ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сумины

Из Грузии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Анна Гейбатова
Новичок

Украина,Житомирская область,пгт.Иршанск
Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Добрый вечер!мой дедушка родился в России,но примерно в 36 году(точную дату не знаю)его отец завербовался на Кавказ.Туда они выехали семьёй.Жили в Кабуетском районе,селе Очхамури.Мать дедушки Сумина Анна работала на чайной плантации,отец Сумин Иван умер там то ли от дизентерии,то ли от малярии.Чуть позже ,после отца умерла и мать.Были у моего деда ещё братья,как их зовут не знаю точно,примерно Алёша и Дима Сумины.Куда они подевались дедушка не помнил(был очень маленьким),может на фронт ушли(они были старше его ).Был у него ещё дядя по материнской линии(звали Андрей),приезжал за дедушкой в Очхамури,но дедушка почему-то отказался.В то время дедушка жил у ингушей,ему там,видимо,было хорошо.Дядя Андрей жил в то время на Кубани.Дедушкино имя Сумин Василий Иванович.Так он всю жизнь и прожил ничего не зная о своих родных.Я вот думаю,братья деда могли приезжать на могилу родителей.может на форуме кто-то есть из Очхамури.Мне одна грузинка говорила.что в Грузии за всеми могилами ухаживают,даже если не осталось родственников умершего.может кто-нибудь сможет мне помочь.может у старожилов спросить,может кто-то помнит русского мальчика Васю Сумина.Спасибо всем небезразличным к моей истории.
---
Anna
Эта тема была выделена из темы "Рассказы Кусова Олега о Грузии" (4 сентября 2010 23:47)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈