ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  tania50955
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


tania50955

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения tania50955 (7)

Тема: Денисюки
13.03.2018, 22:06

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Денисюк Тимофей Григорьевич

1. Год и место рождения / смерти Родился в 1883 г.не знаю где. Умер в 1963 г в д.Оберовщина, Каменецкого района Брестской обл.



2. Известные вам места проживания ж/д ст. Высоко- Литовск . д.Оберовщина



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Денисюк Тимофей Григорьевич. годы рождения 1883 - 1963.Вроде был начальником железнодорожной станции Высоко-Литовск. Известно , что жил в деревне Оберовщина со своей женой Денисюк ( Ржепецкой ) Раисой Павловной. У них были дети : Борис, София, Коля и Вера.

Интересно узнать про Тимофея Григорьевича и его детей. Неизвестно кто его родители и от куда он сам.

Тема: Ржепецкий Борис Павлович
11.03.2018, 12:02

я не знаю . я эту информацию в интернете нашла.

Тема: Ржепецкий Борис Павлович
11.03.2018, 10:41

спасибо.



Тема: Ржепецкий Борис Павлович
10.03.2018, 19:42

да, священники в роду были. больше никакой информации нет ? дети, родственники...

Тема: Архив г. Луцк
10.03.2018, 18:33

спасибо.
Карл Ржепецкий не относится к нашим родственникам.
По выпускникам... я видела этот список. Вроде Ржепецкий Павел Петрович - отец Бориса и Раисы ( моей прабабушки).
По населенным пунктам я точно не знаю.
Хотелось бы больше информации найти по Ржепецкому Павлу Петровичу .
Про Бориса знаю, что работал в Варшаве.Был политическим деятелем. После второй мировой эммигрировал в США.

Тема: Ржепецкий Борис Павлович
10.03.2018, 18:18

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Boris Rzhepetsky


1. Год и место рождения / смерти 1895 Волынская губерния - 1976 США Нью Джерси



2. Известные вам места проживания Украина, Варшава Польша, Нью Йорк США.



3. Год и место бракосочетания не знаю



4. Сословие не знаю ( вроде бы отец - Ржепецкий Павел окончил Волынскую духовную семинарию ).



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Отец, Ржепецкий Павел окончил Волынскую духовную семинарию. Сестра, Ржепецкая Раиса Павловна 1890 гр окончила гимназию. Про остальных детей ничего не знаю.
Вот что нашла в интернете...
Ржепецкий Борис (1895 - 1976) - общин. и полит. деятель, экономист. Н. на Волыни. После Февральской революции 1917 - зам. губернского комиссара Волынской губернии, член Украинской партии социалистов-революционеров; 1918 19 - активный участник восстания против режима Скоропадского, основатель и редактор газ. «Крестьянская мнение» (Бердичев). В октябре 1919 - апреле 1920 - полет. советник Чрезвычайной дипломатической миссии УНР А.Ливицького в Варшаву, настойчиво отстаивал необходимость договорного оформления антибольшевистского украинского-польс. вийсьководипломатичного союза. После подписания Рижского мирного договора между РСФСР и УССР и Польшей 1921 остался в Варшаве, работал экономистом в Центр. союзе Тип жилья. пром-сти и редактировал время. «Обзор хозяйственный»; был действительным членом Института исследований национальных дел, где совместно с Мик.Ковалевським, Кордуба и Б.Лепким участвовал в постоянно действующем семинаре по нац. проблем. После Второй мировой войны эмигрировал в США, возглавлял Укр. литературно-художественный клуб в Нью-Йорке.

Тема: Архив г. Луцк
10.03.2018, 13:07

Ищу информацию по Ржепецким Волынской губернии.
Ржепецкий Павел - священник в Волынской губернии.
Его дочь Ржепецкая Анна Павловна. 1890 гр. окончила гимназию ( моя прабабушка ).
Его сын Ржепецкий Борис Павлович 1895 гр. политический деятель на Волыни.
Были еще дети , но ничего про них не знаем.
Буду рада любой информации.