ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Захаренковы (Захаренко)

Поиск предков и родственников

Эта тема на карте:  Захаренко Ефим Трофимович 1884 г.р., Захаренко Яков Трофимович 1898 г.р. (после 1909)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
zarptica
Новичок

Североморск
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Захаренковы (Захаренко) : Яков Малахович, дети: Емельян, Михаил, Дарья, Прасковья - Могилёвская губерния Оршанский уезд Руднянская волость д.Жар.(в настоящее время Смоленская обл. Руднянский район, д. Высокая Жарь и д.Низкая Жарь). Родственники, однофамильцы - ищу!
---
Ищу сведения о Захаренковы, Храименковы,Бодюльковы(Будюльковы,Бадюльковы,Будельковы) (Могилёвская губерния/Смоленская губерния)
kirill_zah
Начинающий

Владивосток
Сообщений: 43
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте!

Мои Захаренко тоже из Могилёвской губернии, но, к сожалению, точнее пока не знаю(((

В 1907 или 1908 г. мой прадед Захаренко Демьян Осипович, а также его брат Ануфрий Осипович переселились в Алексеевскую волость Барнаульского уезда Томской губернии. Давно уже пытаюсь выяснить, откуда именно "из-под Могилёва".

С уважением, Захаренко Кирилл

Прикрепленный файл: ЗахаренкоДО_расчёт.JPG
ZakhaDenis
Новичок

Волгоградская область
Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 59
Здравствуйте. Место на территории Беларуси до переселения в Томский уезд Томской губернии неизвестно на настоящий момент, но известны такие ФИО: Захаренко Трофим, его супруга Захаренко Арина 1857 г.р., Захаренко Ефим Трофимович 1884 г.р., его супруга Захаренко Аксиния (Ксения) Антоновна 1892 г.р., Захаренко Яков Трофимович 1898 г.р., его супруга Захаренко Марфа Никифоровна 1905-1908 г.р., дети Захаренко Ефима Трофимовича и Аксинии Антоновны: Захаренко Михаил Ефимович 1912 г.р., Захаренко Константин Ефимович 1918 г.р., Захаренко Матрена Ефимовна 1923 г.р., Захаренко Христинья Ефимовна, Захаренко Алексей Ефимович, Захаренко Вера Ефимовна, дети Захаренко Якова Трофимовича и Марфы Никифоровны: Захаренко Ульяна Яковлевна, Захаренко Ольга Яковлевна, Захаренко Екатерина Яковлевна, Захаренко Наталья Яковлевна, Захаренко Иван Яковлевич, Захаренко Александр Яковлевич.
Если есть совпадения - пишите, буду рад.
---
Ищу сведения о Седовых, Забазновых, Шевяковых, Матвеевых и Калининых из х. Терновский ст. Кременской ОВД, Романовых - Минская Губерния, Могилевская Губерния, с Кудельный Ключ Тогучинского Района Новосибирской Области, Сильченко - Могилевская губерния, Максимов Тюльков, Дударев, Захаренко - с Кудельн
PotomokPereselentsev
Участник

PotomokPereselentsev

Новосибирск
Сообщений: 74
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 92
(Д-156, оп.1, д.4593) ГАНО

с. Алексеевское (ныне Алексеевка, Чулымский район) Барнаульский уезд, Томской губернии.

Данные за 1912г.

Владимир Иванов Захаренко и жена его Устина Варфоломеева
Сын их Стефан - 25.12.1912 г.р.

Данные за 1914г.

Антоний Иванов Захаренко
---
Мандрика, Мандрыка (Любые данные по с.Махновка, Борзянский уезд, Черниговская губерния)
Лайк (1)
11091961
Новичок

Кемерово
Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Ищу информацию о своих родных, проживавших на территории Беларуси. Это мои прадед Захаренко Иван Степанович (1872 ?г.р. - 1946 г.) и его жена Анна Степановна (1875 - 1960 г.) ( в девичестве - Иванова). Мне известно о детях, рожденных у них уже в Сибири, в числе которых и моя бабушка - Богаткина (в девичестве -Захаренко) Александра Ивановна. Дети: Захаренко Николай Иванович
старший (1907-1989), Захаренко Дмитрий Иванович (1908 - 1978), Захаренко Александра Ивановна (5.08.1909 - 15.10.1998) (МК Николаевской церкви станции Боготол, Боготольский городской архив. Ф Р 64
Оп 2.Д 18 Л 163 Из крестьян Енисейской губернии, Даурской волости, Ачинского уезда, деревни Александровка ) .Захаренко Иван Иванович (11914 - 1977), Захаренко Ефим Иванович (1915 - ор. 1970). На Ефима тоже есть запись из МК. А далее семья в 1920 году переезжает в Кемеровскую область (сегодняшнее АТД). Здесь родился младший Николай (23.05.1924 - 9.07-1978).
У прабабушки был двоюродный брат Иванов Семен Пимонович. о нем сведения я получила, когда занималась военным поиском. Здесь , в файле с Дороги памяти, есть сведения о предположительном и возможной месте рождения прабабушки Ивановой. Не исключаю, что и прадед жил где то рядом.
Буду благодарна за любую информацию

Прикрепленный файл: Дорога памяти 1418.jpg
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈