ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Орешины


Эта тема на карте:  Село Бояркино Городищенского уезда Пензенской губернии: Орешины (до 1848)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362

alparo написал:
[q]

elcher написал:
[q]

>>
Что касается 8 ревизии с. Бояркино, то да, в 1834 г. мои записаны в с. Бояркино.
[/q]



Не знаете, имеется ли эта сказка где-то в открытом доступе?
Если нет, то не могли бы привести сигнатуру и количество листов по с. Бояркино?
[/q]



Не знаю, мне делали выписки, сама я с делом не работала.
Ф. 60, Оп. 4, Д. 227. Мои на лл. 353-355, данных по листам всего села Бояркина у меня нет, к сожалению.
Лайк (1)
AVORE1965
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
Добрый день, Орешины. Я тоже Орешин и новичок в ВГД. Начал поиски предков по линии отца. Подскажите/помогите, пожалуйста, может быть у вас есть информация об Орешиных, проживавших в Барыбино (Домодедовский район, Московская область) в 30-х - 60-х годах 20-го века. Мой дед - Орешин Алексей Максимович. В 30-40х проживал в Москве. Информации очень мало. Спасибо за помощь.
alparo
Начинающий

alparo

Сообщений: 48
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32

AVORE1965 написал:
[q]
...об Орешиных, проживавших в Барыбино (Домодедовский район, Московская область) в 30-х - 60-х годах 20-го века...
[/q]


В базе данных репрессированных можете найти:
ОРЕШИН ВАСИЛИЙ ЗИНОВЬЕВИЧ, 1897 г.р., из Москвы. Арестован и осужден в 1936 г.
https://base.memo.ru/person/show/405145

ОРЕШИН ИВАН ФЕДОРОВИЧ, 1900 г.р., из Московской области. Арестован в 1937 г., осужден в 1938 г.
https://base.memo.ru/person/show/2629058

ОРЕШИН ПАВЕЛ КУЗЬМИЧ, 1899 г.р., из Московской области.
https://base.memo.ru/person/show/2709344

Вообще там достаточно много Орешиных, в основном поволжских.
---
Ищу сведения о предках: Парашины, Черкасовы, Разумовы, Усвяцовы, Желдаковы, Сила, Перуцкие, Левины, Карасинские, Шорины.
Регионы: Самарская, Пензенская, Санкт-Петербургская, Оренбургская, Витебская, Могилевская, Екатеринославская губернии/области.
Лайк (1)
alparo
Начинающий

alparo

Сообщений: 48
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32

alparo написал:
[q]

Мои предки, Парашины, были, по-видимому, односельчанами с Вашими Орешиными. И они, также как и Ваши, около 1850 г. переселяются в тот же Бузулукский уезд, но, ближе к Самаре - в крепость Борскую Усманской волости.
[/q]

Нашел, случайно, одного из Орешиных, который, все-таки, тоже в с. Борское жил, хоть и позже:
Орешин Федор Андреевич.
И, поскольку указано, что он в Борском родился, значит Орешины попали туда не позже начала 1890-х годов...
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_donesenie14824938/
---
Ищу сведения о предках: Парашины, Черкасовы, Разумовы, Усвяцовы, Желдаковы, Сила, Перуцкие, Левины, Карасинские, Шорины.
Регионы: Самарская, Пензенская, Санкт-Петербургская, Оренбургская, Витебская, Могилевская, Екатеринославская губернии/области.
Лайк (1)
AVORE1965
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя alparo от 6 августа 2021 22:59

Здравствуйте.
Вы пишете: «Ознакомиться можно в Государственном архиве Пензенской области (ф.158 оп.3 д.2684).»
Есть ли эта информация в электронном доступе? Есть ли ссылка на такой ресурс?
Мой дед Орешин Алексей Максимович. Я узнал его год рождения - 1894. В вашем списке от 1917 г фигурирует Орешина Акулина Максимовна.
Буду признателен за помощь.
Спасибо.
alparo
Начинающий

alparo

Сообщений: 48
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32

AVORE1965 написал:
[q]
Есть ли эта информация в электронном доступе? Есть ли ссылка на такой ресурс?
[/q]

Увы, не знаю...
---
Ищу сведения о предках: Парашины, Черкасовы, Разумовы, Усвяцовы, Желдаковы, Сила, Перуцкие, Левины, Карасинские, Шорины.
Регионы: Самарская, Пензенская, Санкт-Петербургская, Оренбургская, Витебская, Могилевская, Екатеринославская губернии/области.
3zFKXqRiPbNvSp6
Новичок

Вологда
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Мой дед Орешин Борис Андреевич 22.12.1916г.р., родители деда Орешин Андрей Васильевич и мать Орешина Софья Степановна. Свидетельство о рождении деда Бориса указано город, селение- Бояркино, район Инзенский район Ульяновская область

Прикрепленный файл: Орешин Борис.jpg
Лайк (1)
TATA2020
Новичок

Самара
Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте.Может кого то интересует Орешин из Самары. ?Есть информация для родственника. Спасибо
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
диспетчеры Днепропетровского отделения ...(слева направо) - Сергей КОНЬКОВ, Анатолий ВЕРБЕНКО, Владимир КАРАБА, Иван КИРДАНЬ и Алексей ОРЕШИН.
Газета Гудок , № 242, 12 октября 1961

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
Лайк (1)
TATA2020
Новичок

Самара
Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте.Есть Орешин Никита Иринархович,в дальнейшем в документах его отчество изменили.город Самара.в 1950 году ему точно было больше 20 лет.Может найдутся его родственники.Есть интересная информация. Найдитесь потомки! Спасибо.
Возможно был связан с религией согласно его отчеству.Его отец скорее всего да.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈