ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Менделеевы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
БелоРус

Вена
Сообщений: 337
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 26
kseniy,

вот на этом сайте (http://home.comcast.net/~markconrad/) похоже имеется большое количество информации по интересующим вас фамилиям. По крайней мере, пофамильный поиск выдал следуюшие результаты:

BUTOVSKII (45) 1799-1914
BUTOVSKOI (2) 1799-1828
VRUBLEVSKI (1) 1914
VRUBLEVSKII (31) 1810-1914
GERNET (103): 1797 - 1890
MENDELEEV (31): 1810-1889
RIKHTER (131): 1759-1914

Число в скобках - это количество записей в базе данных по данной фамилии. Годы - это год первой и последней из имеющихся записей. если нужна будет помощь по сайту, обращайтесь. А так, в нижней части главной страницы есть два поля для ввода фамилии и имени. Имя вводить не обязательно, да и не рекомендуется. Система выдаст вам таблицу типа:

RIKHTER, 1911 Russia military : See Details

Дальше, надо будет просмотреть "детали" для каждой записи. Для расшифровки деталей, надо будет пользоваться таблицами, где объясняются использованные сокращения и аббревиатуры. Линки к этим таблицам находятся там же на главной странице прямо под полями для ввода информации.
---
С уважением, БелоРус
Ищу: Костром./Иванов. - Тарбеевы, Ражевы, Чистяковы, Шешины, Шаховы, Якуновы; Вилен./Минск. - Зм{и,е}евские, Побединские, Шишко, Крушинские; Латвия - Лац, Лацис, Спранцис, Сигман, Данишевские, Лацитис-Данишевский; Черниг./Полтав. - Петриченко, Погибко, Чорненко/Черненко, Гайдай
← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈