Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Ру - Ря »   Руновы
RSS

Руновы

Саратовская губерния село Макарово

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Verea
Участник

Verea

Москва
Рейтинг: 26 

Ищу информацию о родственниках и предках.
Моя бабушка - Рунова (в замужестве Абрамова) Полинария Николаевна родилась в 1911 году то ли в деревне Панырки Саратовской области, то ли в посёлке Поворино Воронежской области (это по рассказам дяди). Но в свидетельстве о смерти стоит место рождения - село Макарово Саратовской области. Умерла в 1996 в Москве.
Её отец (мой прадед) Рунов Николай Степанович после революции служил в ювенальной системе. Был женат на Матрёне Андреевне Шуршиной ( )
Всего у них 5 детей - Клавдия Николаевна, Раиса Николаевна, Полинария Николаевна, Борис Николаевич и Антонина Николаевна.
Прапрадед - Рунов Степан Романович.
Предположительно проживали в селе Макарово Саратовской области (на Хопре).

---
Шутовы (они же Макаровы), Беляковы, Кожевниковы, Щетинины, Душкины (Липецкая область, Усманский уезд)
Грязн*вы (они же Абрамовы), Булыч*вы (Московская губерния, Дмитровской уезд)
Руновы, Шуршины (Саратовская губерния, Балашовский уезд)
Verea
Участник

Verea

Москва

До сих пор эта ветка поиска остается для меня тупиковой.
Из всех вышеперечисленных Руновых метрику о рождении в Саратовском архиве нашли только на Раису Николаевну Рунову.

"В метрической книге Казанской церкви села Макарово Балашовского уезда Саратовской губернии (в настоящее время Ртищевского района Саратовской области) за 1907 год имеется актовая запись № 51 от 28 мая о рождении 27 мая у крестьянина деревни Отрадино Николая Степановича Рунова и его жены Матрены Андреевой дочери Раисы."

---
Шутовы (они же Макаровы), Беляковы, Кожевниковы, Щетинины, Душкины (Липецкая область, Усманский уезд)
Eugenie123
Новичок

Рейтинг: 2 

Доброго времени суток. Недавно наткнулась на Вашу тему. Очень заинтересовалась, т.к. начала искать сведения о своих предках.
Мой прадед Рунов Кондратий Иванович 1909 г. рождения. Предположительно родился в селе Отрадное (4 км от Макарово), а может и в Макарово. Возможно родственные связи с Вашими Руновыми?
Verea
Участник

Verea

Москва

Просмотрела всю свою скудную инфу, с именами Кондратий и Иван никого у меня на данный момент нет. Но совпадения возможны, так как я пока не знаю, как звали братьев моего прадеда Рунова Николая Степановича. Если что-то удастся найти по Отрадино/Макарово по этой фамилии, с удовольствием поделюсь с Вами инфой.

---
Verea
Участник

Verea

Москва

Появилась новая информация о Руновых. Они из деревни Отрадино Саратовской губернии Балашовский уезд. Уточнилось отчество прапрадеда -Рунов Стефан (Степан) Романович (из записи о рождении сына). Жена его Рунова (в девичестве Родина) Ирина Никифоровна.

Итого на данный момент Руновых в моем древе:

-мой прадед Рунов Николай Степанович рожд.03.12.1876 ст.
-предположительно его брат Рунов Тимофей Степанович (поручитель по жениху на свадьбе у Рунова Николая Степановича)
-еще предположительный брат Рунов Петр Степанович, данные нашла на сайте https://gwar.mil.ru, похоже по данным на моего Рунова
-их отец (мой прапрадед) Рунов Стефан Романович
-мой прапрапрадед Рунов Роман

Продолжаю искать Руновых из Отрадино!

---
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Ру - Ря »   Руновы
RSS

Реклама от YouDo