ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бобковы

Ивановская область.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
elli
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: -1
ищу Ясинецкие (корни Москва-Украина-Польша) Бобковы (Дулево) Соломатины (Рязанская обл, Москва)
Jurij Jasieniecki
Новичок

Jurij Jasieniecki

Смоленск
Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
День добрый! Я родом с Украины (Житомир).Мой дед Ясинецкий Петр Матвеевич. Собираю данные о Ясинецких, Ясенецких, есть данные о роде Ясинецких(герб Корниц) с 1656г.Жду информации от всех родственников и однофамильцев. Юрий.
---
Благодарю
Таня54
Участник

город Кинель Самарской области
Сообщений: 70
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 55
Мой отец Бобков Анатолий Федорович 1925 года рождения Ивановской области Семеновского района деревня Якуниха. Мой дедушка Бобков Федор Иавноич 1888года рождения +1953год.родом Ивановская область Семеновский район деревня Якуниха имел братьев Ивана и Владимира и была приемная сестра -сирота Пелагея. Моя бабушка Бобкова (в девичестве Лобанова) Пелагея Егоровна1898 года рождения+1980 год родом из Ивановской области Семеновский район деревня Осипово. Её отец Лобанов Егор был извозчик. Возил дрова в Иваново.Прожил 104года там где родился. У Егора от первого брака были дети: Пелагея 1898г.Клавдия ( в замужестве Киселева).Михаил (погиб в ВОВ). Алексей. От второго брака была дочь Нина ( в замужестве Новикова)Прошу помощи разобраться по нахождению этих деревень в определении губернии и уезда на 1859год.Для работы по составлению родословной. Буду рада любой информации. Таня 54.
---
Таня54
Таня54
Участник

город Кинель Самарской области
Сообщений: 70
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 55
Мой отец Бобков Анатолий Федорович 1925 года рождения Ивановская область Семеновский район деревня Якуниха . Мой дедушка Бобков Федор Иванович 1888 года рождения. Бабушка Лобанова ( в девичестве) Пелагея Егоровна 1898 года рождения деревня Осипово. Её отец то есть мой прадедушка Лобанов Егор имел детей: Пелагею.Клавдию.Михаила.Алексея - от первого брака. От второго брака : дочь Нина Егоровна в замужестве Новикова. Со слов родственников у Нины Егоровны дети: Руслан и Галя. Мы их ищем.
---
Таня54
Olga_Y
Новичок

Olga_Y

г. Иваново
Сообщений: 19
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте!
Тоже ищу Бобковых из Ивановской области. Возможно, Возможно, они как-то связаны с Вашими Бобковыми.

Бобков Гавриил Иванович (1866 – 1937) родился в с. Иванцево (ныне Ивановского р-на Ивановской обл.) Женился на Евдокии Ивановне. Семья была старообрядческой. Гавриил Иванович был зажиточным крестьянином, держал большое хозяйство, коров, лошадей. Дети: Павлин, Александр, Алексей, Иван, Прокофий, Ираида, Мария, Анастасия. Был раскулачен во время коллективизации, попал под репрессии, расстрелян в 1937 г. в подвале здания ОГПУ. Его дочери были репрессированы, сосланы в Дудинку.

Бобков Павлин Гаврилович (1897 – 1955) родился в с. Иванцево (ныне Ивановского р-на Ивановской обл.) в семье старообрядцев. В 1915 г. женился на Ивановой Александре Григорьевне. В 1924 г. семья переехала жить в г. Иваново. В 1920-30-е годы Павлин Гаврилович работал водителем автомобиля. Семью его отца раскулачили, сестер отправили в ссылку, Павлин Гаврилович не был сослан, т.к. обладал профессией водителя.

Буду благодарна за любую информацию!
---
Ищу сведения о Слепенко и Романенко из Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне Унечский р-н Брянской обл); Соколовых и Комаровых из Кологривского уезда Костромской губ.; Седовых, Паршиных, Беловых, Бердниковых из Суздальского уезда Владимирской губ.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈