ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

С.Крамаров


← Назад    Вперед →
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1684
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1144
13 октября актеру Савелию Крамарову исполнилось бы 80 лет

В этот день родился знаменитый советский комик, заслуженный артист РСФСР Савелий Крамаров. Пик его карьеры пришелся на 1960-е и начало 70-х, однако до сих пор именно с этим актером у людей ассоциируются самые знаковые комедийные персонажи: бандита-недотепы из "Джентльменов удачи" или дьяка Феофана из комедии "Иван Васильевич меняет профессию".

Когда Савелию было 4 года, его отца, известного московского адвоката, арестовал НКВД. Мужчина был осужден на 8 лет за антисоветскую агитацию. Чтобы не остаться без работы и вырастить сына, его жене пришлось оформить развод. После освобождения отец Крамарова уже не мог вернуться домой в Москву, а в 1950-м был снова арестован и сослан в Красноярский край, где вскоре погиб. Когда Савелию исполнилось 16 лет, умерла его мать. Много позже он получил письмо из КГБ о реабилитации отца.

Современники Крамарова вспоминали, что в школе он учился плохо и часто дрался. Нередко - из-за обидных прозвищ вроде "косоглазого". Поэтому мальчишка часто прогуливал уроки и ходил в кинотеатр, где работала контролером соседка Крамаровых по коммунальной квартире. Именно тогда, уверяют исследователи биографии актера, у него и появилась страсть к сцене.
news.[ресурс заблокирован]/culture/419374.html

Прикрепленный файл: 36576.jpg
← Назад    Вперед →
Вверх ⇈