ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лаврентьевы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
GVLavrentyev
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
В справочнике "Вся Москва" за 1917 год упоминается, мне говорили, Лаврентьева Мария Васильевна. Действительно?
---
ЛГВ
Светланка 505
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
Ищу своих предков Захаровых,Хлебниковых и Лаврентьевых из Псковской области Гдовского уезда. Все деревни из которых они родом принадлежали к Гвоздненскому погосту. Захаров Иван Иосифович переехал в город Бобруйск-там и жил. Захаров Николай Иосифович не знаю куда переехал. Их маму звали Мария.
У Лаврентьевых отца звали Никита, а маму Пелагея Семеновна.
---
Ищу Захаровых и Лаврентьевых из Гдовского уезда Пковской области ранее Санкт-Петербургской губернии
major-126
Новичок

Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17
Ищу информацию о роде Лаврентьевых. Однофамильцев может быть очень много, поэтому нужно обозначить базовую поисковую точку - Лаврентьев Евграф Федорович (1797-1862), полковник, командир Кременчугского пехотного полка. На этом сайте есть некоторая информация о нем и об его потомках. Интересующие регионы - Москва и Московская губерния (в частности - Верейский уезд). Если говорить о предках - интересны были бы родственные связи по Харьковской губернии, в том числе с родом Банческулов.
---
Глебовские, Чуфаровские, Лаврентьевы
_lavrentieva
Новичок

Ульяновск
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Моя фамилия Лаврентьева, я из Ульяновской обл., г. Ульяновск (бывш. Симбирск). Также ищу любую информацию связанную со своей фамилией.
---
Ищу сведения по фамилии Лаврентьев(а)
OlgaNnov

Нижний Новгород
Сообщений: 103
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 58
Ищу потомков купца Лаврентьева Иона Борисовича из Томска. Жена Ольга Николаевна. Дети: Виктор, Вячеслав, Михаил, Клавдия.
Владели лосиным заводом в Томске на ул.Подгорной. Дети Вячеслава:Иона, Виктор, Вячеслав и Ольга.
---
Ищу Козыревых, Михайловых, Седачевых, Божуковых, Рождественских, Тетневых, Лаврентьевых, Высоцких, Сапуновых, Бялковских, Розовых, Нуднер

RomachkAAA
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 9
Добрый день! Получила сведения из архива из похозяйственных книг (Это Горьковская область), в списке семьи оказался вот этот человек: "Лаврентьев Левонт.Ник. 1939 г.р. , учится в Каликинской н.сш., пометка на 01.12.1949 год выбыл в Москву". Может быть кто-то разыскивает эту семью.
Nadya_Tim
Новичок

Уфа
Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16
Первые найденные данные по моим Лаврентьевым - в 9 и 10 Ревизских сказках. Мои Лаврентьевы - крепостные крестьяне д.Романовки Димитровской волости Уфимского уезда Уфимской губернии.
---
Ищу сведения о Байдаковых, Барабановых (переселенцы из Орловской губернии), Лаврентьевых, Константиновых, Шеиных, Щиголевых (Уфимская губерния), по мужу - Ермаковых, Тимошиных, Страховых, Царёвых, Куроедовых, Глуховых (Бугульминский уезд, Чеканская волость).
Hubert
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Меня интересует генеалогия фамилии Лаврентьев из г.Новоузенск Саратовской области. Мой дедушка Гаврила Евстафьевич(род.18.02.1891-ум.7.06.1977) и бабушка Мария Кузьминична, урождёная Бочарова(род.1901-ум.15.12.1985) родились и жили в этом городе до войны. В первую очередь хотелось бы узнать, откуда прибыла семья Лаврентьевых в Новоузенск.
Лаврентьев Евстафий Ильич, это отец моего дедушки, - 1850 года рождения. У него было четверо сыновей: Иван, Яков, Михаил, Гаврила(это мой дедушка) и две дочери. О дочерях ничего не известно.
Иван Евстафьевич и Гаврила Евстафьевич(мой дедушка) проживали в г.Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области.
Яков Евстафьевич погиб в первую мировую.
Михаил Евстафьевич со слов родственников был сослан на Беломорканал, жил в Ленинграде, в 1932 сослан в Сибирь, погиб во вторую мировую.
---
Лаврентьев, Бочаров из Новоузенска Саратовской области; Губерт, Шпомер, Крикау из Альт-Варенбурга Куккусского кантона
Лайк (1)
SAleksei
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 8
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте. Ищу информацию по Лаврентьевым.
Лаврентьев Лаврентий Лаврентьевич 1885-1950
Лаврентьева Екатерина.
Место рождения Тверская губерния, Валдайский уезд Жабенская волость. Дер. Новоникольское "сейчас название такое ". Подскажите в какой церкви или приходе смотреть. Или кто номер фонда подскажет.
Спасибо
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
ЛАВРЕНТЬЕВА Варвара Павловна, происх. и прож. Москва, мен. имя на ВАЛЕНТИНА. Москва, 31. Отдел Актов
Известия, № 123, 28 мая 1936

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈