ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Галопом по Европе2

Продолжение. Амстердам и Бельгия

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: TatianaLGNN
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Liolia Все будет. Но сначала Бельгия.
Я рассказываю все по порядку
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Kaaskop Я только поняла, что в каждую стану надо возвращаться хотя бы дня на три. А чтобы понять совсем- надо там жить. Я недаром это назвала галопом по Европе.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Итак, я продолжаю. Теперь о стране, где живет наша Леночка. Заранее прошу прощения, если, что-то не так,т.к. это было столь коротко, меньше где-либо

Дальше нас ждал отель на окраине Брюсселя. Но честно даже не помню его. Хотя когда я вошла в номер, то в нем очень пахло табаком. И после мой жалобы, нас сразу же переселили в номер для некурящих. Т.е. такое отношение к клиенту- это норма. А если ты это просишь спокойной, без надрыва и претензий, то и тебя воспринимают очень хорошо. Утром был очень хороший шведский стол. Особенно свеже выжатые соки. Трех видов. Кстати это обязательный атрибут всех шведских столов. Да и не голодно было. Побольшому счету этим питанием можно было обойтись,т.к. жара и есть не хотелось, только пить. А воду можно брать из под крана.
В крайнем случае можно вскипятить чай. Кстати в Брюсселе у нас был чайник в номере.
Брюссель единственный город, который встретил нас дождем. И что-то очень много мусора в центре города. Да и потом уж слишком много современных зданий. Он для меня показался примером, того, что в конце концов ждет мой Нижний Новгород. Одна историческая улица и несколько примет, присущих только Брюсселю.
Памятники:Писающий мальчика, Дон-Кихота , Бела Барток, мальчик вылезающий из канализационного люка. Кстати такие необыкновенные скульптуры придают определенный шарм городу.
Писающий мальчик поразил меня своим размером. Он такой маленький!
file.php?fid=8741
Конечно магазины с Брюссельскими кружевами
file.php?fid=8740
и Брюссельским шоколадом, которым торгуют в центре китайцыJ. Китайцы очень выгодно купили себе этот магазин, прямо около памятника. Естественно все туристы заходят туда. Они угощают и продают знаменитый бельгийский шоколад с большими скидками. (Кстати часть его я довезла в виде общей массы, сплавились)
Таким вот предстал для меня Брюссель.
Зато другой бельгийский город Брюгге поразил. Это сказочная бельгийская средневековая «Венеция».
file.php?fid=8744
В этот город надо приезжать не наскоком, а пожить в нем хотя бы дня три. Первый госпиталь Европы, Вдовья улица( там живут жены погибших моряков. На ней нельзя шуметь и фотографировать.) Брбгге был портовым городом и трое из 4 моряков погибали. Запутанные лабиринты улиц Брюгге, в которых легко потеряться. И масса зелени. Я позволила себе взять цитату из Интернета об этом удивительном городе.( Фотографии мои)
«Город с населением 115 тысяч человек, из которых 25 тысяч живут в старинном центре, является гордостью и радостью всей Фландрии. Основанный в 13 веке, известный в то время своим текстильным производством и ставший в наши дни настоящей Меккой для туристов, Брюгге, кажется, почти не изменился за долгие века своей истории. Словно в сказке, здесь плавают по извилистым каналам лебеди,
file.php?fid=8745
а каменные здания похожи на пряничные домики.
file.php?fid=8746
Брюгге по праву называют «северной Венецией»: каналы, мосты и старинная архитектура придают ему романтический вид. Гуляя по почти идеально сохранившимся улочкам, чувствуешь себя попавшим в прошлое. Создается впечатление, что громадные наплывы туристов скорее оживляют и освежают город, чем подавляют его. городе есть масса интересных достопримечательностей. Центр города образует Рыночная площадь и примыкающий к ней Замок.
file.php?fid=8742
Самым впечатляющим зданием здесь является 83-метровая колокольня, откуда открывается великолепный вид на город и окрестности. В центре площади стоит памятник Яну Брейделю, который был героем битвы «Золотых шпор». К северу от центра города расположены «Кружевной центр», где можно приобрести шедевры местных кружевниц, и Иерусалимская церковь. Визит в Брюгге был бы неполным без посещения идиллического монастыря Бегинаж и романтического Озера Любви. В монастыре Бегинаж и по сей день находится бенедиктинский монастырь, где сохраняется дух 15-го века. Легендарные лебеди плавают в Озере Любви, его история имеет множество загадок. Вы сможете увидеть здесь Церковь Святой Девы, она знаменита тем, что в ней хранится образ Мадонны с младенцем работы знаменитого Микеланджело. В Брюгге имеется богатое разнообразие музеев, которыми он может гордиться. Один из самых знаменитых, музей Groeninge, предлагает вниманию выдающиеся полотна фламандских художников, начиная с 15 века и до наших дней.
Ведущий претендент на титул самого романтичного города в Европе, Брюгге воплощает собой одну большую достопримечательность – сказочное сочетание остроконечных крыш домов, извилистых каналов, волшебных парков и узких вымощенных булыжником улиц».
file.php?fid=8743
Множество вот таких живых скульпртур на улицах.
( Кстати это очень распространенно в Европе. Они так собирают деньги. Большинство из них не разрешают себя снимать. Приходилось это делать хитростью101.gif
Так, что если вы хотите увидеть средневековую Бельгию, поезжайте в Брюгге и поживите в нем. Не пожалеете. Я в этот город влюбилась. Пожилые люди гуляют по городу, паркам, держась за руки. Это так троготельно.
Прощаемся с Бельгией. Впереди Париж!
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

belady

belady

Иркутск
Сообщений: 318
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 74
TatianaLGNN
и за этот рассказ огромное спасибо! Интересно читать "живие" впечатления, а не отреждактированные тексты из буклетов.
Очень рада за Вас! Чувствуется, что этого путешествия Вы ждали, к нему готовились и сейчас анализируете все произошедщее с улыбкой на устах и светлыми, приятными воспоминаниями.
Спасибо, что делитесь ими с нами.
---
"Верьте в свой успех. Верьте в него твердо, и тогда вы сделаете то, что необходимо для достижения успеха."
Дейл Карнеги
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Да, Татьяна, совершенно замечательно!
Правильный подарок ты себе сделала!
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
belady Конечно я морально к этому долго готовилась и мечтала.
И рекомендую всем. Бояться автобусного тура не надо. Кстати фирма с которой я ездила АЗ ТУР ВОЯЖ. НО у нас на сайте есть свой тур-агент- Ольга Медведева(Lala). Так что обращайтесь к ней за путевками./
Про путешествие во Франции я продолжу вечером. текст готов почти, а вот фото долго грузить на сайт.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈