ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Глазовой

Поиск предков и истоков фамилии.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
DSmith
скончался 1 декабря 2015 года. Вечная память!

DSmith

г. Рязань
Сообщений: 375
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2152
Фамилия ГлазовОй очень редкая. Первый известный мой предок ГлазовОй Лукьян Иванович родился в 1796 году и проживал на момент 9-й ревизии в деревне Скалеватой (Скалеватке, Скелеватке) Херсонской губернии и уезда (это южнее Кривого Рога, рядом с пгт. Широкое) и был крестьянином помещиков Карповых. В 1850-м году ему было 54 года, значит родиться он мог и не в Скалеватке. Наиболее известным представителем фамилии был украинский писатель, поэт-сатирик Павел Прокофьевич ГлазовОй (по украински - ГлазовЫй) 1922года рождения. Хотелось бы найти предков более ранних и узнать происхождение фамилии.
---
Коваленко (Херсонская губ, п. Широкое, с.Скелеватка южнее Кривого Рога), Харьковщенко(Ейск) , Скосырские (Донецкая обл.), Лындя (Екатеринославс. губ)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈