ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по разделу

Назначение, порядок работы, переписка.

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
kluchnik
Вечная память
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
Добро пожаловать, уважаемые Форумчане!
Раздел создан как попытка систематизации и каталогизации электронной библиотеки родословных, поколенных росписей, разбросанных на просторах Интернета. Планируется в темах раздела размещать ссылки на электронные ресурсы по данному вопросу. Ссылки на Ваши или известные Вам родословные, поколенные росписи присылайте администратору на Email. После проверки работоспособности они будут размещаться в соответствующих темах раздела.
Прошу высказывать Ваши вопросы, пожелания, просьбы и замечания по работе раздела в этой теме!

С уважением, Владимир.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Kluchnik А если у меня прямо на моем сайте мое динамическое древо есть? Это как?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

kluchnik
Вечная память
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
TatianaLGNN
Все ссылки на ваш сайт разложил. Проверьте. У меня не получается запустить динамику. Но буду доустанавливать.
NVL

NVL

Москва
Сообщений: 277
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 47
Kluchnik
Владимир, как Вы определяете границы Вашей электронной библиотеки? Ведь в Интернете огромное количество родословных, в том числе в систематизированном виде. Можно посмотреть хотя бы Кольцо генеалогических сайтов на ВГД. Есть немало сайтов с родословными Рюриковичей.
И еще: ставите ли Вы ограничения в форматах? Например, годятся ли росписи в текстовом виде и таблицы в виде графических файлов?
---
Николай (Лопатины, Кривцовы, Эртели, Чебышёвы, Бокарёвы, Горловы, Врангели)
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
Kluchnik
Владимир!
А если нет сайта или места где всю имеющуюся информацию разместить,то что делать в таком случае.
Как быть тем кто хочет ,но по каким-то причинам не может опубликовать свои данные!?
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
kluchnik
Вечная память
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
NVL
Николай, согласен, что в Инете очень много аналогичной информации. Есть большие "галактики" вроде упомянутого Кольца генеалогических сайтов. А есть и очень маленькие "звёздные скопления", которые очень трудно отыскать. Вот на них и планируется сделать главный упор. Кроме того, поиски форумчан приносят свои плоды, и это плоды тоже кому-то нужны. Будем, по возможности, кратко характеризовать содержание.
В разделе планируется размещать только ссылки на уже размещённые ресурсы. Вариантов офомления великое множество. Есть родословные в виде гифовских каритинок, рисунков различных форматов. Еесть и поколенные росписи в различном формате. Поскольку в разделе будут только ссылки, то это несущественно. А вот тому, кто захочет просмотреть интересующий его материал, придётся повозиться, поскольку о каких-то установившихся правилах трудно говорить. Хотя есть материалы, сделанные очень аккурантно, логично и понятно.
Bianca
А вот на ваш вопрос пока не знаю, что ответить. Может быть форумчанам свои готовые материалы отправлять на сайты, где их готовы разместить? Где-то я такое предложение встречал. Найду ещё раз, дам ссылку.
Владимир.
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
Kluchnik
Владимир!
Судя по Вашим ответам мне не очень понятна цель создания отдельного раздела.
Как сказал Николай в инете и на сайте достаточное количество ссылок на Кольца генеалогических сайтов,кроме того,на нашем сайте есть каталог ссылок,на форуме есть тема "Ссылки от SK..." и т.д.
Зачем нужен дубляж?
Что касается ,как Вы подметили, маленьких "звёздных скоплений",то как раз здесь и необходима площадь для размещения накопленного материала наших форумчан.
Не у всех есть возможность размещения материала,который возможно вообще нигде не публиковался.
Может Вы и Людмила как раз и рассмотрите решение этой проблемы,что на мой взгляд было бы интересней и оригинальней,чем очередное скопление ссылок,которые со временем все знают наизусть или вообще перестают открываться.
Возможно совместным усилием мы что-то и придумаем для развития Электронной библиотеки родословных.
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
kluchnik
Вечная память
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
Bianca
Проблема размещения накопленного материала существует. Для этого потребуются ресурсы, всё это имеет экономическую подоплеку. Попробую провести приватный опрос среди форумчан, как и на каких условиях они разместили свои материалы в Интернете. Возможно, они смогут подсказать возможные пути решения этой проблемы.
Владимир.
Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 375
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 205
KluchnikBianca
Согласна с обоими!
Я имею кучи интересного материала, который доступен только мне (ну нет у меня ни сил, ни времени еще и свой сайт сделать), загружать в базу данных по фамилиям длиннющие поколенные росписи или интересные материалы по персонам не очень правильно (у меня есть печальный опыт в Пашковых, сама мучаюсь, больно долго крутить).
Но опять же жалко, может быть эта инфа кому-нибудь поможет?

Другое дело, сайт действительно не безразмерный(((

Но все-таки, думаю, систематизация нужна, и библиотека нужна!
Пусть в алфавите будет кратенько написано ФИО, Звания и т.п. , дети жены, с перекрестными ссылками. И если есть статья или древо в каком-нибудь виде, пусть стоит ссылка на библиотеку.
Опять же не все ведь будут инфу на сайт грузить, те у кого это где-то лежит уже, не будут дублировать, будут только следить чтобы ссылки их работали.

Вобщем, путано немного (наверное ето от морозов))).
И с Людмилой надо бы посоветоваться))
---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
А что со мной советоваться 101.gif
Я считаю, что можно все разместить и на сайте. Это вопрос желания и времени. Сейчас нет возможности разместить файлы гедком, кроме как приложением, будет потом. Не все сразу. А я ни против ничего. Кому-то этот раздел наверняка нужен. Возможностей открывать свои сайты в интернете очень много, так что если кто ищет, тот возможность найдет...
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Вверх ⇈