ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дубровины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Alexey_A
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 13
Ищу информацию о Дубровиных из д. Давыдовой Маминской волости Екатеринбургского уезда Пермской губ. (сейчас - Каменский ГО Свердловской обл).

Моя прабабушка - урожденная Дубровина Наталья Марковна, ок. 1881 г.р., дочь крестьянина д. Давыдовой Марка Филипповича Дубровина.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26671
Краткие биографические сведения на лиц, осужденных к расстрелу в период т.н. Экспедиции в Крыму
...

Дубровин Петр Федорович
беженец,
1885, г. Ставрополь,
25.02.1921, осужден тройкой ОО 4-й армии и Крыма.

Дубровин Федор Егорович
махновец,
41 год, г. Астрахань,
осужден тройкой ОО 4-й армии в Симферополе 6.01.1921 к ВМН.
...


Источник:
Я. Тинченко. 12 тысяч. Крымские расстрелы, 20.11.1920 – 18.04.1921. // Реабилитированные историей. Автономная Республика Крым: Книга десятая. – Киев: Институт истории Украины НАН Украины, 2021. С. 623 – 624.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26671
Городищенская станица
Посёлки: Городищенский, Никольский (на реке Крестовке), Дедуровский, Черновский
...

Дубровин Нефед
2 ОКС,
ГМ 4 ст. № 306774;
...


Источник:
Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (первый военный отдел) / В. Г. Бешенцев, В. И. Завершинский, Ю. Я. Козлов, В. Г. Семенов, А. В. Шалагин. – Челябинск : Книга, 2012. С. 64.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26671
Великопетровская станица
Поселки: Великопетровский, Парижский, Аннинский, Полтавский, Толстинский, Варненский, Солотовский, Ново-Никольский.
Атаман станицы в 1915 г. – старший урядник Ефим Кадошников.
...

Дубровин Иван
ЛГСКП,
ГК 3 ст. № 731,
ГК 4 ст. № 124666;

Дубровин Иван
16 ОКП,
ГМ 4 ст. № 650131,
серебряная нагрудная мед. "За усердие" на Станиславской ленте;

Дубровин Михаил
1 ОКП,
ГК 4 ст. № 505609,
ГМ 4 ст. № 402035;

Дубровин Никита
1 ОКП,
ГМ 4 ст. № 402011;

Дубровин Петр
9 ОКП,
ГК 3 ст. № 88429,
ГК 4 ст. № 491817;
...


Источник:
В.И. Завершинский, Ю.Я. Козлов, В.Г. Семенов, А.В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (второй военный отдел). Издание второе, дополненное и исправленное – Челябинск, издательство "ЗАО "Челябинская межрайонная типография", 2011. С. 53.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26671
Кваркенская станица
Посёлки: Кваркенский, Бриенский, Кульмский, Аландский, Андрианопольский, Екатерининский, Елизаветинский, Ново-Оренбургский.
Атаман станицы в 1913 г. – Шапилов Павел
...

Дубровин Александр
9 ОКП,
ГМ 4 ст. № 664180;

Дубровин Илья
1 ОКП,
ГК 3 ст. № 40132,
ГК 4 ст.;
...


Источник:
В.И. Завершинский, Ю.Я. Козлов, В.Г. Семенов, А.В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (второй военный отдел). Издание второе, дополненное и исправленное – Челябинск, издательство "ЗАО "Челябинская межрайонная типография", 2011. С. 96.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26671
Николаевская станица
Поселки: Николаевский, Маслоковецкий, Александровский, Катенинский, Ново-Городищенский, Владимирский, Кулевчинский, Константиновский.
Атаман станицы в 1917 г. – Иван Коннов
...

Дубровин Александр
9 ОКП,
серебряная нагрудная мед. "За усердие" на Станиславской ленте;
...


Источник:
В.И. Завершинский, Ю.Я. Козлов, В.Г. Семенов, А.В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (второй военный отдел). Издание второе, дополненное и исправленное – Челябинск, издательство "ЗАО "Челябинская межрайонная типография", 2011. С. 185.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26671
Уйская станица
Поселки: Уйский, Нижне-Усцелемовский, Глазуновский, Воронинский, Фоминский, Выдринский, Кулахтинский, Кочневский, Приданниковский, Беловский, Токмакский, Кумлякский, Булатовский, Соколовский, Тюхветеевский, Замотохинский, Косогорский, Верхнее-Усцелемовский, Масловский, Шукуровский, Плюхнинский
Атаман станицы в 1917 г. – вахмистр запасного разряда Александр Усцелемов.
...

Дубровин Илья
1 ОКП,
ГК 4 ст. № 116393;
...


Источник:
В.И. Завершинский, Ю.Я. Козлов, В.Г. Семенов, А.В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (второй военный отдел). Издание второе, дополненное и исправленное – Челябинск, издательство "ЗАО "Челябинская межрайонная типография", 2011. С. 233.
---
Знания - сила
KristineP
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Ищю Дубровиных из Красноярска. Прабабушка Валентина Дубровина (родился в 1890), её отец Иван Нестерович Дубровин был адвокатом в Красноярске. По легенде предки из декабристов, но в списках не нашла. У Дубровиных могли быть родственники по фамилии Никифоровы.
Pelageja_
Новичок

Тверская область
Сообщений: 14
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Муж сестры моей бабушки
Веры Даниловны - Дубровин Павел Константинович, год рождения примерно 1912.
Проживал в Москве, дочь Ирина Павловна, в замужестве Дубинина, внук Алексей.
Больше ничего не знаю, связь утеряна.
Irina4162
Участник

Сообщений: 99
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 87
Метричекская книга Богоявленской церкви 1864 г с. Шибряя Борисоглебского уезда запись о браке 12 января:
Тамбовский мещанин Стефан Александрович Дубровин 28 лет веры православной первым браком. Невеста Кирсановского уезда с.Карай ??? дворовая(?) Г. Соловово (?)Анна Александровна Кравцева 2? лет первым браком
---
Тамбовская область: Молотков, Строков, Горелов,Рыбников, Самохин, Бурукин
Амурская область: Смирнов,Коваленко
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈