно откуда приехал прадед...

Прикрепленный файл: image.jpg
---
Адамова
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

adamova_ev написал:
[q]
на местной барыне
[/q]
Уже не крестьянин.

adamova_ev написал:
[q]
адъютант кореец,
[/q]
С какой должности и у кого были адьютанты?
Какая часть стояла там?

adamova_ev написал:
[q]
В Керане женился на местной барыне Калёновой Марфе Осиповне, родили 5 детей.
[/q]
годы рождения.
Метрические книги до 1917 года посмотреть. Церковь Спасу Преображения Господня.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
yfhfpbyf15
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Добрый вечер ищу информацию о своем прадеде Адамове Иване Семеновиче, который проживал в с. Тимерсяне, Богдашкинского района, Симбирской губернии (ульяновская область). равботал в артели валял валенки для фронта.
---
ишу сведения о адамовых, кусюповых, наразиных.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26670

Тарас написал:
[q]
Ищу сведения об Адамовых
[/q]


adamova_ev написал:
[q]
Мой прадед Адамов Василий
[/q]

Может и родственник:

Акимов Михаил Васильевич – род. 13 октября 1867 г. Социальное происхождение: «из семьи кадрового офицера» (отец – подполковник) . Служба в РИА: 26 августа 1886 г. поступил на военную службу . В 1888 г. окончил Константиновское ВУч , откуда был выпущен подпоручиком ...

Более подробно здесь:
Офицеры Русской Императорской Армии в корпусе "красного" Генерального Штаба. Персональный состав, служебная занятость, специфика личных судеб (1918 - 1945 гг.): биографический справочник / Авт.-сост. В.В.Каминский. — Т.1: А—Ж. — СПб.: ИЦ "Гуманитарная Академия", 2018. С.142.
---
Знания - сила
svetlica
Новичок

Наро-Фоминск
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер! Ищу сведения о моем прапрадеде - священнике Адамове Алексее, он служил в станице Батуринской и Журавской на Кубани в 1880-1911 годах. У него было 8 детей, одна из них моя прабабушка Елизавета. Остальные - священник Петр, Диодор, Вениамин, Мария, Ольга, Зоя, Олимпиада. Буду рада любой информации!
60ir
Участник

Сообщений: 69
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 51
Здравствуйте форумчане!!! Ищу сведения о своём деде Адамов Василий Парфентьевич!!! 1911 года рождения.Предположительно был на Украине.Встретил мою бабушку Коваленко Марию.Потом они проживали в Таганроге примерно 35-40 года.На войну вов призывался дед уже с Дальнего Востока Хабаровский край.Пропал без вести 09.1944 году.
---
Ищу Учуваткина,Тутаев,Макаева,Покулев,Кидаева.Лесное Ардашево ,Кицаевка Темниковский район Мордовия.Коваленко,Адамов,Шуть,Войцешко.Золотоноша,Украина.
aprug
Новичок

Бердянск, Украина
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6

nyaglov написал:
[q]
Разыскиваю потомков бердянского купца Николая Адамовича Адамова, жившего в Бердянске в середине 19-го - начале 20-го вв.
[/q]



В Бердянске и окрестных сёлах фамилия Адамов встречается довольно часто. Это болгарская фамилия, был знаком с несколькими ее носителями из сел Трояны, Дмитровка.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈