ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  фатинна
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


фатинна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения фатинна (25)

Тема: ф. 31809. 1 Вольская военная авиационная школа авиамехаников
23.01.2023, 12:07

Здравствуйте,мой дед Дерюченко Александр Филиппович законил 2-ю Вольскую военную школу авиатехников ориентировочно в 1932-1933 году ,где можно увидеть списки выпускников и узнать о распределении после школы,известно ,что в 1934 году он служил в Ленинградской области, часть находилась в Царском селе.Заранее спасибо.

Тема: ф. 31809. 1 Вольская военная авиационная школа авиамехаников
14.04.2020, 0:16

Мой дед Дерюченко Александр Филиппович заканчивал вольскую школу авиамехаников ориентировочно в 1932-1933 гг,можно ли узнать есть ли он в списках и в какую вч получил назначение?Заранее спасибо.

Тема: Кишинёв (Молдова)
1.02.2019, 22:12

Разыскиваю сведения о Здор Глеб Анатольевич,родился в Харбине,в 50-е вернулся в СССР вместе с женой Ольховиковой Александрой жил в Кишиневе,работал на одном из заводов главным инженером,умер в конце 70-х.

Тема: Незабытые могилы
31.01.2019, 18:14

Ищу данные о захоронении Здор Анатолий Михайлович,бывший белый офицер,после разгрома Колчака эмигрировал в Харбин.

Тема: Ищу сведения о харбинцах
14.12.2018, 18:32

Здравствуйте!К сожалению у меня нет фото Здора,но у вас фотография с инициалом Н,у меня же Анатолий Михайлович и Глеб Анатольевич.Если есть информация о человеке со снимка-откуда он родом,по чьим началом воевал,то можно будет сопоставить данные и определить тот это Здор или нет,потому что начальная буква имени написана ручкой,вполне возможно ошибочно.

Тема: Казанское пехотное юнкерское училище
2.01.2018, 23:05

Просмотрела фото юнкерского училища выпуск 1916 года,в этом году его закончил мой родственник Здор Анатолий Михайлович.Под фото не смогла распознать фамилии,как можно узнать списки пофамильно выпускников,вполне вероятно ,что выпускалась не одна рота.

Тема: Городищенский уезд Пензенской губернии
9.10.2016, 22:27

Ищу информацию о церкви в с.Дъячевка,Камекширского р-на,кроме фото останков от храма в интернете ничего не нашла.Мой прадед Румянцев Феодор служил священником в с.Дъячевка,ориентировочно 1917-1919 год,был захоронения на территории церкви,где должны находиться ещё захоронения священников. Интересует любая информация.

Тема: Ищу сведения о харбинцах
8.07.2016, 7:26

Я неправильно указала фамилию его жены, Румянцева-это девичья фамилия мамы его жены, поэтому опять какой-то тупик.


Тема: Ищу сведения о харбинцах
5.07.2016, 4:56

Ищу следы родственников в Харбине.Нашла информацию по Здор Анатолий Михайлович, нигде нет информации о его жене,Румянцевой Зинаиде и её матери Румянцевой Анастасии Александровны.Необходима информация, чтобы узнать,является ли Глеб Здор сыном Зинаиды,или это сын Анатолия Михайловича от другой жены.От этого зависят правильные дальнейшие поиски.Может кто-то может помочь?Заранее благодарна..

Тема: Ищу сведения о харбинцах
5.06.2016, 2:43

Нашла в книге Волкова сведения о родственниках,проживающих в Харбине.Здор Анатолий Михайлович и Здор Глеб Анатольевич. Где можно узнать куда они эмигрировали из Харбина,т.к.по рассказам есть две версии,одна из которых возвращение в Россию,вторая -работа в посольстве СССР в Китае.

Тема: Участники Белого движения в России
8.05.2016, 5:11

Здравствуйте. нашла информацию о своём родственнике Здор Анатолий Михайлович,по информации был на 27апреля 1919 года младшим офицером Русско-сербского батальона,по рассказам наших родственников воевал в составе армии Колчака,потом бежал в Харбин,но потом перешёл на сторону красных и ему было позволено возвратиться в Россию.Подскажите,где я могу найти информацию, чтобы дальше продолжить поиск.


Тема: САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.10.2014, 15:36

Да конечно это еще не поиски.Самое начало.Обязательно посмотрю советы новичкам.Спасибо за помощь.

Тема: Музей истории Саратовской митрополии.
18.10.2014, 15:31

Спасибо.

Тема: САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
17.10.2014, 15:39

Пролистала все 2014 страниц саратовских епархиальных ведомостей.Узнала весь путь моего деда Румянцева Феодора Александровича который в 1918 году был назначен священником в с Дьячевка Петровского уезда Саратовской области.Дальше поиски прерываются.Может кто знает существуют ли ведомости после 1918 года.Иможет кому что то известно о пожаре церкви в Дьячевке

Тема: Музей истории Саратовской митрополии.
17.10.2014, 13:27

Большое спасибо за ссылку.проследила весь путь.Открыла много неизвестного.Не подскажете где можно узнать о его службе после 1918 года?То есть подтвердилось что его назначили в Дьячевку Петровского уезда в январе 1918 года и все...Дальше след потерян буду очень благодарна за помощь.

Тема: Музей истории Саратовской митрополии.
17.10.2014, 6:39

Мой прадед Румянцев федор Александрович служил дьяконом в с Алексеевка хвалынского района Саратовской области.Далее был священником в селе Дьячевка.Бабушка упоминала что в годах-1913-1917 был пожар в церкви и она сгорела.По видимому это церковь в Камешкирском районе Пензенской обл.Помогите узнать точно ли там он служил .Похоронили его там же или в 1918 ил 1920 году

Тема: Одесская область
17.10.2014, 3:02

Мой дед Дерюченко Александр Филиппович.1914 года рождения, уроженец д. Лелековка Кировского района Одесской области УССР, житель с. Новые Бурасы Новобурасского района Саратовской области, председатель райкома профсоюзов работников потребительской кооперации. Арестован 07.12.36г. Новобурасским районным отделом НКВД. Осужден 19.02.37г. Саратовским областным судом за а/с агитацию к 3 годам лишения свободы. Реабилитирован 31.05.94г. Саратовской областной прокуратурой. (Арх. уголовное дело №ОФ-4605). [14490.] В Лелековке проживали его многочисленные родственники.После выхода на свободу предположительно уехал на Родину.Разыскиваю родственников или соседей кто может что то рассказать

---

Тема: ✔КИРОВОГРАДСКАЯ область
17.10.2014, 2:37

Спасибо.Перекидываю

Тема: ✔КИРОВОГРАДСКАЯ область
16.10.2014, 9:46

Мой дед Дерюченко Александр Филиппович.1914 года рождения, уроженец д. Лелековка Кировского района Одесской области УССР, житель с. Новые Бурасы Новобурасского района Саратовской области, председатель райкома профсоюзов работников потребительской кооперации. Арестован 07.12.36г. Новобурасским районным отделом НКВД. Осужден 19.02.37г. Саратовским областным судом за а/с агитацию к 3 годам лишения свободы. Реабилитирован 31.05.94г. Саратовской областной прокуратурой. (Арх. уголовное дело №ОФ-4605). [14490.] В Лелековке проживали его многочисленные родственники.После выхода на свободу предположительно уехал на Родину.Разыскиваю родственников или соседей кто может что то рассказать

Тема: Поиск по населенному пункту
12.09.2013, 11:42

Пытаюсь отыскать сведения о Дерюченко Александре Филипповиче .1914 года рождения, уроженец д. Лелековка Кировского района Одесской области УССР, житель с. Новые Бурасы Новобурасского района Саратовской области, председатель райкома профсоюзов работников потребительской кооперации. Арестован 07.12.36г. Новобурасским районным отделом НКВД. Осужден 19.02.37г. Саратовским областным судом за а/с агитацию к 3 годам лишения свободы. Реабилитирован 31.05.94г. Саратовской областной прокуратурой. (Арх. уголовное дело №ОФ-4605). [14490.] как и где можно узнать где он отбывал срок и хотя бы что то о его дальнейшей судьбе.Это мой дед.

Тема: Книга памяти Саратовской области
27.05.2013, 18:04

Я уже писала на форуме про своего деда Александра Филипповича Дерюченко.Как и где можно узнать о его родственниках.Дело в том что он расстался с моей бабушкой в девичестве Румянцевой Раисой Федлоровной по рассказам родственников из за дворянского происхождения бабушки.Дед окончил Вольскую летную школу.Его родственники жили на Украине.Может быть кто то еще им интересуется.Таким образом я бы вышла на связь с ними.

Тема: Книга памяти Саратовской области
25.04.2012, 11:07

доказать нереально т.к.отца уже нет в живых а я уже Ди во втором поколении

Тема: Об архиве ЗАГС Сар. обл
25.04.2012, 10:52

огромное спасибо за выписку.теперь можно продвигаться дальше.

Тема: Книга памяти Саратовской области
27.03.2012, 12:39

мой дед Дерюченко александр Филиппович был репрессирован и осужден Новобурасским судом Саратовской области за антисоветскую деятельность в 1937 году о чем есть запись в книге памяти.Как мне подсказали я не могу послать запрос в архив ФСБ по Саратовской области так как не могу подтвердить родство документально.Причиной является то обстоятельство что при получении паспорта моему отцу ошибочно написали букву и вместо е и он стал Дирюченко а не Дерюченко.Соответственно я тоже стала Ди.Может подскажете как мне узнать о его судьбе после окончания срока.

Тема: Об архиве ЗАГС Сар. обл
27.03.2012, 12:03

Мой прадед был священнослужителем в церкви села Дьячевка Саратовской области.Румянцев Федор Александрович.Бабушка родилась в том же селе но в метриках у нее уже было написано с.Алексеевка Хвалынского района Саратовской области.Есть сведения что село Дьячевка раньше принадлежало Пензенской области.может кто подскажет в какой архив обращаться если прадед служил там до 1918 года.