ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бакаловы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3564
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3327
надеюсь модератор почистит, заранее прошу прощение за засорение.
юлиска
на сайте есть услуга написать в личку - пишите такие вопросы туда.
я поднял реестр и Вы его можете посмотреть на первой стр. в теме Укр. Общ. Вопр или в обновившихся.
удачи.


Комментарий модератора:
Чистить не буду - это нарушит естественность диалога.

---



юлиска

юлиска

Омск
Сообщений: 526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 972
Пра..прадед- Бакалов Максим
Пра...прабабка- Бакалова (девичью не знаю) Мария Ильинична (1878-1954)

Если кому-то удастся найти информацию про них, готова приобрети ее за вознаграждение.
---
Здесь бываю редко. Отвечу на все вопросы по емейлу: poisk-predkov@mail.ru. Телеграм-канал: t.me/istorik_efremova
юлиска

юлиска

Омск
Сообщений: 526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 972
Предки найдены! Фамилия изначально была Бакало. Они были переселенцами из Харьковской губернии, деревни Боголюбовки. Выражаю огромную благодарность Виталию Сосницкому, который смог для меня поработать с ревизиями по Боголюбовке и выяснить любопытный факт: мои предки жили в деревне помещицы Бенкендорф. Для людей, сведущих в истории, известно имя ее мужа, шефа жандармов, начальника 3-го отделения. blink.gif
---
Здесь бываю редко. Отвечу на все вопросы по емейлу: poisk-predkov@mail.ru. Телеграм-канал: t.me/istorik_efremova
юлиска

юлиска

Омск
Сообщений: 526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 972
Предки найдены! Фамилия изначально была Бакало. Они были переселенцами из Харьковской губернии, деревни Боголюбовки. Выражаю огромную благодарность Виталию Сосницкому, который смог для меня поработать с ревизиями по Боголюбовке и выяснить любопытный факт: мои предки жили в деревне помещицы Бенкендорф. Для людей, сведущих в истории, известно имя ее мужа, шефа жандармов, начальника 3-го отделения. blink.gif
---
Здесь бываю редко. Отвечу на все вопросы по емейлу: poisk-predkov@mail.ru. Телеграм-канал: t.me/istorik_efremova
anna_vulfson
Новичок

Днепропетровск
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Фамилия моего мужа Бакалов,мать Бакалова Антонина,живут на Украине в Днепропетровске,сестры ее живут в Одесской области.Также свекровь у поминала о родственниках в России в Пятигорске.
---
Вульфсон
InnaLi
Новичок

Kiev
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
В моем роду есть Бакаловы, по линии родной бабушки, она до замужества была Бакалова...ищу информацию по этой линии...буду благодарна за помощь
---
ищу: Литвиновы, Лацинниковы, Бакаловы, Шаповаленко, Пархоменко
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26670
1. Прізвище шляхетської родини: Бакалови
2. Запис шляхетських родин в ревізьких сказках та шляхетських відомостях під час ревізій: подано рік, коли проводилася ревізія, дані про місцевість, по якій було записано шляхетську родину, та її адміністративно-територіальну належність: –
3. Повіт, з якого були подані клопотання від шляхетської родини про визнання її дворянської гідності:
4. Відомості про рішення дворянських депутатських зібрань щодо визнання дворянської гідності шляхетських родин (легітимації): а) по Київському нам.: ... 1784, ч. 2;
b) указ Герольдії ... 1839 № ...

5. Джерела, на яких грунтуються данні родограми: ЦДІАК України, ф. 481, оп. 1, спр. 286, арк. 1 зв.

Джерело:
Легітимована правобережна шляхта (кінець XVIII – середина ХIХ ст.). / Уклад.: С. Лисенко, Є. Чернецький. – Біла Церква: Вид. О. Пшонківський, 2006.
Том ІІ. Список легітимованої шляхти Київської губернії. С. 19.
---
Знания - сила
stagunk
Участник

Пенза
Сообщений: 72
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 32
По Острогожскому уезду Воронежской области много Бакаловых
Пример: Бакалов - Григорий (панамарь) 1763 год слобода Семейка
---
Яковлевы ( г. Оренбург) , Пузаткины ( село Семенск Пронский район) Шалдины, Саблукова ( Бия́нка село в Ашинском районе Челябинской области) Ивановы ( Саратовская губерния поселок Красный Кут) Ташкент и Луганск Гунько, слобода Семейка Острожского уезда Воронежской губернии
юлиска

юлиска

Омск
Сообщений: 526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 972

stagunk написал:
[q]
По Острогожскому уезду Воронежской области много Бакаловых
Пример: Бакалов - Григорий (панамарь) 1763 год слобода Семейка
[/q]


Не мои, но допускаю, что там они тоже могли жить.
---
Здесь бываю редко. Отвечу на все вопросы по емейлу: poisk-predkov@mail.ru. Телеграм-канал: t.me/istorik_efremova
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26670
Краткие биографические сведения на лиц, осужденных к расстрелу в период т.н. Экспедиции в Крыму
...

Бакал Авраам Осипович
подпоручик,
осужден тройкой ОО 6-й армии в Симферополе 23.11.1920 к ВМН.



Источник:
Ярослав Тинченко. 12 тысяч. Крымские расстрелы, 20.11.1920-18.04.1921. // Реабилитированные историей. Автономная Республика Крым: Книга десятая. – Киев: Институт истории Украины НАН Украины, 2021. С. 512.
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈