ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ордины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Таняшка
Новичок

Таняшка

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Ищу родственников, родных , носящих фамилию Ордин(а). Моя бабушка в девичестве Ордина - Мария Васильевна. Ее отец - Ордин Василий Акимович. Проживали в Пермской обл. на каком-то лесоповале. Может быть они были сосланы туда. К сожалению другой информации нет, связи утеряны и бабушки нет в живых.
Таняшка
Новичок

Таняшка

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Может кто-нибудь есть здесь из Пермской области д. Данилов луг? Отзовитесь.
Guest
В. И. Карабанова. Кивеннапа - Первомайское. - СПб., 2001
Ордин Василий Аристархович 57, 70

Памятники истории Восточной Европы. Источники 15-17 вв. Том 4. Крестоприводная книга шляхты Великого княжества Литовского 1655 г. Редактор серии И.Граля. Составители Е.Е.Лыкова, М.Кулецкий. Москва-Варшава, 1999.
Ордин Станислав

Выпускники Санкт-Петербургского университета 1871-1873, 1886-1904 гг. (источник указан для каждого года в конце списка)
Выпуск 1890 года
Ордин Борис
Ордин Сергей
Выпуск 1894 года
Ордин Георгий
Выпуск 1896 года
Ордин Петр

СПИСОК
шефам, полковым командирам, штаб- и обер-офицерам и военным чиновникам 3-го драгунского Новороссийского полка
Подполковник
Ордин 3-й, Андрей Егорович
1 июня 1841 года в чине Подполковника переведен из Кинбурнского драгунского полка
В 1848 году в чине Полковника переведен в Уланский Эрцгерцога Карла Фердинанда (Белгородский) полк
Guest
orda65
Новичок

orda65

(Сталинск, Кемеровской обл.) живу Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Таняшка
Видимо, я Вам ничем не смогу помочь, хотя и имею фамилию Ордин.
Да и сам желаю восстановить свою родословную и если вдруг наши родословные пересекутся - ОБЕЩАЮ Вам об этом сообщить.
После кончины моего брата (1940 г.р.) решил заполнить основательные пробелы в нашей родословной. Согласно сложившейся жизненной ситуации: в десять лет не стало нашей мамы, закончил школу, поступил в военное училище, закончил его и началась жизнь служивого - "куда пошлют". В результате частых переездов из того, что у меня из семейного архива было, было утрачено. Мой же брат вёл оседлый образ жизни в г. Новокузнецке Кемеровской обл., поэтому у него хранился весь наш семейный архив. Но, когда после кончины брата, я попытался что-то из архива извлечь, оказалось фотографии приклеены в альбомах, полное отсутствие генеалогических записей и т.д. и т.п. А старшие родственники-источники информации, увы уже покинули сей мир. Но не смотря на это в течение 2015-2016 г.г. удалось узнать следующее. Во времена Столыпинских реформ (переселения), конца XVIII - начала XIX веков, из Рязанской губернии (предположительно из района г. Скопина) двинулась в далёкий путь (в Сибирь, Алтайский край) семья Ордина Алексея (отчество не известно) в составе приблизительно 10 человек. Конечный пункт путешествия было село Лебяжье Егорьевского района Алтайского края. Великое у меня множество вопросов по моим предкам, но для начала хотелось бы знать:
1. Когда и откуда мои предки двинулись в путь?
2. Что явилось причиной этого переселения (хотя, почитав книги того времени и того района, приблизительно догадываюсь)? /font]
---
Ищу Ординых Пензенской обл., Алтайского края; Исиченко г. Изюм, Харьковской обл. Украина
Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Сообщений: 3942
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5300
Таняшка Мне пришлось один раз писать всем лицам с одинаковой фамилией в двух сетях Одноклассники и Вконтакте. Шанс конечно минимальный, если это стоит того. Из пятидесяти человек мне ответила только одна, но её ответом я удовлетворен
---
Сысоев, Камаев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл,
Бондарук, Бондарух, Bondaruk Ровенская область
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz - Ровенская область
Медведские - Смоленская область
мой дневник https://forum.vgd.ru/?
orda65
Новичок

orda65

(Сталинск, Кемеровской обл.) живу Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
PS - ошибка.
"...конца XVIII - начала XIX веков..." читать: конца XIX - начала XX веков
Спасибо.
---
Ищу Ординых Пензенской обл., Алтайского края; Исиченко г. Изюм, Харьковской обл. Украина
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10087
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21227

orda65 написал:
[q]
1. Когда и откуда мои предки двинулись в путь?
[/q]

Ответы на часть вопросов можно найти в с/х переписи 1917г. Анкеты этой переписи оцифрованы и доступны в чит. зале краевого архива.
Если будет минутка, гляну Ординых по базе.

orda65 написал:
[q]
Что явилось причиной этого переселения
[/q]

Малоземелье, голод и ухудшение материального положения крестьян.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
orda65
Новичок

orda65

(Сталинск, Кемеровской обл.) живу Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
KarLa
"можно найти в с/х переписи 1917г. Анкеты этой переписи оцифрованы и доступны в чит. зале краевого архива"
Я понимаю, что в краевом архиве Алтайского края?
"Если будет минутка, гляну Ординых по базе"
Будьте добры! Спасибо.
---
Ищу Ординых Пензенской обл., Алтайского края; Исиченко г. Изюм, Харьковской обл. Украина
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10087
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21227
В Лебяжье Егорьевской в. Змеиногорского уезда есть анкеты на вот таких домохозяев:
Ордин Алексей Степанович 57л. переселился в 1891 из Пензенской губ
Ордин Иван Иванович 55л. переселился в 1891 из Пензенской губ

Других Ординых там нет



=====
Чтобы процитировать какой-либо текст, выделите его синим цветом (левой кнопкой) и нажмите цитировать
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈