Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2004 »   Даниловы, Дмитриевы, Воробьевы
RSS
Прежде чем создать тему, проведите поиск по своей фамилии по форумам. Если ее там не оказалось, принимайтесь за создание вашей темы. Название темы - здесь вы пишите фамилии тех, кого ищете, желательно в именительном падеже. Почему в именительном – облегчает поиск тем, кто ищет такую же фамилию. Описание темы - предполагается свободное творчество, пишите то, что вам кажется важным. Сообщение - чем больше известных данных вы здесь напишете (полные имена, отчества, фамилии, даты рождения/смерти, место проживания и т.д.), тем легче получить помощь от участников Форума. И напоследок, если вы создали тему, то нет необходимости создавать ее же в других разделах или повторять ее в том же разделе через какое-то время. На Форуме существует кнопка «Поиск», нажав ее и заполнив формуляр, можно найти нужное сообщение. И пусть вас не пугает и не расстраивает, что ваша тема уползает вниз, она существует на Форуме и на нее рано или поздно кто-нибудь отзовется.

Даниловы, Дмитриевы, Воробьевы

поиск предков и потомков

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
keta
Новичок

Севастополь
Рейтинг: 3 

мой прадед Дмитриев Павел Леонович 1894 года рождения-уроженец БССР деревня Толстюки .
Александр V
Новичок

село Летник
Рейтинг: 2 

Помогите мне найти моих Родственников.Моего прапрадедушку звали Нестеренко Михаил он переехал в село Песчанокопское из села Буромка Черниговской области.Другого моего прадедушку звали Рубцов Василий Николаевич он служил на Украине и там у него родился сын Рубцов Анатолий Васильевич , у жены Василия на Украине остались родственники. Помогите кто может.
Александр V
Новичок

село Летник
Рейтинг: 2 

Помогите мне найти моего прапрадеда его звали Дмитриев Константин он жил в селе Песчанокопское Ростовской области служил на Броненосце Потемкин во время бунта
miandr
Начинающий

miandr

Владивосток
Рейтинг: 10 

Да есть Даниловы, но никак не совпадает. Есть Иван Данилов , но год 1890 для прадеда маловато, сын Сергей родился в 1894. Ищу Данилова Сергея Ивановича с первой мировой вернулся в Иртышск. Павлодарский архив ничего не нашёл.
веруса
Новичок

Рейтинг: 1 

Мои родственники Даниловы - дворяне города Херсона. Об этом узнали совсем недавно. Прадед Василий, дед Константин Васильевич. Было ещё два брата (имён не знаем) и сёстры Ксения и Вера. Ксения вышла замуж за Ананьина и проживала в Нижнем Новгороде. Вера и братья эмигрировали в Китай (Харбин), а затем в Америку. Связи с ними не было.Дед переселился на Дальний Восток в начале ХХ века.Ищу любую информацию о них или контакты.
zketrin
Новичок

Мой прапрадед Дмитриев Василий Степанович 1886-1961г.г. Жил в Санкт-Петербурге на Гороховой, работал у Фаберже, был ювелирных дел мастером. Там же познакомился с моей прапрабабушкой, в девичестве Степанова Варвара Степановна ( 1888-1965г.г.). До революции проживали в Санкт-Петербурге, потом обосновались в Малой Вишере. Там до сих пор стоит их родовой дом. Ищу любую информацию.

---
ищу Дмитриевых
alexff
Новичок

Москва

Мой прадед Данилов Василий Дмитриевич 1910 г.р.
жена Войкшнариус (Вайшнорас) Каролина Августовна (Августиновна) 1913 г.р.
двое детей, дочь Людмила и сын Генадий

Ушел на фронт в 1941 г. (месяц не известно) из с. Милютичи Барятинского р-на Смоленской (ныне Калужской) области и не вернулся. Писем нет.

Все что известно (
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 10097 

Фамилия ДАНИЛОВ
Имя ВАСИЛИЙ
Отчество Д.
Дата выбытия 18.03.1943
Название источника информации Книга памяти. Калужская область. Том 4

А где он родился?

Фамилия Данилов
Имя Василий
Отчество Д.
Место рождения Смоленская обл., д. Кузенда
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия попал в плен
Доп. информация шталаг 352
Название источника информации ЦАМО

Есть он и в базе Саксонских мемориалов, только без отчества, там указана даже его дата рождения 01.01.1878

Если это Ваш, напишите запрос Александру Харитонову

- рекомендации по поиску

- технология самостоятельного поиска

-бланки анкет-запросов для поиска

- проверьте имена заключенных концлагерей

- Рекомендации по поиску военного поисковика Виталия Семенова:
видео "ВОЕННЫЙ ПОИСК ДЛЯ ЧАЙНИКОВ" САМЫЕ АЗЫ!

Удачи в поиске!

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ., Гавриловых из Рязанской губ.
Мой дневник
darts
Новичок

Рейтинг: 9 

Добрый день
Разыскиваю информацию о Даниловых из деревни Васильевка Юрьев-Польского района Владимирской области.
Данилов Алексей Михайлович 1862гр супруга Данилова (Кочеткова) Праскева Дмитриевна 1871гр, сыновья Сергей 1895, Василий 1899гр, Яков 1902гр

---
Перфильевы(Перфиловы), Фадеевы(Фаддеевы), Грачёвы из д. Иваньково Ряжского р-на Рязанской обл.
Даниловы, Кочетковы из д. Васильевка Владимировской обл.
Петровские, Чернышевы из с. Исса Пензенская обл.
Alekseevna77
Новичок

Мой дед по матери Данилов Степан Фёдорович . Жил в д Становое Костромской губернии.Умер до 40 годов 20 века. Жена Данилова , девичьей фамилии не знаю умерла в д Коромыслово в возрасте. 69 лет в 1947г.сейчас это Ивановсая обл,имели двух сыновей и двух дочерей. Дети одного из сыновей живут в Ярославле.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2004 »   Даниловы, Дмитриевы, Воробьевы
RSS

Реклама от YouDo