ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  polishchuk1938, г. Киев
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

polishchuk1938

Александр Полищук

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения polishchuk1938 (2)

Тема: КВВМКУ
10.03.2014, 19:09

Благодаря А. Шишканову в "одноклассниках", кроме фото однокурсников,увидел и вспомнил:Плохих, Кисурина, Гладких,Романенко, Рязанова (были мл. командирами на курсе) и многих других. А с Батовым С. служили в одной части 18 лет. Хотелось бы узнать судьбу кап.1 ранга Попова Ф. А.(ком роты) да и других однокурсников. С ув. Полищук Александр Михайлович(прошу исправить).

Тема: КВВМКУ
7.01.2014, 19:48

Спасибо А.Шишканову! Вспомнил лучшие годы юности. Я, Полищук А.М.прибыл в г.Баку в1957 г.с группой сокурсников из Калининградского ВВМУ на 2-й курс артиллерийского ф-та. Командир роты ст. лейтенант Попов Ф.А. назначил меня старшиной класса (221кл.), а А.Шишканова - старшиной другого (222кл.).Весь выпуск 1960 г.был направлен в РВСН. На флот ушли Алиев А.М. и Кочергин О.В., а в последствии добился перевода на флот Гуринов Г.Н. Во время службы удалось встретиться с Фугой В.Т.(1962 г. г.Ахтырка - при убытии на Кубу и в дальнейшем встречался с ним периодически в Сптб вплоть до 2002 г.- В.Т. умер в 2003 г.)и в Москве в 2002 г.встретился с Гуриновым Г.Н.- уже адмиралом. В Киеве проживает Орлов Г. Е .Судьба других сокурсников мне неизвестна. Да в Москве проживает Заведея А.Е. С ув. А.М.