Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   У »   Уж - Ум »   Уманские
RSS

Уманские

Ищу Уманских из Одесской области

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
NINETTA
Долгожитель форума

NINETTA

Москва
Рейтинг: 1181 

:sad: Уманская Берта Григорьевна была до войны учительницей музыки в Одессе.  У нее был брат Борис и сестры Мария и Цецилия. Все родились в Одессе, но архив не имеет сведений. Дочери Марии Ида, Хелина и Цива большую часть жизни жили в Одессе. Может быть, кто-нибудь вспомнит. Ждем сообщений.

---
Дорогу осилит идущий
Tanusya
Долгожитель форума

Tanusya

Санкт-Петербург
Рейтинг: 32 

В г. Всеволожск Ленинградской области проживает семья Уманских (правда, откуда они родом, я не знаю). Как зовут отца, не знаю (вроде бы Владимиром). Он работает каким-то парапсихологом, если не ошибаюсь (но как-то в газете я видела его объявление в газете). Его сыновей зовут Тарас и Андрей. Проживают по следующему адресу: 188641, Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Приютинская, д. 17, кв. 60

---
Ищу: Алюхиных, Терещенковых, Порозовых, Еремеевых и Корчагиных
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1036 

Подруга Уманская Евгения.Живет в г.Москве.Про родственников ничего не знает.Отца зовут Александр.
poutatyana1
Гость

NINETTA может быть я ошибаюсь, но родилась идея, возможно при определении фамилии Вашими предками за основу было взято место жительства? Например, г. Умань
Черкасская обл. Украина.
NINETTA
Долгожитель форума

NINETTA

Москва
Рейтинг: 1181 

[B]Wife[/B], в Москве наших Уманских нет, а есть в Казани, Одессе, США, все они нам известны.
Ищем предков.
[B]poutatyana1[/B], моя свекровь родом из Одессы, но даже оттуда я не могу метрическую запись. Интересует все о ее родителях, имена, даты, происхождение.
Даже если это Умань, то невозможно искать, пока я не определюсь с именами.
Спасибо за ответ.

---
Дорогу осилит идущий
fominga
Долгожитель форума

Украина
Рейтинг: 742 

Дело о приписке Одесского мещанина Я.А. Уманского находится в Госархиве Одесской области Фонды досоветского периода Ф. 315 - Одеське міське з військової повинності присутствіє | Одесское городское по воинской повинности присутствие | 1 024 од.зб., 1884-1920 рр. Описи: [1] стр. 45 № 1654.

Прикрепленный файл (уманский.jpg, 266395 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Все данные размещены мною на сайте добровольно.
--------------------------------
Ищу любую инф-цию о предках: Перекос, Вершигора, Мельник, Шевчук. География поиска: Балтский уезд (+Гайсин.) Подольской губ. - ныне Ульяновский р-н Кировоградской области
fominga
Долгожитель форума

Украина
Рейтинг: 742 

Дело о переписке с Министерством торговли и промышленности о продлении срока на поставку станков и прессосистемы инженеру Л.И. Уманскому находится в Госархиве Одесской области Фонды досоветского периода Ф. 325 - Управління робіт Одеського порту | Управление работ Одесского порта | 477 од.зб., 1909-1920 рр. Описи: [1] стр. 60 № 351.

Прикрепленный файл (уманский.jpg, 104940 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Все данные размещены мною на сайте добровольно.
--------------------------------
Ищу любую инф-цию о предках: Перекос, Вершигора, Мельник, Шевчук. География поиска: Балтский уезд (+Гайсин.) Подольской губ. - ныне Ульяновский р-н Кировоградской области
ukv9
Новичок

Рейтинг: 2 

:que: Ищу Уманских из Екатеринославская губ.( ныне Запорожская обл. Украина) с Садовое, с Красная горка, с Куркулак, г Токмак.
Аникей (Аникий) Уманский (1860-?)
Анна (Ганна) Емельяновна Уманская (дев. фамилия-?) (г.р.-?)
Уманский Терентий Аникеевич (1880-?)

:que:

---
Уманских, Тищенко, Лоза, Лисняк, Екатеринославская губерния, Запорожская обл.
orlla
Новичок

Кременчуг, Украина
Рейтинг: 1 

Ищу родственников по линии Уманские.
Мой дед Уманский Иван Степанович 1927 г. р. был не единственным ребенком в семье. Кроме него были:
1. Уманская Ксения Степановна. (Украина, г. Стаханов)
2. Уманский Николай Степанович. (Украина, г. Беловодск).
3. Уманская (Столповская) Галина Степановна. (РФ, г. Владивосток)
4. Уманская (Близнюк) Клавдия Степановна. (Украина, г. Полтава).
5. Уманская (Скрынникова) Мария Степановна.
6. Уманская Домна Степановна. (Украина, г. Лубны).
7. Уманский Семен Степанович. (РФ, г. Омск).

также есть родственники в Казахстане, которых ищу по линии Уманский Владимир Иванович. Это мой дядя и у него остались дети в г. Кустанай.
Больше ничего не знаю..

---
Уминская?
Jillini
Долгожитель форума

Jillini

Рейтинг: 105 

"1. Уманський Лейба Зейлікович ( ? - ? ) – власник складу землеробних машин у м. Єлисаветграді Херсонської губернії.

3. Ф. № 300, 2 од.зб., 1910-1916.
6.Листи Л.З.Уманського.
Адресати: Е.А.Гінзбург (1913-1914), П.Завойчинський (1916),
А.Злочевський (1913, 1914). Єлисаветградський міський суд (1910),
Єлисаветградський біржовий нотаріус (1912, 1914, 1916).

Листи до Л.З.Уманського.
Кореспонденти: Е.Бемер (1910), Е.А.Гінзбург (1912-1914),
П.Завойчинський (1916), А.Злаговський (1912, 1913), Я.М.Каретний (1911),
І.М.Мулявін (1916), А.Судик (1912). Управління Димінського кредитного
товариства (1912), Російський зовнішній торговий банк (1913), Міжнародна
компанія жаткових машин в Америці (1912-1914), Санкт-Петербурзький
міжнародний комерційний банк (1912, 1914), Одеський торговельний дім
Б.Маклера і І.Пінтеля (1912).
7. Фінансові документи: розписки, розрахунки із позик, виконавчі
листи, ордери, векселі, накладні (1910-1916), акти-протести (1913-1916).
8. Доручення Р.Л.Уманської (1916)."

Взято из ОСОБОВІ ФОНДИ ДЕРЖАВНОГО АРХІВУ КІРОВОГРАДСЬКОЇ ОБЛАСТІ Д О В І Д Н И К КІРОВОГРАД 2002

---
"Стучите и Вам откроют"
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   У »   Уж - Ум »   Уманские
RSS

Реклама от YouDo