ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  sailena, СПб
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


sailena

Елена

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения sailena (23)

Тема: Шубины
27.01.2024, 21:10

Добрый вечер. Хотелось бы найти корни моих Шубиных. Шубина Алексея Ивановича и Шубина Ивана Андреевича из Ярославской , Пошехонского уезда деревни М. Лухи. может кто-то знает где найти метрические книги этой деревни

Тема: Сарьян Мартирос
25.05.2023, 22:35

Добрый вечер. прошу внести изменения
2.2.6.2.1.2.2. Сарьян Элина Сергеевна [р. 10 {Месяц} 1995, Санкт-Петербург]
Это моя невестка. В 2018 году окончила Военно-медицинскую академию. 3.08.2018 вышла замуж за Шантыря Владимира Игоревича (фамилию не меняла).Правильная дата рождения 10.04.1996.
19 05 2023 у них родился сын Шантырь Павел Владимирович Санкт-петербург

Тема: Крыловы
15.05.2023, 19:30

Добрый вечер. Ищу Крылова Павла у него было 3 дочери Елизавета, Анна, Александра. Проживали после 1905 года в СПб и Кронштадте. Известно совсем мало. Только то что Елизавета Павловна в замужестве Овсянкина мещанка города Осташков. По преданию родственники баснописца Крылова. Но может быть это выдумка

Тема: Котовы
23.02.2022, 17:27

Ищу Котовых имеющих родню в Новгородской .
Мои из деревни Ретною
Котовы Михаил и Анастасия имели 4-х детей Анну, Николая, Марию, Антонину

Тема: Примелькавшиеся фамилии по г. Осташкову
10.05.2021, 16:40

дорогие форумчане, не попадалась ли Вам Фамилия Овсянкин Михаил Иоаннов мещанин г Осташкова. В метрических книгах Петергофского уезда Санкт-Петербурга записан как отец моей бабушки

Тема: Кавалеры ЗОВО св.Георгия за РЯВ
23.02.2020, 21:18

По книге «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904–1905 гг.» Сост. Д. Бутрым, И. Маркин. М.: 2006 очень интересует Сайгин Иван Николаевич

Тема: Крыловы
9.01.2019, 20:32

Скажите У Вашего Крылова Николая Александровича 1892 не было брата Крылова Павла проживающего в Кронштадте?

Тема: Сарьян Мартирос
4.01.2019, 17:27

2.2.6.2.1.2.2. Сарьян Элина Сергеевна [р. 10 {Месяц} 1995, Санкт-Петербург]
Это моя невестка. В 2018 году окончила Военно-медицинскую академию. 3.08.2018 вышла замуж за Шантыря Владимира Игоревича (фамилию не меняла).Правильная дата рождения 10.04.1995.


Тема: Ищу родных в Беларуси
12.10.2018, 22:19

Найден такой список в котором упоминается наша фамилия. Никак не могу найти на основании каких документов бала сделана эта запись. Деды родились в Белоруссии,но знаю только название деревень из которых призывались на ВОВ.
Помогите , с чего начать?
Список дворянских родов, внесённых в Родословную книгу Дворянского Депутатского собрания Витебской губернии.
Источник
(1.1870) – первая цифра в скобках – номер части дворянской Родословной книги губернии, в которую был внесён род. Вторая цифра – год внесения в Родословную книгу, утверждённый решением Дворянского депутатского собрания губернии. Как правило, даётся только дата первого внесения в Родословную книгу, а сопричисления и Указы по Департаменту Герольдии Правительствующего Сената не приводятся.
* - внесены в родословные книги других губерний
Части дворянской Родословной книги губернии.
1-я часть. Дворянство пожалованное и дворянство до ста лет.
2-я часть. Военное дворянство, приобретенное чином военной службы.
3-я часть. Дворянство бюрократическое, приобретенное чином гражданской службы или пожалованием ордена.
4-я часть. Иностранные дворянские роды.
5-я часть. Дворянство украшенное титулами, как родовыми, так и пожалованными.
6-я часть. Древние благородные дворянские роды, доказательство дворянского достоинства, которых восходят за 100 лет, то есть до времени правления императора Петра I.
Список фамилий:
ШАНТЫРЬ (Шантыры)(1.1852; 6.1860),


Тема: Кронштадт
21.06.2017, 19:11

Здравствуйте, почти все мои родственники жили и работали в Кронштадте.
Прапрабабушка Овсянкина (в дев. Крылова) Елизавета Павловна по приданию родилась и всю жизнь жила в Кронштадте.
У нее были две сестры Александра Павловна - ЕЕ муж пропал в Кронштадтский мятеж, и Анна Павловна .
Муж Овсянкин Михаил вроде бы был сапожником.
Их дети Овсянкин Павел Михайлович, Антонина Михайловна, Мария Михайловна, Елизавета Михайловна родились в Кронштадте.
Но где и как они были крещены не знаю подскажите как начать поиск. Жили до войны в доме Голубева на Козьем болоте, потом на Карла Маркса 17/2.
Может кто-то видел данные о моих??
Метрические книги после 1900 года найти не могу.

Тема: КРАСНОЗНАМЕННЫЙ БАЛТИЙСКИЙ ФЛОТ (КБФ)
6.06.2017, 17:27

Скажите , мой дед Столяров Александр Федорович призывался из Кронштадта.
Возможно это о нем я нашла запись
1400. мл.сержант Столяров Александр Федорович 14.02.1943г.
Столяров Александр Федорович __.__.1906
Последнее место службы
кбф лен. фпэ трансп. 44
Дата выбытия Не позднее 11.09.1941
Причина выбытия погиб
Место выбытия Ленинградская обл.


кбф лен. фпэ трансп. 44 -Что-это за часть и где можно найти списки
Призванных с их карточками. В Военкомате говорят нет данных

Тема: Антамановы
20.02.2017, 19:20

Скажите, а фамилии Сайгины, Тетерины, Тарасихины Вам не попадались:???

Тема: ✔ ТВЕРСКАЯ губерния/область
29.01.2017, 17:42

Комментарий на сообщение
Ирина добрый вечер.
У меня в родословной есть Шубины.
Шубин Алексей Работал столяром в шлюпочной Морского завода в Кронштадте. Родом был из Тверской доезжали до станции Саньково, а потом в свою деревню на автобусе. Какая деревня не знаю. Может это кто-то из ваших. У него был сын Шубин Юрий Алексеевич.

Тема: СЦС Корчевский+ Кашинский+Калязинский= Кашинский уезд 18век
19.01.2017, 20:58

1.ГАТО ф.312, оп.6, д.527, л.л.627-633
РС СЦС Кашинского уезда села Кою церкви Святыя и Живоначальныя Троицы трехкомплектной, состоявшей таковою еще до бывшей до бывшей пред сим последней ревизии … 1833 года Декабря 5-го дня

Пономарь Гавриил Михайлов 21/39
Жена Елена Алексиева 33
Дети: Анна 6, Мария 5, Михаил-/9 обучается в Каш.ДПУ, Павел-/полугоду
2. 1850г. ГАТО фонд 10 оп.1 дело18310 лл.444-447
Кашинского (Калязинского) уезда село Спасское-Квашенки (Спасс-Квашенки, Квашенки, КвашОнки)

1813-уп1835 Гавриил Михайлов Серговский 1795-уп1835гг., г.Кашина Сергиевской церкви ум. диакона Михаила Иванова сын , жена Елена Алексеева 1798-уп1833гг.
Не могу понять это один и тот же человек??
Дочь Анна 6 лет могла унаследовать фамилию Михайлова.Очень подходит под мою прапрапрабабушку Сайгину Анну(в дев Михайлову д.р. получается 1827 год) жену Сайгина Екима Алексеевича


Тема: 7-й Воды Тверского древа крестьянская ветвь
17.01.2017, 18:57

Спасибо.Очень Жаль.


Тема: ✔ ТВЕРСКАЯ губерния/область
17.01.2017, 18:49

А в исповедных ведомостях?
Со слов родных фамилия у моих была до 1860 года


Тема: 7-й Воды Тверского древа крестьянская ветвь
16.01.2017, 15:10

Скажите , мои Почепы относяться к Вашим?
Глава одной из веток был Сайгин Еким (Аким) Алексеевич вроде как крепостной крестьянин деревни Почеп(Почап) помещика Пономарева. На 1880 год волостной старшина.
Жена Сайгина Анна( в дев Михайлова) из этой же или какой то соседней деревни.
известен один сын Сайгин Николай Акимович 1872 год рождения.Очень хотелось бы узнать о Екиме и его жене. Может были еще дети? ну и конечно кто их родители и т.д.
Рядом Село Кой.
Буду рада любой информации

Тема: ✔ ТВЕРСКАЯ губерния/область
13.01.2017, 22:02

Екатерина, скажите работа ли Вы РС деревни Почеп? Очень интересуют фамилии Сайгин, Михайловы, Тарасихины. Буду рада любому ответу

Тема: Старицкий уезд (Тверская губ.)
1.01.2017, 21:21

Многие из моих потомков проживали в деревне Почеп недалеко от села Кой Тверской. Прапрадед был волостным старшиной в 1888 году.
Ищу фамилии Сайгин Тетерин Тарасихин.


Тема: Вопросы по разделу
1.01.2017, 20:42

Мой прадед Сайгин Иван Николаевич служил в 1915 году в Петрограде в лейб-гвардии Павловском полку. Может кто-то обладает какой-нибудь информацией . Буду рада любой информации и подсказкам как правильно искать информации о нем и его службы

Тема: Нужна помощь в архивах Республики Беларусь
18.09.2016, 20:44

Огромное спасибо. Мы с мужем думаем , что это брат деда. Попробую поискать информацию про восстание.
Если попадется еще где нибудь буду рада любой информации.

Тема: Крыловы
22.07.2016, 17:09

Очень интересует КРЫЛОВ ПАВЕЛ Семенович 1896 г.р..
Знаю что прадеда Звали Крылов Павел у него были дочери Елизавета, Александра и Анна проживали в начале прошлого века в Кронштадте. Может это он??? А может кто-то знает что-то еще.

Тема: Нужна помощь в архивах Республики Беларусь
13.06.2016, 17:24

Господа, может кто-нибудь Ищет как и я Шантырь или Шантарь
Шантарь Антон Александрович
________________________________________
красноармеец
Дата рождения __.__.1896
Место рождения Белорусская ССР, Витебская обл., Бешенковичский р-н, с. Заровье

Шантырь Игнатий Александрович
Год рождения: __.__.1907
гв. лейтенант в РККА с __.__.1941 года
место рождения: Белорусская ССР, Витебская обл., Ушачский р-н, д. Дербино
Это два родных брата(хоть и пишется фамилия по разному. Никак не могу узнать корни.
Если кто обладает информацией о метрических книгах этих деревень или отыщутся родственники буду рада любой информации