Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   А »   Аз - Ан »   Антроповы
RSS


Антроповы

Ищу информацию в Алтайском крае (округ Барнаула)


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Vasily_
Долгожитель форума

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18 июня 2016
Рейтинг: 2019 

Государственный архив Алтайского края
Фонд 169 Опись 1 Дело 229 а Ревизские сказки Белоярской слободы 1782 год


Лист 179 оборот
Умершего Фотея Лаврентьева сына Антропова жена вдова Параскева Прокопьева дочь 50 69
Взята деревни Дрянной у крестьянина Белоярской слободы Прокопия Дрянного
У них дети написанные в последнюю пред ней ревизию
Иван холост 28 47
Дмитрий 24 43
Иван 15 34

Лист 180

У Дмитрия жена Елена Иванова дочь 33
Взята оной же слободы деревни той же Шишкиной у крестьянина Ивана Половникова
У них дети рожденные после ревизии
Савелий 10
Самойло 7
Дочери
Авдотья 10
Акилина 5
Анна 3
Ирина 2

Лист 180 оборот
У Ивана малого жена Анна Семенова 33
Взята оной же деревни Шишкиной у крестьянина Семена Казанцова
У них дети рожденные после ревизии Роман ½

Лист 182 оборот
Елисей Фотеев сын Антропов 18 37
У него жена Фекла Иванова дочь 30
Взята оной же слободы деревни Дрянной у крестьянина Ивана Качюсова
У них дети рожденные после ревизии
Савелий 5
Петр 3
Дочь Федора 7

Лист 185 оборот

Борис Фотеев сын Антропов 27
Переехал сам собою оной же слободы в деревню Дрянную где и в скаске написан же
У него жена Агафья Петрова дочь 21
У них дети написанные в последней пред ней ревизии
Петр 6
Андрей 4
Дочь Пелагия 1

Лист 191 оборот
Федор Фотиев Антропов 21
Переехал сам собою оной же слободы деревню Давыдова Логу где и в скаске показан
У него жена Евдокия Иванова дочь 20
EVGENY
Долгожитель форума

EVGENY

Сообщений: 1620
Регистрация: 30 июня 2003
Рейтинг: 872 

Ф 1 оп.1доп. д.8

л.196об.

Переведенные ведомства Белоярской слободы
из деревни Кашкарагайской

Умершего Захара Антропова дети рожденные после ревизии
Афанасей - 14
Викул - 8

---
Хотите знать больше?

Vasily_
Долгожитель форума

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18 июня 2016
Рейтинг: 2019 

EVGENY
Спасибо за участие в теме!

Теперь известно о потомках Захара Лаврентьева Антропова. По всей видимости, в деревне Панюшевой сыновья Захара не задержались и переехали куда-то еще. В середины 19 века фамилия Антропов в этом селе не записана.

Список Антроповых проживающих в Алтайском горном округе:


EVGENY
Долгожитель форума

EVGENY

Сообщений: 1620
Регистрация: 30 июня 2003
Рейтинг: 872 

В Елбанскую Антроповы переселились из Серебренниковой.

---
Хотите знать больше?

Vasily_
Долгожитель форума

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18 июня 2016
Рейтинг: 2019 


EVGENY написал:
[q]
переселились из Серебренниковой.
[/q]


может быть название деревни как-то связано с


Vasily_ написал:
[q]
Именно из Кашкарагайской вышли Антроповы (первая их фамилия Серебренниковы),
[/q]


К сожалению, в статье В.И. Казанцева нет ссылки на источник информации.

Можно предположить, что Лаврентий Антропов ок. 1670 г.р - это имя и отчество, а фамилия была Серебренников.




Vasily_
Долгожитель форума

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18 июня 2016
Рейтинг: 2019 


KarLa написал:
[q]
Ф.1 о.1Д д.8 Ревизионные сказки третьей ревизии (1763 г.), представленные заводскими конторами в канцелярию Колывано-Воскресенского горного начальства о количестве горно-заводского, сельского и посадского населения, переселенного на Алтай из городов Сибирской губернии 1763г (Дело на микрофильме)
[/q]


Лариса, у Вас нет случайно полного списка населенных пунктов, которые имеются в этом деле?
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Сообщений: 8313
Регистрация: 2 фев. 2010
Рейтинг: 12396 


Vasily_ написал:
[q]
у Вас нет случайно полного списка населенных пунктов, которые имеются в этом деле?
[/q]

:biggrin Василий, я конечно заглядываю в Ваши темы, но в основном при случае, могла бы сюда и через неделю заглянуть, но сегодня счастливое исключение.
Должна сказать, что дело в некоторых местах просто не читаемо, почти белые листы с небольшими разводами,
видимо исходник был совсем плох.
Я разобрала, но далеко не все. Скинула на почту.

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Vasily_
Долгожитель форума

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18 июня 2016
Рейтинг: 2019 


KarLa написал:
[q]
Ваши темы
[/q]

Эта тема не совсем моя, так как создала ее Маргарита, которая приходится мне 8-юродной племянницей :biggrin

KarLa написал:
[q]
Скинула на почту.
[/q]

Письмо получил, большое спасибо!



Vasily_
Долгожитель форума

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18 июня 2016
Рейтинг: 2019 

Участники Первой мировой войны:

Антропов Василий Поликарпович

Георгиевский крест IV-й степени, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Место службы: 46-й Сибирский стрелковый полк, Мл. унтер-офицер
Наградной документ

Антропов Василий Поликарпович

Георгиевский крест IV-й степени, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Место службы: 46-й Сибирский стрелковый полк, Мл. унтер-офицер
Наградной документ

Антропов Яков Миронович

Болен, Место рождения: Томская губ., Барнаульский округ, Место службы: 54-й Сибирский стрелковый полк, Рядовой
Данные из лазарета

Антропов Макар Яковлевич
Ранен/контужен, Выбыл: 20.02.1915, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Место службы: 41-й Сибирский стрелковый полк, Ефрейтор
Данные из лазарета

Антропов Василий Поликарпович
Ранен/контужен, Выбыл: выс. 419,выс. 417 северная,лазарет 12 Сибирской стрелковой дивизии, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Павловская вол., Место службы: 46-й Сибирский стрелковый полк, Ст. унтер-офицер
Именной список потерь

Антропов Тимофей Тимофеевич
Ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 12 пехотной дивизии, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Шоховская вол., Место службы: 46-й пехотный Днепровский полк, Ратник
Именной список потерь

Антропов Александр Парфенович
Ранен/контужен, Выбыл: 29.08.1915, Место рождения: Томская губ., Барнаульский округ, д. Лога, Место службы: 108-й пехотный Саратовский полк, Рядовой
Данные из лазарета

Антропов Парфен Александрович
Ранен/контужен, Выбыл: 14.05.1915, Место рождения: Томская губ., Барнаульский округ, с. Столбово, Место службы: 76-й пехотный Кубанский полк, Рядовой
Данные из лазарета

Антропов Федор Минин.
Пропал без вести, Выбыл: м. Эйрагола, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Калиновская вол., Место службы: 271-й пехотный Красносельский полк, Рядовой
Именной список потерь

Антропов Афанасий Яковлевич
Убит, Выбыл: д. Каменка, р. Нарев, 13.07.1915, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Шаховская вол., Место службы: 271-й пехотный Красносельский полк, Рядовой
Именной список потерь

Антропов Иван Ларионович
Пропал без вести, Выбыл: д. Каменка, р. Нарев, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Боровская вол., Место службы: 271-й пехотный Красносельский полк, Рядовой
Именной список потерь

Антропов Яков Матвеевич
Ранен/контужен, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Боровская вол., Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, Рядовой
Именной список потерь

Антропов Яков Иванович
Убит, Выбыл: Огинский кан., 07.06.1916, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Белоярская вол., Место службы: 300-й пехотный Заславский полк, Рядовой
Именной список потерь

Антропов Николай Семенович
Пропал без вести, Выбыл: д. Мыльск, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Шаховская вол., Место службы: 198-й пехотный Александро-Невский полк, Рядовой
Именной список потерь

Антропов Аким Степанович
Пропал без вести, Выбыл: д. Зубеньска, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Петропавловская вол., Место службы: 47-й Сибирский стрелковый полк, Стрелок
Именной список потерь

Антропов Никонор Семенович
Пропал без вести, Выбыл: д. Зубеньска, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Петропавловская вол., Место службы: 47-й Сибирский стрелковый полк, Стрелок
Именной список потерь

Антропов Александр Сергеевич

Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд 75 пехотной дивизии, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Травинская вол., Шагалки, Место службы: 299-й пехотный Дубненский полк, Рядовой
Именной список потерь

Антропов Иван Денисович
Попал в плен, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Боровская вол., Место службы: 46-й Сибирский стрелковый полк, Стрелок
Именной список потерь

Антропов Яков Козьмич

Пропал без вести, Выбыл: д. Каменка, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Алексеевская вол., Место службы: 38-й Сибирский стрелковый полк, Мл. унтер-офицер
Именной список потерь

Антропов Тимофей Григорьевич
Пропал без вести, Выбыл: д. Бораве, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Шаховская вол., Место службы: 271-й пехотный Красносельский полк, Рядовой
Именной список потерь

Антропов Василий Иванович
Пропал без вести, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Шаховская вол., Место службы: 147-й пехотный Самарский полк, Рядовой
Именной список потерь

Антропов Николай Ларионович
Убит, Выбыл: 13.03.1915, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Завьяловская вол., Место службы: 46-й Сибирский стрелковый полк, Мл. унтер-офицер
Именной список потерь

Антропов Федор Парфентьевич

Убит, Выбыл: 31.07.1916, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Шаховская вол., д. Давыдов-Лог, Место службы: 4-й Сибирский стрелковый полк, Стрелок
Именной список потерь

Антропов Антон Спиридонович
Пропал без вести, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Белоярская вол., с. Пикинское, Место службы: 39-й Сибирский стрелковый полк, Мл. унтер-офицер
Именной список потерь

Антропов Парфений Александрович
Ранен/контужен, Выбыл: 1 лазарет 19 пехотной дивизии, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Столбовская вол., с. Столбовское, Место службы: 76-й пехотный Кубанский полк, Рядовой
Именной список потерь

Антропов Федор Никонорович

Болен, Место рождения: Томская губ., Барнаульский округ, Шаховская вол., д. Давыдов Лог, Место службы: 4-й Кавказский саперный батальон
Данные из лазарета

Антропов Иван Николаевич
Болен, Место рождения: Томская губ., Барнаульский округ, Шаховекоевская вол., п. Ново-Михайловка, Место службы: 54-й Сибирский стрелковый полк, Рядовой
Данные из лазарета

Антропов Василий Герасимович
Болен, Место рождения: Томская губ., Барнаульский округ, Тальшинская вол., д. Шихикина, Рядовой
Данные из лазарета

Антропов Василий Леонтьевич
Место рождения: Томская губ., Барнаульский округ, Шаповская вол., д. Лога, Рядовой
Данные из лазарета

Антропов Дмитрий Иванович
Болен, Место рождения: Томская губ., Барнаульский округ, Боровская вол., д. Урлапова, Рядовой
Данные из лазарета

Антропов Ефим Николаевич

Болен, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Шаховская вол., д. Давыдовская, Санитар
Данные из лазарета

Антропов Александр Сергеевич

Ранен/контужен, Выбыл: 17.07.1916, Место рождения: Томская губ., Барнаульский округ, Травинская вол., д. Шаголки, Место службы: 299-й пехотный Дубненский полк, Рядовой
Данные из лазарета

Антропов Антип Онуфриевич

Место рождения: Томская губ., Барнаульский округ, Чеховская вол., д. Казенная, Место службы: 82-й пехотный Дагестанский полк, Рядовой
Данные из лазарета

Антропов Савелий Емельянович

Ранен/контужен, Выбыл: 19.08.1916, Место рождения: Томская губ., Барнаульский округ, Тальменская вол., д. Шишкино, Место службы: 501-й пехотный Сарапульский полк, Рядовой
Данные из лазарета

Антропов Савелий Емельянович
Ранен/контужен, Выбыл: 19.06.1916, Место рождения: Томская губ., Барнаульский округ, Тальменская вол., д. Шишкино, Рядовой
Данные из лазарета

Антропов Ермил Алексеевич
Место рождения: Томская губ., Барнаульский округ, Шаховская вол., д. Давыдов Лог, Место службы: 2-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион, Бомбардир
Данные из лазарета

Антропов Тихон Иванович

Пропал без вести, Выбыл: р. Шешупе, фольв. Скайсце Сувалкской губ., Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Боровская вол., с. Серебрев., Место службы: 171-й пехотный Кобринский полк, Бомбардир
Именной список потерь

Антропов Григорий Парфенович
Пропал без вести, Выбыл: с. Беско, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Шаховская вол., д. Давыдов, Место службы: 47-й Сибирский стрелковый полк, Стрелок
Именной список потерь

Антропов Федор Федорович

Пропал без вести, Выбыл: д. Вилаги, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Травинская вол., д. Шагажа, Место службы: 47-й Сибирский стрелковый полк, Стрелок
Именной список потерь

Антропов Петр Степанович

Ранен/контужен, Выбыл: выс. 388, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Шаховская вол., д. Давыд. Лог, Место службы: 47-й Сибирский стрелковый полк, Стрелок
Именной список потерь

Антропов Григорий Матвеевич
Ранен/контужен, Выбыл: д. Тоболы,дивизионный госпиталь, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Шаховская вол., д. Давыдовская, Место службы: 1-й Сибирский стрелковый полк, Стрелок
Именной список потерь

Антропов Федор Иванович
Ранен/контужен, Выбыл: д. Тоболы,дивизионный госпиталь, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Шаховская вол., с. Лога, Место службы: 1-й Сибирский стрелковый полк, Стрелок
Именной список потерь

Антропов Егор Алексеевич
Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд 1 Сибирской стрелковой дивизии, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Шаховская вол., д. Лога, Место службы: 4-й Сибирский стрелковый полк, Стрелок
Именной список потерь

Антропов Василий Михайлович
Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный пункт, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Боровская вол., д. Серебрякова, Место службы: 41-й Сибирский стрелковый полк, Стрелок
Именной список потерь

Антропов Макар Яковлевич
Ранен/контужен, Выбыл: перевязочный пункт, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Шаховская вол., д. Лочная, Место службы: 41-й Сибирский стрелковый полк, Ефрейтор
Именной список потерь

Антропов Ефим Николаевич
Место рождения: Томская губ., Барнаульский округ, Шаховская вол., д. Лог, Рядовой
Данные из лазарета

Антропов Яков Степанович
Ранен/контужен, Выбыл: 07.08.1915, Место рождения: Томская губ., Барнаульский округ, Травинская вол., д. Шагаик., Место службы: 41-й Сибирский стрелковый полк, Рядовой
Данные из лазарета

Антропов Яков Сумонов

Место рождения: Томская губ., Барнаульский округ, Травинская вол., д. Шагалкин, Место службы: 41-й Сибирский стрелковый полк, Рядовой
Данные из лазарета

Антропов Иван Савельевич
Ранен/контужен, Место рождения: Томская губ., Барнаульский округ, Шаховская вол., д. Лога, Место службы: 270-й пехотный Гатчинский полк, Рядовой
Данные из лазарета

Антропов Михаил Семенович
Ранен/контужен, Место рождения: Томская губ., Барнаульский округ, Шаховская вол., д. Михайловка, Место службы: 4-й Сибирский казачий полк, Рядовой
Данные из лазарета

Антропов Алексей Федорович

Ранен/контужен, Выбыл: 09.07.1915, Место рождения: Томская губ., Барнаульский округ, Шаховская вол., д. Лога, Место службы: 6-й Сибирский стрелковый полк, Рядовой
Данные из лазарета

Антропов Василий
Ранен/контужен, Выбыл: 13.07.1915, Место рождения: Томская губ., Барнаульский округ, Шаховская вол., д. Лога, Место службы: 271-й пехотный Красносельский полк, Рядовой
Данные из лазарета

Антропов Иван Иванович
Место рождения: Томская губ., Барнаульский округ, Боровская вол., д. Урлапова, Место службы: 109-й пехотный Волжский полк, Рядовой
Данные из лазарета

Актропов Василий Поликарпович

Ранен/контужен, Место рождения: Томская губ., Барнаульский округ, Павловская вол., с. Павловское, Место службы: 46-й Сибирский стрелковый полк, Ст. унтер-офицер
Данные из лазарета

Антронов Николай Спиридонович

Ранен/контужен, Выбыл: 11.07.1915, Место рождения: Томская губ., Барнаульский округ, Белоярская вол., с. Пиканек, Место службы: 39-й Сибирский стрелковый полк, Ефрейтор
Данные из лазарета

Онтропов Александр Парфенович
Ранен/контужен, Выбыл: д. Хвойняны,дивизионный лазарет, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Шаховская вол., д. Лога, Место службы: 129-й пехотный Бессарабский полк, Рядовой
Именной список потерь

Антронов Порфентий Александрович
Ранен/контужен, Выбыл: 1 лазарет 19 пехотной дивизии, Место рождения: Томская губ., Барнаульский уезд, Верх-Алеусская вол., с. Столбовское, Место службы: 76-й пехотный Кубанский полк, Рядовой
Именной список потерь

Андропов Яков Матвеевич
Ранен/контужен, Выбыл: 26.11.1916, Место рождения: Томская губ., Барнаульский округ, Боровская вол., с. Боровское, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, Рядовой
Данные из лазарета


Vasily_
Долгожитель форума

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18 июня 2016
Рейтинг: 2019 


Vasily_ написал:
[q]

1.1.5. Антропов Федор Фотиевич, внук
Родился: 1737.
Отец: Антропов Фотий Лаврентьевич (1.1)
Мать: Антропова Параскева Прокопьевна
Жена: Антропова Евдокия Ивановна
[/q]


Нашел в метрической книге такую запись:
21 августа 1763 года
Венчан деревни Дранишниковой крестьянин Федор Антропов первым браком понял в замужество себе деревни Усовой крестьянина Ивана Зеленина дочь ево девицу Евдокию.
(ГАТО 170-9-2 МК Михаило-Архангельской церкви села Тальменского).






<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   А »   Аз - Ан »   Антроповы
RSS

Реклама от YouDo