ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по теме "Кубанская область в грузинском архиве

Национальный архив Грузии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: obuchok
obuchok
Модератор раздела

obuchok

Тбилиси
Сообщений: 1827
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 647
Andro
Я смогу просмотреть, но на предмет чего? Если Вас интересует это дело как исторический документ, то имейте ввиду, что существуют еще дела в разных фондах о возникновении, стротельстве и заселении городов, в том числе и Новороссийска. Обычно описи таких документов я выношу только один раз, чтобы имелось представление, какие области захватывают документы нашего архива. Но если я знаю, что конкретная тема кого-то интересует, выкладываю все, что попадает в поле зрения.
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 244
Здравствуйте obuchok. Если Вам попадут в поле зрения документы Терской области, если не затруднит - дайте знать, пожалуйста. Мои Акуловы, Дьяковы, Солны(у)шкины станицы Марьинской ( в 1830-е Беломечетская, потом снова Марьинская) и Ча(е)плыгины станицы Магомед-Юртовской ( с 1896 Вознесенская).
Всего Вам самого хорошего!
obuchok
Модератор раздела

obuchok

Тбилиси
Сообщений: 1827
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 647
Coolina
Конечно. А за уточнение по названиям и годам - огромное спасибо. А то у меня в голове уже такие лабиринты!!!
NiK76

Южно-Сахалинск
Сообщений: 700
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1116
obuchok

Если встретятся:
ст. Новомалороссийская - Еременко
ст. Гиагинская - Еременко, Гончаровы
слоб. Сергиевская - Захаровы, Данчины (Данченко)
сообщите пожалуйста.
Удачи Вам в делах!
obuchok
Модератор раздела

obuchok

Тбилиси
Сообщений: 1827
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 647
NiK76
Да, но и здесь просматривайте. Могу пропустить.
Andro

Andro

Частный специалист

Краснодар, поиск в ГАКК.
Сообщений: 841
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 471
obuchok
Меня интересуют сведения о причислении к г.Новороссийску семьи Топчих.
Известно что они до Крымской войны 1853-56 гг. были мещанами г.Новороссийска. Очень хотелось бы узнать откуда они там появились. В ГАКК таких сведений найти не удалось, и поиск зашел в тупик.
Если у Вас есть возможность, посмотрите, пожалуйста это дело по заселению Новороссийска. И если такие дела попадутся в других фондах, сообщите, пожалуйста.
---
Генеалогический поиск в архивах Краснодарского края (ГАКК и др.)
------
http://kubangenealogy.ucoz.ru/
obuchok
Модератор раздела

obuchok

Тбилиси
Сообщений: 1827
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 647
Andro
По делам, о которых Вы спрашивали, списков нет. А вот Топчие мне попадались где-то в исповедках военной церкви. (Не по городу) Иметь в виду? Или только мещан по Новороссийску?
Andro

Andro

Частный специалист

Краснодар, поиск в ГАКК.
Сообщений: 841
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 471
obuchok
Спасибо!
Меня интересуют именно мещане Новороссийска. А вообще эта фамилия распространенная на Кубани, и они встречаются в каждой второй станице. Поэтому казаков выписывать не нужно, а если попадутся мещане, то Вы про меня не забудьте, пожалуйста.
---
Генеалогический поиск в архивах Краснодарского края (ГАКК и др.)
------
http://kubangenealogy.ucoz.ru/
alenabond2

alenabond2

г.Севастополь
Сообщений: 666
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3875
obuchokСпасибо за огромную и очень нужную помощь.

obuchok написал:
[q]
Журнал присутствия Кубанского областного правления
по 2 столу (1901г) первого отделения
Рассматривались прошения о переселении
..... Федора Городецкаго,.....(ст.Бекешевская)
[/q]
В семье говорили, что в конце 1890-х и в начале 1900 годов несколько семей Городецких из Полтавской губ, Кобелякского уезда переселились на Кубань. Можно ли подробнее узнать что в этом прошении?
Спасибо.
---
с.Кошаринцы- Войтович, Мельник, Кухарь, Кубов, Дрозд.
Херсон/ Курск. губ- Митрофанов, Ефремов, Мясоедов, Голощапов, Саг(а)лаев, Гуреев, Головин, Евдокимов, Жмакин, Цапко.
Пенз./Саратов. губ: Кабанов, О/Астаев, Ванте(е)в
Днепр/Полтав. Салкуцан, Городецкие
obuchok
Модератор раздела

obuchok

Тбилиси
Сообщений: 1827
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 647
Andro
Все поняла, буду иметь ввиду
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: obuchok
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Грузии » Общие вопросы по разделу » Общие вопросы по теме "Кубанская область в грузинском архиве [тема №50420]
Вверх ⇈