ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Авраамов

г.Брянск и Брянская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
avelena888
Новичок

avelena888

Сообщений: 19
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
Мой дед Авраамов Геннадий Тимофеевич 1914г.р. перед войной проживал с.Холмичи Суземского р-на Брянской области.
Жена Аврамова (Хохлова) Лидия.
avelena888
Новичок

avelena888

Сообщений: 19
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
Огромное спасибо, lagerta! Такого документа у меня не было. Подскажите, пожалуйста, источник. Знаю, что дед погиб под Воронежем и захоронен в братской могиле.
avelena888
Новичок

avelena888

Сообщений: 19
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
насколько я знаю он родом из самого Брянска. Во время войны мою бабушку с двумя детьми немцы угнали в лагерь, а по возвращении при восстановлении документов их фамилия была изменена с Авраамовых на Аврамовых.
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22278
Здравствуйте!
В списках награжденных есть

http://podvignaroda.ru/?#id=11...ailManCard
Авраамов Михаил Тимофеевич
Год рождения: __.__.1911
лейтенант
в РККА с __.__.1941 года
место рождения: Брянская обл., ст. Брянск-2, п. Фокинский
№ записи: 1107416121
01.11.1944
Орден Красной Звезды
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
avelena888
Новичок

avelena888

Сообщений: 19
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
Страничка из алфавитного указателя жителей СПб 1913 года на букву А: Авраамовы, Авдеевы -Агаповы, может кому пригодиться.

Прикрепленный файл: СПБ - 1913 Авраамовы.jpg
---
Ищу сведения о Россошанских (Саратовская обл.), Авраамовых (Брянская обл.), Ленец, Хохловых (Брянская обл.)
avelena888
Новичок

avelena888

Сообщений: 19
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
И еще страница из алфавитного списка жителей Москвы 1917 года: Авенариус-Реймер - Агафонова, в т.ч. Авраамовы

Прикрепленный файл: Москва - 1917 Авраамовы.jpg
---
Ищу сведения о Россошанских (Саратовская обл.), Авраамовых (Брянская обл.), Ленец, Хохловых (Брянская обл.)
avelena888
Новичок

avelena888

Сообщений: 19
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
АВРААМОВЫ - жертвы политических репрессий в СССР
http://lists.memo.ru/index1.htm:

Авраамов Вениамин Иванович
Родился в 1870 г., Удмуртия, Балезинский р-н, с. Нововолково; русский; образование духовное; священник.. Проживал: с. Каменное Заделье..
Приговорен: 23 января 1936 г.
Приговор: 3 года. Реабилитирован 10 января 1990 г.
Источник: Книга памяти Республики Удмуртия
Авраамов Виктор Алексеевич
Родился в 1904 г., г. Москва; русский; заключенный Ухтижемлага НКВД.
Арестован 18 февраля 1943 г.
Приговорен: Верховный суд Коми АССР при Ухтижемлаге НКВД 29 марта 1944 г., обв.: по ст. 58-10 ч.2 УК УССР.
Приговор: 5 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах
Источник: Книга памяти Республики Коми
Авраамов Леонид Вениаминович
Родился в 1879 г., г. Челябинска; русский; образование высшее (юридическое); счетовод центральной фермы Озерского совхоза. Проживал: Озерский совхоз Каргатского р-на НСО.
Арестован 14 февраля 1938 г.
Приговорен: Тройкой УНКВД НСО 12 марта 1938 г., обв.: по обвинению в "причастности к контрреволюционной диверсионной группе" (ст. 58-7-9-10-11 УК РСФСР).
Приговор: к расстрелу Расстрелян 29 марта 1938 г. Реабилитирован 23 мая 1958 г.
Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
Авраамов Михаил Семенович
Родился в 1900 г., г. Жмеринка, Подольская губ.;
Приговорен: 12 февраля 1948 г.
Приговор: 10 лет ИТЛ
Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)
Авраамов Николай Алексеевич
Родился в 1899 г., Туле; образование реальное училище в Туле; с 1917г. счетовод, нач. конторы, нач. цеха № 1 , ТОЗ..
Арестован 31 августа 1933 г.
Приговорен: Тройка при ПП ОГПУ Московской обл. 26 февраля 1934 г., обв.: по ст. 58, п. 7 УК РСФСР.
Приговор: 5лет ИТЛ. Срок отбывал в Дальлаге на строительстве БАМа освобожден досрочно в 1936г. Реабилитирован 18 мая 1989 г. Прокуратурой Тульской обл
Источник: Книга памяти Тульской обл.
Авраамов Петр Николаевич
Родился в 1889 г., г. Николаев; русский; образование незаконченное высшее; б/п; сталепроволочноканатный завод, экономист.
Арестован 22 апреля 1933 г.
Приговорен: , обв.: по ст. 58-7, 58-10.
Приговор: к лишению свободы условно на 3 года Реабилитирован 27 ноября 1989 г.
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан
Авраамова Вера Тихоновна
Родилась в 1905 г., г.Москва.; Домохозяйка.
Арестована 26 апреля 1951 г.
Приговор: 5 лет ссылки.
Источник: Книга памяти Владимирской обл.
---
Ищу сведения о Россошанских (Саратовская обл.), Авраамовых (Брянская обл.), Ленец, Хохловых (Брянская обл.)
annafilippova

annafilippova

Санкт-Петербург
Сообщений: 158
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 104
Мой прапрадед Авраамов Александр Капитонович. Родился 11 июня 1851 года, из дворян Курской губернии (при этом недвижимости у него не было), В последней четверти 19 века проживал в Курской губернии, а потом в Петербурге после 1917 года. У него было 3 или 4 сына Владимир, Николай, Михаил (этого в документах нет вроде) и Георгий и одна дочь Нина (моя прабабушка). Судьбы Георгия и Нины мне известны. Но о Михаиле и Николае я ничего не знаю, хотя моя бабушка с ними общалась, пока они были живы. Про Владимира узнала из документов, возможно, он умер молодым. Жили не в Ленинграде. Хотела бы тоже найти родственников.

Прикрепленный файл: aK7xIMow1Wg.jpg
---
Филипповы (Могилевский)
Матросовы (Весьегонский),
Авраамовы, Булгаковы, Беккер, Черемисиновы (Старооскольский, Рыльский),
Сум, Нейман, Lebzien, Сомрековы (Петербург)
Головановы (Козельский)
annafilippova

annafilippova

Санкт-Петербург
Сообщений: 158
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 104
За последние недели мне удалось узнать много нового о семье моих Авраамовых, правда, они из Курской, а не из Брянской. Может быть, мне сделать новую тему? С другой стороны Курск и Брянск относительно близко расположены (400 км). Очень бы хотелось найти потомков.
---
Филипповы (Могилевский)
Матросовы (Весьегонский),
Авраамовы, Булгаковы, Беккер, Черемисиновы (Старооскольский, Рыльский),
Сум, Нейман, Lebzien, Сомрековы (Петербург)
Головановы (Козельский)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈