ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дмитриевы

Ярославль, Владимирская обл.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
Герасимов Андрей Иванович получил Орден Красной Звезды за то, что одним из первых успешно провел машину по льду Дороги Жизни в осажденный Ленинград.
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
Чрезвычайно интересную информацию предоставил KRAN - спасибо ему большое!
Цитирую здесь, чтобы все было вместе:
"Пестово как село известно с 1-й половины 18 века.
Однако в 1833 году деревянная церковь сгорела от грозового удара? и в течение 30 лет приходом заведовали причты  с. Стряпково и Матвейщево. В 1863 году построена каменная церковь. С 1864 года хранятся метрические книги. К 1900 году в селе было 30 дворов с населением 151 муж. и 146 жен. Вишневым садом на берегу пруда село славилось еше в 19 веке. В настоящее время в селе имеется несколько домов, используемых как летние дачи. "

(Сообщение отредактировал genealogy lover 24 дек. 2004 3:45)

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
Осмысление информации.
У Данилова Георгия Федоровича (1908 г.р.) были отец– Данилов Федор Прокофьевич (возможно, Прокопьевич – документов не видела; как-то был связан с маслобойкой – то ли работал, то ли купил…) 1884 гр и мать  - Татьяна Дмитриевна. Братья и сестры –   Клавдия (старшая), Таисия,  Фаина 1907 гр, Галина 1912 гр , Николай 1910 гр, Александр 1901 гр .
У Дмитриева Василия Андреевича ( 1883 или 1884 гр, работник на мельнице) – дядя Филипп 1875 гр и тетка Елизавета 1881 гр , жена – Александра Дмитриевна (Воробьева)1884 гр, их дети – Александра (1906 г.р.), Константин 1910 гр, Павел 1908 гр, Яков 1912 гр, Мария (ум.в млад.), Мария 1920 гр.



---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
После встречи с родственниками (мы не виделись примерно 35 лет!) выяснила следующее.
Дмитриев Василий Андреевич родился в 1883 году в селе Пестово Юрьев-Польского района, 30.01.1905 в Пестово же вступил в брак с Воробьевой Александрой Дмитриевной, родившейся в селе Елизарово в 1884 году ("из-за границы" невесту взял! - Елизарово - другая область). Скончались они: Вас.Андр. - 27 июля 1953, Ал-ра Дмитр. - 15 февраля 1955 в 1 час дня.
В годы 1-й мировой Вас. Андр., по словам его внука, был в плену в Австро-Венгрии, но Ал-ра Дмитр. ходила пешком на богомолье (предположительно, в Н.Иерусалим), оставив 5-х детей на родственницу мужа (Елизавета - по одним сведениям, тетя Вас.Андр., по другим - сестра (выяснилось, что тетя) ), и вымолила возвращение мужа живым и невредимым.
У Вас. Андр. в Калистово Владим. обл. жил брат - Иван Андреевич Дмитриев 1888 гр.
У Андрея Дмитриева (отца Вас.Андр.) был брат Яков (1868 гр, оказался сборщиком податей) - очень умный, по словам его правнука .

(Сообщение отредактировал genealogy lover 9 янв. 2005 23:06)


---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
Большая удача: один из внуков Василия Андреевича Дмитриева собирается написать воспоминания о детстве, проведенном в Пестово, а один из его правнуков - детский писатель, так что, может, и он приобщится к написанию книги об истории семьи, правда. скорее всего, чуть позже, т.к. меньше года назад у него родился четвертый ребенок.

Комментарий: Дмитриев Александр Яковлевич 1938 гр воспоминания действительно написал, они будут выложены по адресу

forum.vgd.ru/index.php?t=7797
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
Чрезвычайно странно. но, когда Поиск по сообщениям, созданным мною, выдает инфо, там в разделе Последнее сообщение, иногда бывают такие имена, которыя потом, зайдя в тему, не обнаруживаю! Так, в данной теме последнее сообщение было, якобы, от члена форума Gala. Я, обрадованная, что есть новое сообщение, захожу - никакой или никакого Gala нет! Чудеса!
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
Благодаря благородному  KRAN'у знаю теперь своих прапрапрадеда и прапрапрапрадеда по линии бабушки и дедушки отца (с вероятностью 99,9% ), т.к. в Пестово было не так много людей, чтобы были однофамильцы с подобным набором имен отцов и детей!
Правда, по Дмитриевым чуть не ошиблась - у них в разных семьях родились Василии в одном и том же 1884 году, но потом я увидела свою ошибку, и получила на одно поколение больше!
Спасибо,  KRAN, огромное!
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
Katri
Занимаются ли они своей родословной? Хотя надежды мало - у дедушки младший брат Николай погиб под Кенигсбергом - молоденький политрук. Даже если предположить, что похоронка была ошибочной, уж связался бы за эти годы Николай Федорович как-нибудь со своей мамой, которая так молилась за него!
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
dfgh
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2

nat68 написал:
[q]
Ищу Даниловых из Питера,Чириковых из Владимирской обл., Дмитриевых из Владимирской обл.
[/q]

Здравствуйте,
Во Владимирской губернии Вязниковского уезда в слободе Мстера в начале 20-го века проживала семья с фамилией Дмитриевы.
Я являюсь ее потомком по бабушке. Что Вам еще известно о Дмитриевых?
Irinabogomol
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте,у меня отец с Ярославской области ,я особо про предков незнаю,но поподробнее распрашу ,знаю ,что бабушка и отец пренадлежит к Дмитриевскому роду ,даже есть фото предков ,старые фото предков ,графов .

У меня бабушка была Дмитриева Маргарита ,вышла замуж и поменяла фамилию на Богомолову и была у нее сестра Лариса Дмитриева.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈