Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Глотова Полина Даниловна

бабушка, мама отца

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модератор: olga-ga
olga-ga
Модератор раздела

olga-ga

Сообщений: 892
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 425
Из личного дела моей бабушки: лист с автобиографией, благодаря которому мне удалось восстановить хронологию первоначальных событий.

Прикрепленный файл: дело0003.jpg
olga-ga
Модератор раздела

olga-ga

Сообщений: 892
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 425
Из личного дела.

Прикрепленный файл: дело0010.jpg
olga-ga
Модератор раздела

olga-ga

Сообщений: 892
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 425
Еще подтверждение.

Прикрепленный файл: дело010.jpg
olga-ga
Модератор раздела

olga-ga

Сообщений: 892
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 425
Из личного дела справка. В углу карандашиком бабушка написала домашний адрес.

Прикрепленный файл: дело001.jpg
olga-ga
Модератор раздела

olga-ga

Сообщений: 892
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 425
Из личного дела: приказ о переводе в Андреевку.

Прикрепленный файл: дело0011.jpg
olga-ga
Модератор раздела

olga-ga

Сообщений: 892
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 425
На этой фотографии - старый дом и моя бабушка. Слева пес (забыла его кличку, а ведь помнила). В середине двора турник, на котором упражнялись Гена и Слава.

Прикрепленный файл: предки7.jpg
olga-ga
Модератор раздела

olga-ga

Сообщений: 892
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 425
Я родилась уже при новом выстроенном доме, куда семья переехала в конце 70-х. Как рассказала мама, дом был совсем другим, когда его купили. А потом долго приводили в жилой вид: заливали пол, обшивали стены, что-то строили заново.

Дом был замечательный: с двумя верандами, длинным коридором, 3 комнатами, кухней и печкой. Возле дома - сад и два огорода. Так же - надворные постройки, времянка, баня. Возле окон был палисадник, в нем, в зависимости от сезона, росли пионы, георгины, сентябрины (так бабушка называла хризантемы). Неподалеку росла белая сирень, которую мне запрещалось обрывать.
Среднее окно, помню, вечерами распахивалось. Мы слушали пение соловья и аромат маттиолы.
После бабушкиной смерти дом был продан. С тех пор в Андреевке никто не был, ни мимоездом, ни целенаправленно.

Фото дома спустя 24 года (сфотографировала моя подруга детства). Как видно по состоянию, давно брошен новыми хозяевами.


Комментарий модератора:
В метрах двадцати выше от дома (не по улице) стоит старый дом бабушкиной сестры Анны. Она тоже в своё время переехала в Андреевку и жила со своей семьей - мужем, сыном и дочерью. Когда её дом обветшал, она купила еще один, но он стоит - чуть пройти назад от нашего дома, на противоположной стороне улицы.


Прикрепленный файл: 2.jpg
olga-ga
Модератор раздела

olga-ga

Сообщений: 892
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 425
бабушка с жителями Андреевки
(на третьем фото - с Якимовой Прасковьей Мироновной;
на четвертом фото - с соседкой Анной, бабушкой Вити, папиным другом - они с Витей на фото в папиной теме)
Геннадий с друзьями

Прикрепленный файл: бабушка и жители.jpgбабушка с парнем.jpg, 943462 байтбабушка с подругой.jpg, 812332 байтбабушка с подругой2.jpg, 818059 байтгена и друзья.jpg, 384182 байт
olga-ga
Модератор раздела

olga-ga

Сообщений: 892
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 425
Побывали в Андреевке!
https://forum.vgd.ru/post/643/32603/p2419571.htm#pp2419571
Столько воспоминаний из детства обрушилось!
olga-ga
Модератор раздела

olga-ga

Сообщений: 892
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 425
Конференция учителей Добринского района. У старого здания РОНО . 1945 год.
Возможно, бабушка тоже есть на этом фото, а, может, и дед Данил тоже.

Прикрепленный файл: image2.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модератор: olga-ga
Вверх ⇈