ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Цукерман

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Kcenik
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
ЦУКЕРМАН БЕНЖАМИН уехал из Киева в Польшу, затем во Францию, женился на Зосе, польской еврейке (фамилию не знаю).
---
КАРХ, ТОМАШЕВСКИЕ, CУЛКОВСКИЕ, ВЕСЕЛАГО, Цукерман(Cukierman)- уехавшие во Францию.
Kcenik
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Спасибо огромное.


А Цукерманы во время революции, даже после то ли из Вильны. то ли из Варшавыприехали в Киев. Затем обратно в Польшу и во Франци. Так что это искать далеко и долго.
Если кому-то чем-то могу помочь, то с удовольствием помогу.


Спасибо.
---
КАРХ, ТОМАШЕВСКИЕ, CУЛКОВСКИЕ, ВЕСЕЛАГО, Цукерман(Cukierman)- уехавшие во Францию.
Kcenik
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
В Польской? Они вроде врачи были.. Но я не очень уверена. Бенжамен Цукерман точно врач.
А его сын, кажется, во Франции министром чего-то там был. Но имени его не знаю. Буду искать. 101.gif
---
КАРХ, ТОМАШЕВСКИЕ, CУЛКОВСКИЕ, ВЕСЕЛАГО, Цукерман(Cukierman)- уехавшие во Францию.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
Kcenik , а Вы здесь смотрели?
http://www.eilatgordinlevitan....erman.html

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
[B][/B][B][/B][I][/I][U][/U][code][/code][url][/url][code][/code]
Суккерман,еврей, родился в Бразилии, живет в штатах, рабин.Издал книгу по-английски по теме "Введение в юдаизм".
Kcenik
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Меня здесь по некоторым причинам давно не было. Но, как вижу, ничего не изменилось..
Карх не найдены. Цукерман во Франции тоже.
---
КАРХ, ТОМАШЕВСКИЕ, CУЛКОВСКИЕ, ВЕСЕЛАГО, Цукерман(Cukierman)- уехавшие во Францию.
OlegAleksandr
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Ищу родственников в Польше. Моя бабушка: Цукерман Рухля Боруховна, родилась в 1914 году в дер. Камык, Польша (ныне Kamyk, гмина
Клобуцк (Kłobuck ) Силезского воеводства, в 20 км к северо-западу от Ченстоховы. В деревне
была большая еврейская община, до 1854 года она относилась к приходу (кехилле) синагоги в
Działoszyn, а после 1854 стала относится к кехилле клобуцкой синагоги. Мой дедушка Яков Израилевич Экштайн родился в 1916году в г.Лодзь, Польша. Скажите пожалуйста с чего начать? Хотя ищу уже давно и про бабушку много нашел, а вот про родословную и родственников дедушки нету.
---
Ищу сведения о своей бабушке, её имя Цукерман Рухля Боруховна. После приговора особого совещания в Пермском крае, в 1940 году была отправлена в распоряжение Нач.оперчекистской отдела ИТК,ИТЛ УНКВД по Новосибирской области ст. Мариинск
Kcenik
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
А я таки нашла французских Цукерманов a_003.gif))
---
КАРХ, ТОМАШЕВСКИЕ, CУЛКОВСКИЕ, ВЕСЕЛАГО, Цукерман(Cukierman)- уехавшие во Францию.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть открытка 1912 года
ЦУКЕРМАН С И
Мелитополь
Таврическая губерния
Из лиона писали Сысоевы родители и дети Ольга и Вера
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Charlyn
Начинающий

Charlyn

Владимир
Сообщений: 28
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 64
Мои Цукерманы:

Василий Павлович Цукерман (ок.1842 - 1895)
родился в Могилеве, взят в кантонисты, крещен, служил в Семеновском полку. В 1870 выходит в отставку и оседает в г. Владимир. Жена Вера Степановна (ок.1853 - 1894) из дворовых людей Владимирской губернии. В этом браке до взрослого возраста дожили 9 детей.

1) Григорьева-Зеленская Екатерина Васильевна (1871-1853) - актриса Народного Дома во Владимире, муж Григорьев-Зеленский Федор Ионович (1867-1919). Своих детей у них, похоже, не было, так что усыновили самого младшего брата Екатерины - Николая.Похоронена во Владимире.

2) Цукерман Александр Васильевич (1873-1920) - писарь Владимирского губернского правления. В 1919 с женой и детьми во время голода покинули Владимир, и Александр работал в Курмыше (Нижегородская обл., бывш Симбирская губ.). В 1920 умер, а семья вскоре вернулась во Владимир. Жена Цукерман (Копытина) Анна Яковлевна (1880-?). Выжившие дети:
Цукерман Аркадий Александрович р.1903, служил во Владимирском губфинотделе. Из семейных открыток предполагаю, что жену звали Полина Филипповна.
Новосадова (Цукерман) Антонина Александровна (1909-1971), моя прабабушка, жила и похоронена во Владимире.
Трифонова (Цукерман) Раиса Александровна (1912-?). Муж Трифонов Алексей Антонович (1906-1942) погиб на фронте. Дочь Валентина.
Цукерман Евгений Александрович (1913-?), в ВОВ - лейтенант, после войны жил в Москве.
Киселева (Цукерман) Зинаида Александровна (1916)-?), муж Григорий, дочь Надежда Княжева, внучка Ольга.
Зинаида, Раиса и мать Анна уехали в послевоенные годы куда-то в Сибирь, присылали несколько фотографий, потом связь потеряли.

3) Цуккерман Сергей Васильевич (1875-1908). Жена Ольга Дмитриевна Каменская-Цуккерман (Березина). Дети Андрей, Валентина, Александра. С потомками Андрея мы нашлись.

4) Антонова (Цукерман) Надежда Васильевна (1879-?), муж Антонов Александр Иванович (ок.1875 г.р.) служил в 10-м Малороссийском гренадерском полку. Последний известный адрес Надежды - г. Киржач Владимирской области

5) Геннисаретская (Цукерман) Любовь Васильевна (1881-?). Муж Геннисаретский Василий Васильевич был учителем в Старозаозерской школе Владимирского уезда, в 1902 - и.д. псаломщика при полковой церкви 10-го гренадерского полка.

6) Гладенко (Цукерман) Юлия Васильевна (1884-?). Муж Гладенко Кузьма Осипович на 1901 - фельфебель 10-го гренадерского полка. Последний известный адрес - г. Архангельск

7) Цукерман Иван Васильевич (1885-1963) - солист оркестра ГАБТ, жил в Москве. Жены: Цукерман Евелина Игнатьевна, Цукерман Лидия Васильевна. Похоронен на Ново-Девичьем кладбище. Возможно, потомков не было.

8) Цукерман Константин Васильевич (1890-1956)солист оркестра ГАБТ, в эвакуации был в Куйбышеве. Жена Ефимова Вера Алексеевна. Возможно, потомков не было

9) Григорьев-Зеленский (Цукерман) Николай Васильевич (1892-1966). Был усыновлен старшей сестрой, поэтому получил ее фамилию. Жена Анна Ивановна Григорьева-Зеленская (Чернышева). Жил всю жизнь во Владимире, работал на обвуной фабрике. Похоронен во Владимире. у них трое детей:
Григорьев-Зеленский Геннадий Николаевич (1921-1941), погиб в ВОВ.
Григорьева Зеленская Ирина (Ираида) Николаевна, род. 1924
Григорьев-Зеленский Николай Николаевич (1919-2007) - участник ВОВ, краеведческого клуба во Владимире. Проживалисначала на Демьяна бедного, затем на Добросельской, возможно позже на Бобкова.

Всех потомков прошу отозваться, с радостью поделюсь огромным пластом информации)

---
последний фанат дер. Быславль Петроковской волости
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈