Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по фондам ЦГА РК

общие вопросы по архиву, поиск возможной помощи

    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 73 74 75 76 77 78 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasilii Milashenko, sercam
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общие вопросы по работе ЦГА РК" (13 июля 2011 20:13)
wmaul
Участник

Германия
Сообщений: 91
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
baele
А нет ли у Вас сведений за более ранний период, в частности меня интересует период 1895-1896 гг.
Спасибо.
---
Всем удачи в поисках!
hsl
wmaul
Елена ( baele ) давала уже информацию на эту тему :
ф . 369 . . Акмолинское управление МВД
д . 4594 . Дело об образовании переселенческих участков в Акмолинском уезде и водворении в них немцев-колонистов 1895г , 153 л .
Вам его кто нибудь смотрел ?
wmaul
Участник

Германия
Сообщений: 91
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Спасибо большое, пока нет, а что, есть кто-то, кто бы это мог посмотреть?
---
Всем удачи в поисках!
De-Vi-Se91

Сообщений: 421
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 110

hsl написал:
[q]
Вам его кто нибудь смотрел ?
[/q]


Меня этот вопрос тоже оооочень интересует!!! confuse.gif
wmaul
Участник

Германия
Сообщений: 91
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
baele
Всё это очень интересно, а не попадалась ли Вам где-нибудь фамилия Мауль, онидолжны били быть водворены в с. Рождественское, давно ищу?! dntknw.gif
---
Всем удачи в поисках!
wmaul
Участник

Германия
Сообщений: 91
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Легче сказать, где не искал. Обращался в архивы Омска, Астаны, Кокчетава, Алматы, Москвы, сейчас один волоттёр "копается" в РГИА в Питере, пока ничего. Я уже давно понял, что просто в архив с такими вопросами обращаться бесполезно, в лучшем случае ответят, что не найдено, а чаще всего вообще не отвечают. Поэтому нужны люди, которые знают толк в этом деле и сами там ищут. Если я правильно понял Вы живёте в Алматы и бываете в ЦГА, так помогите мне, я в долгу не останусь.
---
Всем удачи в поисках!
wmaul
Участник

Германия
Сообщений: 91
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
А знает ли кто-то что-то о метрических книгах по с. Рождественскому и к какому приходу они относились до открыти своего?
---
Всем удачи в поисках!
hsl

wmaul написал:
[q]
А знает ли кто-то что-то о метрических книгах по с. Рождественскому и к какому приходу они относились до открыти своего?

---
[/q]

Жители с. Рождественки и соседней Романовки , как и все лютеранские колонии Акмолинской об., приписаны были к Омской кирхе во имя Святой Екатерины . Метрические книги там же в Омске .
О наличии небольшой части Метрических книг 1910 - 1912 гг в Алмате я уже Вам писал .
wmaul
Участник

Германия
Сообщений: 91
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
hsl
Где-то мне попадалась информация, что верующие этих двух, по крайней мере, колоний относились к какой-то из кирх Акмолинска, по-скольку это было рядом? Может быть она, территориально располагаясь в Акмолинске, подчинялась Омску?
---
Всем удачи в поисках!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 73 74 75 76 77 78 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasilii Milashenko, sercam
Вверх ⇈