ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пауков

Курская губерния Ленецкий с/с, д. Роговинка

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
zaraisabelle

Helsinki / Tallinn
Сообщений: 554
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 435
Моя прабабушка Степанида Афанасьевна Паукова/Тюрина -+ 1881-22.05.1958 и
Мой прадед Пауков Иван Захарович -+1877-03.1944 Уроженец Курской губернии Ленецкий с/с, д. Роговинка
Они православные христиане.
Пауков Иван Захарович учился грамоте в церковно-приходской школе при храме г.Курска

ПАУКОВА СТЕПАНИДА АФАНАСЪЕВНА Комментарии: Многодетная мать семьи Пауковых.Имела 14 детей из которых осталось 8.
Дети:
-Софья -1898г/р (в замужестве Софья Паукова/Макарова имела 3 детей-Надежда.Василий.Нина)
Дети Пауковой Софии Ивановны Макарова +Макаров Макар и дети
....макарова Надежда макаровна,
.....макарова Нина макаровна ,
.....макаров Василий макарович



-Анастасия - 1902г/р (в замужестве Плетюхина) У Плетюхиной Анастисии Ивановны- 4 детей: Илья-погиб на фронте.Александра(дочь) Кузнецова.Мария Цыкунова. Дмитрий-сын.
Муж Анастасии -Плетюхин Петр Степанович 1900г.,Плетюхина (Паукова) Анастасия Ивановна. 1907,их дети Илья Петрович 1924,Мария Петровна,Александра Петровна,Дмитрий Петрович
Они из Воскресенский рн., с.Скворчиха.Домашний адресс по
карточке Ильи
данным военнкомата в 1940 годах был Башкирская АССР,г.Салават,ул.Речная дом 13,кв 6

-Анна - 1904г/р (в замужестве Мартынова)Имела 3х детей-Николай, Мария (в замужестве Теплякова), Сергей
У Анны Пауковой/Мартыновой- 5 детей: Николай .Михаил.Мария.Григорий.Сергей.
дети Пауковой Анны Ивановны Мартынова+мартынов Александр
их дети
.... мартынов Николай Александрович
Мартынов Михаил Александрович
мартынов Григорий Александрович
Мартынов СергейАлександрович
Мартынова Мария Александровна

- Иван -25.12.1909г/р -был в ВОВ в плену(идентификатор 722050 и 701532) это о моём деде Пауков Иван Иванович 1909-1986, после плена жил в Эстонии в другой семье.С Луизой Тойм и после до смерти прожил в браке с Пауковой Лейдой
Дети Паукова Ивана и Бочкаревой Татьяны- Пауков Александр 1938 мой отец , Паукова /Тихомирова/Белова Мария 1931

-Мария - 1911г/р- в замужестве Яковлева. Имела 3х детей-Иван(умер от младенческой в возрасте 6и лет), Михаил (мой отец) и Екатерина( в замужестве Дмитриева)

-Фёдор - 19...г/р женат на Вере, имел 4х детей -Сергей, Екатерина, Мария, Иван

-Григорий - 19..г/р был женат на Екатерине, имел одного сына Михаила который в последствии отравился

-Прасковея- 1926г/р (в замужестве Марфина)Имела 3х детей Григорий Фёдорович (с рождения глухонемой. Убит в Уфе), Николай Фёдорович ( имеет 2х детей от разных жён. Умер от отравления неизвестной жидкостью), Екатерина Фёдоровна (имеет 1го сына Александра от первого брака)

-После того как все дети разъехались перед смертью жила прабабушка Степанида Афанасьевна Паукова/Тюрина у своего брата д.Терёхи Тюрина в Термень-Ялге (около с-за Нефтянник). Похоронена там-же


Паукова Степанида Афанасьевна род. 1881 - 22.05.1958 была из бедной семьи и служила в няньках у богатеев. Когда прадед Пауков Иван Захарович 1877- 03.1944 увидел её , то сразу решил жениться. А сам он был из достаточно обеспеченой семьи, они (его семья) были против, но он сказал что больше никто не нужен. Хозяйка Степаниды Афанасьевны собрала ей приданное и отдала замуж. Жили они в с.Роговинка Фотежского района Курской губернии .
Прадед Пауков Иван Захарович был на войне 1905г с японцами, слыл грамотным человеком, читал библейские книги и даже делал какие-то предсказания. Его двоюродный брат Пауков Фёдор + Паукова Акулина первым переехали в Башкирию и потянули их за собой (в то время башкиры продавали земли). Прадед умер в марте 1944г. от туберкулёза в возрасте 67 лет. Прабабушка Паукова Степанида Афанасьевна умерла 22.05.1958г, была на года 4 моложе мужа, умерла дождавшись своего внука (Сергея Фёдоровича), который пришёл с армии, она его очень ждала -увидела, "впала в какой-то "ступор" и через день-два умерла. Жила в то время в поселке Василевский (сейчас там рядом совхоз "Нефтянник") Ишимбайского района у своего родного брата Тюрина Терентия (Терёхи) Афанасьевича. В день её похорон снегу навалило и многие простыли. Лет 7 назад было известно место её захоронения (Паукова в зам.Марфина Прасковья Ивановна посещала)
---
Пауков, Бочкарев, Тюрин, Медников, Хирвонен, Сойкконен, Титов, Осипов, Потоцкая
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈