ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Maria11
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

Maria11

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Maria11 (4)

Тема: Франция
7.02.2019, 20:14

Хочу поделиться опытом поиска во Франции.

https://en.geneanet.org

На этом сайте я нашла тему с интересующим меня регионом во Франции, перевела через переводчик и написала там сообщение.

Буквально меньше чем за неделю один исследователь помог мне и нашёл моих родственников, отправил мне свидетельства о смерти на почту.

Так что советую обязательно написать там сообщение!

Также там есть база данных имен, можно узнать где похоронен человек и фото памятника
База данных книг, где упоминается человек

Тема: Черепнев (Tcherepneff)
7.02.2019, 20:01

Мой прадед Иван Андреевич Черепнев (1897-1969) эмигрировал во Францию со своей женой Ольгой Михайловной Шпакович (1897-1972).
Умерли они в Port de Sciez

Их дочь есть дочь Madam Nadine Siros (1921-2010)
Она умерла в en SAVOIE à CHAMBÉRY-le -VIEUX

Я бы хотела узнать есть ли Madam Nadine Siros дети и найти ее родственников

TCHEREPNEFF Jean

SPAKOWITCH Olga


Тема: Шпакович (Spakowitch)
7.02.2019, 19:57

Мой прадед Иван Андреевич Черепнев (1897-1969) эмигрировал во Францию со своей женой Ольгой Михайловной Шпакович (1897-1972).
Умерли они в Port de Sciez

Их дочь Madam Nadine Siros (1921-2010)
Она умерла в en SAVOIE à CHAMBÉRY-le -VIEUX

Я бы хотела узнать откуда Ольга Михайловна Шпакович родом и информацию о ее родственниках.

TCHEREPNEFF Jean

SPAKOWITCH Olga

Тема: Участники Белого движения в России
17.01.2019, 22:14

Помогите, пожалуйста, найти родственников (или информацию о них) Ивана Андреевича Черепнева во Франции, это мой прадедушка или подскажите направление поиска

Черепнев Иван Андреевич. Сергиевское артиллерийское училище 1917. Подпоручик артиллерии Кавказского фронта.
В Добровольческой армии с конца 1917 в Корниловском ударном полку. Участник 1-го Кубанского ("Ледяного") похода. Во ВСЮР и Русской Армии; 1919–1920 в 4-й батарее Корниловской артиллерийской бригады до эвакуации Крыма. Галлиполиец. В фев. 1921 во 2-й батарее Корниловского артиллерийского дивизиона. Штабс-капитан.
В эмиграции во Франции, начальник электростанции завода. Ум. 15 фев. 1969 в Пор де Скиз (Франция). Жена Ольга Михайловна. /4–74; 40; 68/

Информацию о нем видела только у вас и в журнале «Вестник Первопроходника» 1969 г №89 и в книге «Незабытые могилы» М.2007 Т6 кн.3

Мне рассказывали, что он эмигрировал в Париж на пароходе с женой, что у него дочь, и вероятно, фамилия у неё уже другая и она в возрасте

Набирала в некоторых французских архивных базах фамилию, не находила
Писала так «Cherepnev»

Спасибо.