ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  EVA1955, г.Великие Луки, Псковская область
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

EVA1955

Валентина

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения EVA1955 (3)

Тема: Ермаков Прокофий (Прокопий) Дмитриевич
14.07.2017, 16:48

Добрый день.DVErmakov! Большое спасибо за сообщение. Извините, что долго не отвечала: после операции не заходила на сайт. Буду проверять и искать. Среди Ваших Ермаковых нет Прокопия Дмитриевича. Мой отец родился в с. Воскресенка Новоузенского уезда Самарской губернии. А вот откуда дед Прокопий и кто его родители я не знаю. С уважением Валентина

Тема: Фамилии по Пензенской области
21.08.2015, 16:02

Добрый день!
Мой ник - EVA1955
Живу в Псковской области.
Ищу информацию о представителях рода: Анохины, Гурьяновы, Вьюговы, живших или родившихся в с. Аряш, Кулясово Камешкирского р-на Пензенской области (ранее Кузнецкий уезд Саратовской губернии).

Известные данные:
1. Анохин Федор Филиппович 1878 г.р. (работал плотником в имении дочери Менделеева - Трироговой О.)
его первая жена Анохина Елена Яковлевна, вторая - Гурьянова Екатерина Петровна. В семье было 7 детей от первого брака и 3 ребенка от второго, а также приемные дети Гурьянов Ефрем Семенович 1901 г.р.
2.сестра - Анохина (в замужестве Горбунова) Акулина Филипповна.

За любую информацию, спасибо.

Тема: Ермаков Прокофий (Прокопий) Дмитриевич
19.02.2015, 17:53

Мой дед крестьянин, православный, глубоко верующий (в 1955 г. когда жил в г.Самарканде -пел в церковном хоре). Его жена - Ермакова Антонина Дмитриевна. В семье было 11 детей. Возможно еще до ВОВ переехали в г. Арзамас. Сын Александр ходил с отцом "в заработки" (пропал без вести). В 1969 г. дедушка и дети: Анна, Зоя (работала в швейном ателье), Иван (работал обходчиком на ст.Арзамас), Антонина - жили в г. Арзамас; дочь Валентина - г. Миасс, сын Петр - г. Лиепае (служил в ВМФ, после войны потерял обе ноги), остальные дети: Мария (в замуж. Титова), Алексей (мой отец ) -1912 г.р., Елена (в замуж. Сахно) - 1913 г.р, Раиса -1923 г.р. -жили в Узбекистане. Помогите найти может быть в вашем "дереве" потеряна наша веточка.