ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сутормины

Сибирь, Алтайский Край, Горный Алтай

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
EgeniaS
Участник

EgeniaS

Санкт-Петербург
Сообщений: 92
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 122
Моя прапрабабушка Сутормина Аку(и)лина Екимовна, 1869 г.р. предположительно. Из знакомых мест Турочак , далее жили в Сайлапе. Имели свой кожевыделывательный заводик.

Муж Елехин Андрей. Дети : Яков, Марк, Иосиф, Иван, Степан, Арина, Дарья.
---
Ищу Елёхины, Ключковские, Сутормины, Смолины,Пономарёвы -Алтай.край, Казахстан, Рязан.губ., Воронежская губ., Вятская губ.; потомки Марка Андреевича Елёхина - США, его сыновья Артур и Эдвард; Паневкины, Соколовы, Соболевы, Быстровы -Костромская,Вологодска
Elenashp
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Мой дед Сутормин Иван Осипович, бабушка Сутормина (Удилова) Ираида Иосифовна (1905-1957). Жили в г. Туринске Свердловской области, и в дер.Худяково Зайковского района Свердловской области.

Дети: Юрий, Галина, Леонид (1931-1988), Тамара, Владимир (1940-1994).
---
Ищу сведения о Суторминых (Свердловская обл.), Соколовых и Новиковых (Тверская обл.), Шпагиных, Забродиных и Шавриных (Вологодская обл.).
ciberhunter

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Сообщений: 1610
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 388
В селе моих предков Бураново Калманского района Алтайского края жили и Сутормины и Пономаревы
---
Клочки, Бельмесево, Бураново, Калманка, Стежки, Дегтянка, Верхние пупки, Малые пупки, Березовка, Тамбовка, Незнановка, Просечье
тг @chelnavskii Челнавский стан
тг @barnaul_genealogy Барнаульский уезд
тг @lysie_gory Лысые горы Тамбовский уезд и выселки Незнановка, Беломестная криуша, Козмодемьянов
pavlovich1982
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Мой дед Сутормин Петр Васильевич, по маминой линии. Родом из деревни Сутормино Свердловской области, Туринского района. Мои дяди Сергей Петрович, Леонид Петрович, Николай Петрович живут в г. Туринске и дер. Городище.
Прадед Сутормин Василий (отчество не знаю) был егерем в этом же районе. Был убит когда дед был в маленьком возрасте. Знаю что были родственники, но сироту к себе не взяли. Приютили совсем чужие люди у которых не было детей.

В дер. Сутормино жило много "Сутормян". В начале ВОВ много ушли на фронт и не вернулись. Моей бабушке 3 раза приходила похоронка. Дед оказался в плену в Германии.
ДавыдовВИ

Екатеринбург
Сообщений: 121
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 91
pavlovich1982

На сообщение от 6 августа 2021 г.
Жители деревни Суторминой приписаны к Спасской церкви города Туринска (Справочная книга... за 1913 год).
ГАСО. Метрические книги за годы:
1) 1915-1920 - Фонд 6. Опись 15. 2) 1868-1914 - Фонд 6. Опись 10. 3) 1809-1867 - Фонд 6. Опись 9.
---
Давыдовы из Туринского уезда Тобольской губернии
Лайк (1)
shulga05
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, мой прадед Сутормин Василий Фёдорович 1910 года рождения, село Усманка Верхне-чебулинского р-на, ищу предков выше. От Фёдора Сутормина
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈