Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Свинуховы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
Известно, что у Свинухова Емельяна Степановича
был сын Петр, приблизительно 1923 г.р..
Окончил Бугурусланский нефтяной техникум.
Предположительно учился после войны.
Уехал в 1951 году на работу по специальности в Румынию.
Еще был сын Леонид прибл. 1925 г.р.
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
Сергей С-в
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 33
Я очень хотел бы узнать кто были мои пращуры, найти новых родственников, восполнить утраченные ветви родословной. Расскажу все, что знаю от моего прадеда.
Мой прадед родом из села Завьяловка(Завьялово) Бугурусланского района Оренбургской (Чкаловской) области.
Его отец Свинухов Емельян Степанович родился в период между 1875-1885 гг ( где не известно) и у него было два брата старший брат Михаил Степанович (все его звали Михаил-солдат) и младший брат тоже Михаил.
Примерно в 1900-1901 году Свинухов Емельян Степанович сочетался браком с Еленой Прохоровной Сбитневой.
В Завьялово у них родилось семеро детей: Михаил, Александр,Евдокия,Григорий,Иван,Петр и Алексей.
В 1914 году Емельян Степанович был мобилизован на фронт, дважды был награжден "солдатским Георгиевским крестом", но попал в плен. В плену он находился в Австрии, а по сути работал на хозяина - такого же крестьянина как и он. Возвратился из плена он не сразу после окончания Первой Мировой войны, а примерно в 1918-1919 году. Он был замечательный работник, и хозяин долго уговаривал его остаться у него, а напоследок подарил гармошку.
Примерно в 1927-1928 году умерла жена Емельяна Степановича - мать его детей. А сам он уехал из села на зароботки, то ли на строительство железной дороги, то ли на завод.
Младших детей к себе забрали старшие братья, к тому времени они имели уже свои семьи.
Примерно в 1930 году Емельян Степанович Свинухов женился второй раз и забрал младших детей к себе в г.Златоуст Челябинской области.
Отец моего прадеда Емельян Степанович Свинухов умер в 50-х годах, точнее не знаем и похоронен в г.Бугуруслане.
Мой прадед был почти младшим в семье, рано остался без матери и многое мог не знать.
У моего прадеда была большая семья и все они поддерживали отношения между собой, но в последнее время связь утерялась, а после смерти моего прадеда (в 2004 году) мы не можем найти его записные книжки.
Пишите, будем рады любой информации.
---
Ищу Свинуховых (с.Завьяловка), Скрябиных и Евграфовых (г.Бугуруслан), Филиферовых (с.Хлебновка), Федюковых (с.Левинка), Яшиных (с. Озинки), Хомутовых (Шарканский р-н, г.Воткинск), Сазоновых (Хвалынский р-н)
Лайк (1)
Feba
Новичок

Rhfcyjzhc
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Сергей, добрый день! А я ищу Василия Свинухова из Старого Оскола или Старооскольского уезда или ближайших к ним территорий. Он - мой прадед. Личность легендарная, воевал на войне, руководил партизанским отрядом или соединением, после войны был председателем сельсовета. Его дочь - Анна Васильевна позже переехала в Красноярск. У нее еще были сестры, тоже вроде в Красноярске жили, поэтому фамилия была утеряна. А Вы что-нибудь о моем родственники находили ? urdaeva2008@rambler.ru
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1547
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7359
В Абхазии живёт сейчас довольно известная личность в республике, врач-нейрохирург, настоятель храма св. равноапостольных Константина и Елены в с.Акапа, иеромонах Иоанн (Свинухов).
rrgareev

Ростов-на-Дону
Сообщений: 224
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 320
Свинухов Серафим Федорович, проживал г. Енакиево Донецкой области , 02.05.1923 (с.Стужень Ястребовского района Курской обл.) - 10.02.1974 (Новооскольский район Белгородской области).
Это мой дед. Его сестра Раиса Федоровна, род. до 1923 года, брат - Сергей Федорович, 1931-1999 ( г.Горловка) , сестра Анна Федоровна( г.Горловка) , брат - Александр Федорович (Курская область).

Их отец - Свинухов Федор Иванович, ок.1900 г.р.

Разыскиваю информацию о своих близких.
rrgareev

Ростов-на-Дону
Сообщений: 224
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 320
СВИНУХОВ Федор Иванов (Иванович) 1895 года рождения. Младший из детей в семье. Мой пра-дед. Все данные - село Стужень Мантуровский район Курской области.

Пра-пра-пра дед СВИНУХОВ Филипп, до 1835 года рождения.

Сын СВИНУХОВ Федор Филиппов, женат на Александре Порфириевой, их сын СВИНУХОВ Иоанн, 1886 года рождения.

Сын СВИНУХОВ Филипп Филиппов, 1852 г.р. , женат вторым браком на МЕЛЕНТЬЕВОЙ Марии Евфимовне, 1865 г.р., (род. в селе Репец).

Сын СВИНУХОВ Иван Филиппов, 1852 г.р., умер после 1911 года. Жена Матрена Никанорова, 1853 г.р. Мои Пра-пра дед/бабка.
Свинухов Иван Филиппович - унтер-офицер, после окончания службы ветеринар.

Его дети:
Свинухов Иван Иванович, 1885 г.р.
Свинухов Дмитрий Иванович, 1887 г.р.
Свинухова Татьяна Ивановна, 1889 г.р.
Свинухов Андрей Иванович, 1892 г.р.
Свинухов Федор Иванович, 1895 г.р.
vitutin

Сообщений: 4078
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 574
СВИНУХОВ, Николай Петрович, происх. из г. Моршанска, бывш. Тамбовск. г., меняет фамилию СВИНУХОВ на ПАВЛОВ. Лиц, имеющих протесты к перемене фамилии. просят сообщить в Калужский райадмотдел
Известия, № 117, 28 апреля 1931.

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
Лайк (1)
akosarev
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Благодарю за информацию!

Моя бабушка, Свинухова (Билокур) Раиса Григорьевна и ее сестра, Свинухова (Ишмакова) Нина Григорьевна - дочери Григория Емельяновича Свинухова и Марии Степановны (?) Масловой.

По Григорию Емельяновичу Свинухову 1912 г.р. есть информация об участии в войне, наградах и гибели от ран.
Дата рождения военнослужащего: 1912
Место рождения: Чкаловская обл., Бугурусланский р-н, с. Завьялово
Место призыва: Бугурусланский РВК, Чкаловская обл., Бугурусланский р-н
Воинское звание: политрук
Место службы: 51 А 492 ипап РГК
Причина выбытия: умер от ран
Дата выбытия: 04.12.1942
Место первичного захоронения: Сталинградская обл., Камышинский р-н, х. Антоновка
Реквизиты документа: ЦАМО. Фонд 58. Опись 18001. Единица хранения 53.

Также в доступных онлайн архивах есть информация по братьям Григория Емельяновича, участвовавшим в ВОВ.

Буду рад контактам и любой дополнительной информации по предкам. Пожалуйста, пишите на форуме или на почту akosarev(СОБАКА)yandex.ru
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26740
Свинухов Константин Григорьевич
Участник Первой мировой войны.
В феврале 1917 - Подпоручик 6-й запасной саперный батальон.
На осень 1917 в 67-й пехотной дивизии, подпоручик в инженерной роте.
Участник Великой Отечественной войны.
Стройарм В/Ч 18402.
Награжден медалью "За оборону Ленинграда".
https://www.ria1914.info/index...0%B8%D1%87
.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26740
РГА ВМФ. Ф. Р-39. Оп. 2-2. Д. 3151
Свинухов Иван Яковлевич
, 1895 года рождения
Начальная дата: 1918
Конечная дата: 1919


РГА ВМФ. Ф. Р-92. Оп. 18-2. Д. 12740
Свинухов Иван Яковлевич

Начальная дата: 1917
Конечная дата: 1941


РГА ВМФ. Ф. Р-363. Оп. 3. Д. 5188
Свинухов Петр Степанович

Начальная дата: 1939
Конечная дата: 1940


РГА ВМФ. Ф. Р-902. Оп. 6. Д. 310
Свинухов Александр Степанович

Количество страниц: 5
Начальная дата: 1933
Конечная дата: 1933


РГА ВМФ. Ф. Р-996. Оп. 1. Д. 756
Свинухов Александр Михайлович
.
Количество страниц: 11
Начальная дата: 1939
Конечная дата: 1939
---
Знания - сила
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈