ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Коробковы

Кировская, Свердловская области

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
babamila
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


Коробков Михаил Николаевич
1. Год и место рождения / смерти

Год не знаю, место рождения д. Церковное, Гаринского р-на, Свердловской области
В 1941 году был призван в ряды СА на фронт Невьянским или Свердлдовским военкоматом.
2. Известные вам места проживания



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие
крестьянское


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Есть данные о родственниках. Отец Коробков Николай Андреевич 1896 - 1958г, Мать Коробкова Анна Леонтьевна 1899-1940г. Младшие сестры Лидия и Таисья. В 1941 году их вместе с младшим братом отдали в детский дом, т.к. отец ушел на фронт. Таисья жила в Невьянске с дочерью Любой. Лидия вроде в Кировской области, в Вятских полянах. Младший брат Александр Николаевич мой отец, 1930 г.р.
Понимаю, что самого Михаила может уже и нет в живых, но может остались дети, внуки.
---
Ищу сведения о Коробковых родом из д. Церковное Гаринского р-на Свердловской обл.
babamila
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Коробкова Лидия Николаевна Это фамилия девичья, в замужестве наверно поменялась.


1. Год и место рождения / смерти
примерно 1929 год рождения



2. Известные вам места проживания
Родилась в д.Церковное, Гаринского р-на, Свердловской области
с 1941 г. была в детском доме в Свердловске или Невьянске


3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Есть некоторые сведения о родственниках. Отец Николай Андреевич 1886-1958г, Мать - Татьяна Леонтьевна 1889-1940г, старший брат Михаил, в 1941 году призван на фронт и больше сведений о нем нет. Младший брат Александр 1930-2010 (мой отец), младшая сестра Таисья 1929 г.р.. Они втроем были оформлены в детский дом в г.Свердловске в 1941 году, когда отец ушел на фронт. Тетя Тася жила в Свердловской обл. Мама говорила, что она уже умерла.
Лидия Николаевна, со слов отца, работала в школе. Может у нее есть дети, внуки. Они нам родные. Хотелось бы найти и восстановить родственные отношения.
---
Ищу сведения о Коробковых родом из д. Церковное Гаринского р-на Свердловской обл.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10088
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21227

babamila написал:
[q]
старший брат Михаил, в 1941 году призван на фронт
[/q]

Забейте в поиске базы ОБД Коробков Михаил Николаевич и проверьте сами список выпавших Коробковых. Вы не сообщили его места жительства, места призыва, по которым можно было бы его нам опознать.
http://www.obd-memorial.ru/html/advanced-search.htm

babamila написал:
[q]
когда отец ушел на фронт.
[/q]

Он был призван в 55 лет? Он был кадровым военным?
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
babamila
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
В 1941 году или Невьянским военкоматом или Свердловским военкоматом Коробков Михаил Николаевич и его отец были призваны на фронт. Отец вернулся, умер в 1958 году. А о Михаиле никаких сведений не было. Кадровым военным Николай Андреевич не был, но воевал.Помню со слов моего отца.
---
Ищу сведения о Коробковых родом из д. Церковное Гаринского р-на Свердловской обл.
К данной теме присоединена тема "Коробков Михаил Николаевич " (20 марта 2017 1:00)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈