ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по фондам ЦГА РК

общие вопросы по архиву, поиск возможной помощи

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 ... 72 73 74 75 76 77 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasilii Milashenko, sercam
Natalya_LL

Natalya_LL

Петропавловск
Сообщений: 373
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 255
Доброй ночи.
Вам нужно обратиться в Омский архив. архив Акмолинской области или Государственный архив Республики Казахстан.По Рузаевке наверно нужно попробовать найти волонтера в Кокчетаве.
---
ищу сведения о Луневых. Масловых, Бородиных. Хреновых.-Хрененко. Золотых. Шитиковых. Калугиных , Пашковых Ишимский уезд Тобольской губернии
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598
Ф. 847. Коллекция метрических книг мечетей Западной и Восточной Сибири. Ф. 847, 999 ед.хр., 1870-1919 гг.


igorO написал:
[q]
оп.1 -Метрические книги Акмолинской области, 1870 – 1919гг, 167 ед.хр.
[/q]


Может ли кто подсказать, проходят ли по этой описи метрические книги Сибирской Соборной мечети (г. Омск)? Спасибо!
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Эта тема была выделена из темы " Ф. 847" (9 января 2018 14:49)
Natalya_LL

Natalya_LL

Петропавловск
Сообщений: 373
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 255
Модераторам:
Пжт скиньте ссылку на полную версию карты

Прикрепленный файл: карта.jpg
---
ищу сведения о Луневых. Масловых, Бородиных. Хреновых.-Хрененко. Золотых. Шитиковых. Калугиных , Пашковых Ишимский уезд Тобольской губернии
Banker
Участник

Сообщений: 50
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 26

Natalya_LL написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте. Как вы думаете может ли быть в Омском архиве архивные записи за 1900-1910 по Кустанайскому уезду. В частности по переселенцам из Украины. Спасибо.
---
Ищу информацию на фамилии: Павловский,Фарига,Бутенко,Швед
waxwell

waxwell

Москва
Сообщений: 172
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 238
Добрый день!
Есть ли какие-нибудь данные по сохранности документов с. Каскасу Чимкентской области (ныне - Туркестанской): интересуют метрические книги за 1880-1910гг., а также переселенческие документы (семья была переселена из Харьковской обл.).
---
Хочешь простой жизни - не становись историком
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1182
[q]
с. Каскасу Чимкентской области (ныне - Туркестанской): интересуют метрические книги за 1880-1910гг
[/q]

Вероятно в Ташкенте в ЦГАРУз
---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
Banker
Участник

Сообщений: 50
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 26
Прошу каждого кто имеет возможность при случае обратить внимание на мою проблему. Быть в архиве и найти запись на моего дедушку. Мой дедушка Павловский Фёдор Семёнович 1886 года рождения, переселился из Украины в посёлок Камышное, Кустанайского уезда в 1907 году. По архивным документам 1907 год, является годом образования посёлка Камышное. Для меня важно найти запись на моего дедушку: с какого места в Украине переселился мой дедушка в 1907 году в Казахстан?
Я обратил внимание на предложенные фонды Республиканского архива г. Алматы. Думаю с большой вероятностью в этих фондах есть информация на моего дедушку Павловского Фёдора Семёновича.
Ф-29 «Заведующий переселенческим делом в Тургайско-Уральском районе»
Оп.1, кн.1
26. список переселенческих участков, образованных в Кустанайском и Актюбинском уездах в 1906 г
48.списки переселенческих участков, образованных в 1907 г
Ф.29 Заведующий переселенческим делом в Тургайско-Уральском районе
Опись 3 1892-1917 гг. 86 ед. хр
74 -“- 1915 План земельного надела поселка Камышного Коломенской волости Кустанайск. Уезда
86 -“- -“- План земельного надела поселка Камышного Коломенской волости Куст. уезда
---
Ищу информацию на фамилии: Павловский,Фарига,Бутенко,Швед
waxwell

waxwell

Москва
Сообщений: 172
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 238
Спасибо!
---
Хочешь простой жизни - не становись историком
Эта тема была выделена из темы "Ф. 92" (7 июля 2018 1:23)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 ... 72 73 74 75 76 77 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasilii Milashenko, sercam
Вверх ⇈