Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   Веретновы
RSS

Веретновы

Красноярский край, Енисейской губернии,Канский уезд (округ), Тасеевской волости

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
OlgaIvas
Новичок

Рейтинг: 2 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы: Мало известных фактов. Известно, что дочь Веретнова Антонина Дмитриевна 1884 года рождения и дочь Веретнова Таисия Дмитриевна 1882 года рождения. В семье было много детей.

Веретнова Дарья Ермиловна

1. Год и место рождения / смерти
не известны.

2. Известные вам места проживания
Красноярский край, Енисейской губернии,Канский уезд (округ), Тасеевской области. В городе был Солеваренный завод.

---
С уважением!
OlgaIvas
Новичок

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы: Мало известных фактов. Известно, что дочь Веретнова Антонина Дмитриевна 1884 года рождения и дочь Веретнова Таисия Дмитриевна 1882 года рождения. В семье было много детей.

Веретнов Дмитрий Васильевич

1. Год и место рождения / смерти
не известны.

2. Известные вам места проживания
Красноярский край, Енисейской губернии,Канский уезд (округ), Тасеевской области. В городе был Солеваренный завод.

---
С уважением!
К данной теме присоединена тема "Веретнова Дарья Ермиловна" (12 февраля 2016 0:17)
северный юрий владимирович
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 628 

Из церкви казенного Троицкого солеваренного завода во имя Святой Троицы,...в бывшую деревню Култук, ...возвращается тем же порядком в приходскую церковь;в деревню Яковлево, отстоящую на десять верст от завода..

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
veretnow47
Новичок

Приморск Ленинградской обл.

Подскажите пожалуйста в каких церквях можно посмотреть информацию о рождении ребенка ? Знаю что родился 9 августа 1902 г. - а место рождения надо как-то установить . Точно знаю что в ноябре 1918 г. был принят батраком в дер. Лопатино Красноярского округа Красноярского района . Звали его Веретнов Николай Иванович . У него была родная сестра Мария Ивановна . Наверно место рождения должно быть где-то не далеко ( по логике ) ? Помогите кто чем может ?!

---
Готов общаться с каждым.
vaselisa
Участник

vaselisa

Красноярский край
Рейтинг: 29 

OlgaIvas пишет: "Красноярский край, Енисейской губернии,Канский уезд (округ), Тасеевской области. В городе был Солеваренный завод."
Правильно Енисейская губерния Канский уезд Тасеевская волость. Города там нет.
ТРОИЦКИЙ солеваренный завод, находящийся на берегу реки Усолка.
Посмотрите метрические книги Тасеевской волости в ГАКК они в свободном доступе.

alla7316
Новичок

Железногорск
Рейтинг: 1 

OlgaIvas написал:
[q]
[/q]

Если ещё актуально, посмотрите на сайте Красноярского архива, предварительно зарегистрироваться нужно ,есть дела в электронном доступе
Ф.317 Оп.1
Троицко-Заводская Успенская кладбищен. церковь

Солеварный завод находился в селе Троицкое ,сейчас Троицк Тасеевский район Красноярский край ,фото на моем профиле как раз часть бывшего завода .

---
Ищу сведения о Дарицких, Акимовых, Михайловых, Павловых, Пудяковых (Холмский уезд ( д.Дарищи , д.Тараканово , д. Гора) , Псковская губерния , Цехиных, Мезениных (Тасеевская волость )
С уважением Алла.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   Веретновы
RSS

Реклама от YouDo