ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рыбины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Zinaida

Рязань
Сообщений: 121
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Ищу потомков Рыбиных из Озерского района Московской области.
---
Zinaida
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
Zinaida
Рыбин Харлампий Романович
Рядовой 1218 стрелкового полка. 1907 года рождения. Скончался 23.01.1942 от ран. Военный госпиталь 396. Похоронен в Ярославле. Призывался из Новосибирской области.
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
Жду здесь всех, у кого в родовом дереве есть эти фамилии и сведения по этим дворянским родам. Интересует конец XVIII начало XIX вв.
А также интересует все, что касается купцов Рыбиных из Московской Губернии (речь идет о 60-х годах XIX века).
Zinaida

Рязань
Сообщений: 121
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Моя фамилия Рыбина. Мой прадед Рыбин Василий Николаевич из крестьян Пушкарской слободы Веневского уезда. Переехал в Озеры Московской губернии, где родились его дети, в том числе и мой дед Дмитрий. Могу поделиться ответом из ЦИАМа по детям Василия Николаевича. Знаю, что в Озерах проживает много Рыбиных, но они не охотно идут на контакты. Есть Выписка из Книги Памяти ВОВ по Веневскому уезду Тульской области по Рыбиным. К сожалению, на запрос о рождении Рыбина Василия Николаевича я получила отрицательный ответ и больше в архив не обращалась. Есть могилы Рыбиных на Преображенском кладбище в Москве. Если хотите, могу поделиться информацией.
Нескромный вопрос. А Рыбины из Веневского уезда, они Вам кто? И какие Рыбины в Московской губернии вас интересуют? Я знаю было много рыбиных в Озерах и в Раменском.
Zinaida

Рязань
Сообщений: 121
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Erla, я еще вчера отправила сообщение на форум, оно до сих пор не появилось. Моя фамилия Рыбина и мой прадед Рыбин Василий Николаевич был крестьянином Пушкарской слободы Веневского уезда. Потом он переехал в Озеры, женился. В Озерах родились его дети. Немного информации по Рыбиным у меня есть,если хотите - могу поделиться.
Zinaida

Рязань
Сообщений: 121
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Erla, у меня постоянные проблемы с форумом, особенно с отправкой сообщений. Попробую прислать Вам сведения о Рыбиных из Тульской книги Памяти ВОВ. Файл у меня так и не вставился. Мой e-mail: aspirant@ou-link.ru. Может быть нам удастся связаться по почте?
При крещении одного из детей В.Н.Рыбина в Озерах восприемником был некто Федор Александрович Рыбин, опять же из Веневского уезда. В.Н.Рыбин был женат на Анне Яковлевне Носовой из Зарайска. Я знаю, что Носовы имели ткацкую фабрику в Москве, но связи между Москвой и Зарайском пока не нашла, кроме той, что в Зарайске был крупный купец Носов Петр Александрович, а в правление московской фабрики входил Носов Николай Александрович.
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
Zinaida, спасибо, сведения очень интересные. Я ж говорю, кто знает, может "мой" Рыбин и ваши относились к одному роду. Правда мне ничего о "моих" Рыбиных не известно. Единственно, что закралось подозрение, что моя прапрабабушка, Александра Александровна, могла быть в девичестве Рыбиной. Прапрадед был купцом 2-й гильдии и женился, по моим догадкам, возможно на купеческой дочери.
Я вам напишу на ваш эл.адрес. 101.gif
maxell
Участник

maxell

Венев
Сообщений: 93
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 50
Zinaida
По 10-й народной переписи 1858 года г.Венева есть мещане Рыбины:

1) Рыбин Ион Иванов 41 год
жена 2-го брака Авдотья Федорова - 31год;
сыновья: Иван -9 лет, Василий -4года, Филлип 2года, Елена 1год.

2) Рыбин Иван Иванов (1781-1855)
сын Егор (1813-1856);
жена Татьяна Андреевна 32 года.

В 1924 году упоминается Рыбин А.В. председатель Шеметовского сельсовета (теперь это Серебряннопрудский район МО).

Сейчас в телефонном справочнике Венева числяться 11 различных Рыбиных.

По Носовым есть только 2 номера из телефонного справочника, но с Южного мкрн., скорее всего приезжие в 1980-е годы.
Zinaida

Рязань
Сообщений: 121
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Maxell, огромное спасибо? А нет ли у Вас информации конкретно по Пушкарской слободе? Я знаю, что их было две. Меня интересует та, что Озеренской волости. Заранее спасибо.
Юрик
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Рыбины и Николашевы из Рязанской области. Моя мама
Рыбина (Николашева) Александра Владимировна рождена в рязанской области, касимовский район, деревня Гарь. 1938 г.р.
Отец
Рыбин Анатолий Михайлович 1932 г.р. Его отец Рыбин Михаил Егорович 1902 г.р. Учился в Церковно-приходской школе;
с 1943 по 1953 сослан в лагерь. Горьковская область, станица сухо-безводная.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈