ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кабановы

Рязанская губ.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
morozlen
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу родственников или людей, которые что-то могут знать о моих предках со стороны отца, Кабанова Георгия Степановича. Конкретно, знаю, что у папы был отец Кабанов Степан Никитович, родился 26 апреля в 1888 году, уроженец села Шарапово, Куплиямской волости, Егорьевского уезда, Рязанской губернии. В 1901 году закончил Починковское мужское сельское училище, в 1909 году был призван в армию и в 1913 году уволен в запас. То, как он жил после 1920 года более менее известно, но хотелось бы узнать побольше. Больше интересует его семья : мать, отец, сёстры, братья и другие родственники, которые жили, а может и сейчас живут в селе Шарапово, бывш. Куплиямской волости, бывш. Егорьевского уезда, бывш. Рязанской губернии. Заранее благодарна за любые сведения.
Кроме этого, хочу добавить, что у Кабанова Степана Никитича было два сына: Георгий и Александр. Александр женился в 18 лет на Луговкиной Валентине Николаевне, уроженке д. Азмоново, Угличского района, Ярославской области и до 1940 года они жили в Ленинграде, а затем его призвали в армию, далее война, где он пропал без вести в 1941 году.
---
Ищу Кабановых с. Шарапово, Куплиямская волость
avi777

Москва
Сообщений: 634
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 370
А как звали отца Степана Никитича?
Или примерные годы жизни его хотя бы?

Шарапово - одна из деревень моих предков, пишите в личку.
---
фамилии предков: Зайцевы, Леонтьевы, Петуховы, Емельяновы, Климовы, Хреновы, Истратовы, Исаевы, Аргуновы, Фалейчики, Околовичи
уезды: Можайский, Егорьевский, Борисовский, Новогрудский
Шуров Олег

Шуров Олег

Сообщений: 394
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 560

morozlen написал:
[q]
Ищу родственников или людей, которые что-то могут знать о моих предках со стороны отца, Кабанова Георгия Степановича. Конкретно, знаю, что у папы был отец Кабанов Степан Никитович, родился 26 апреля в 1888 году, уроженец села Шарапово, Куплиямской волости, Егорьевского уезда, Рязанской губернии. В 1901 году закончил Починковское мужское сельское училище, в 1909 году был призван в армию и в 1913 году уволен в запас. То, как он жил после 1920 года более менее известно, но хотелось бы узнать побольше. Больше интересует его семья : мать, отец, сёстры, братья и другие родственники, которые жили, а может и сейчас живут в селе Шарапово, бывш. Куплиямской волости, бывш. Егорьевского уезда, бывш. Рязанской губернии. Заранее благодарна за любые сведения.
Кроме этого, хочу добавить, что у Кабанова Степана Никитича было два сына: Георгий и Александр. Александр женился в 18 лет на Луговкиной Валентине Николаевне, уроженке д. Азмоново, Угличского района, Ярославской области и до 1940 года они жили в Ленинграде, а затем его призвали в армию, далее война, где он пропал без вести в 1941 году.
[/q]


Отец Кабанова Степана Никитовича - Никита Петров родился в 1854 году.
Его отец Пётр Васильев в 1833-м.
Дед - Василий Иванов в 1803 году.
---
.
Tusya84

Tusya84

Москва
Сообщений: 800
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 288
Ищу родственников Кабановых из села Дядьково Ямской волости Рязанского уезда Рязанской губернии. Моя прапрабабушка Кабанова Александра Андреевна, 1886 гр из села Дядьково. Ее отец Кабанов Андрей Дмитриевич. Был еще у нее брат Кабанов Иван Андреевич, 1883 гр. Прапрабабушку выдали замуж в село Карелино.
---
Фоменковы, Фименковы (Саратов), Аверины (Кострома), Кудрявцевы, Зеленцовы, Логиновы (Тверь), Демины (Рязань), Сизовы, Лаврушины, Рубцовы, Тихомировы, Кабановы (Рязань)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈